Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. max-5

    max-5 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    max-5
    Модули ближнего света стоят в данный момент вместо родных противотуманок.НИКОГО НЕ СЛЕПЛЮ!ЗАТО ВИДИМОСТЬ НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ!В ближнем установлен ксенон(от прежнего владельца)кошмар полный!не использую его сейчас пока не переделаю.
     
  2. max-5

    max-5 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    max-5
    Разработки HELLA по головному освещению автомобиля одни из лучших в мире.
    Их оптика устанавливается на многие авто.Эти модули разрабатывали именно специалисты своего дела.
     
  3. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    О_о кто то есть такой же как я :-D Подскажите какие модули у Вас стоят? и фото, было бы изумительно
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    что значит улучшить? что бы он светил дальше или ярче? или выше? или шире? что бы с ближним видеть дальше

    больше света - это как раз и слепить встречных

    есть определенная зона, которую должен освещать ближний свет, и эта зона не освещает ни глаза встречных водителей, не боковые зеркала
    и если вам кажется, что штатный ближний далеко не освещает, это значит что ехать нужно помедленней

    что вы хотите сделать с этой зоной ? расширить ее? сильнее осветить ее ?
    в обоих этих случаях, что бы вы не делали - итог один, вам видно лучше, но встречных вы ослепляете ( как исключение с гей-ксеноном, и видно хуже и ослепляете)

    вот задача ксенона в ближней зоне, "контрастней" засветить эту зону
    а что бы случайное не ослеплять при подъеме или скачках на ямах и ставится автокорректор
    а вы считаете, что после длительной эксплуатации у вас фары внутри такие же чистые, как и были на заводе*
    чистить их нужно все таки, особенно на наших пыльных дорогах


    вы ими торгуете?
    а штатные модули в оптике мегана и других авто, лохи разрабатывают

    модуль именно под оптику мегана разработан? или все таки вы его приколхозили в место под противотуманки?, т.к. стоять скорее всего он должен в блок-фаре
    под определенным углом и на определенной высоте, и регулироваться должны штатно

    так кого не послушаешь, никто не слепит, а как ночью на дорогу выезжаешь, каждый третий слепит .




    фары протрите, и напряжение в сети проверьте, а не занимайтесь, тем, чем занимается собака, когда ей делать нечего



    хотите я вам на 1,6 подарю мегаопору, никакой доработки не надо, двигатель стоит с ней, как влитой, вообще не дергается, жесткость просто на ура, только с..... вибрация почему-то на кузов перебегает,
    а недоработанная штатная подушка, двигатель почему-то намертво не держит, но и вибрации отчего-то нету
     
  5. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    просто жму руку *OK*
    самый частый аргумент колхоз-ксенонщиков - ну я же типа делаю "свет лучше" ( :) многие наверно считают так и в переносном смысле), я же не хочу в условиях плохой видимости сбить бабушку. Ага, это сделает встречный тебе водитель, он то ее точно не заметит в твоем колхозе ближнего с ПТФом....
    на кол бы сажать за самодеятельность со светом. Вот сейчас осень, темно сыро грязно, особенно заметно. С нормальным ксеноном единицы ездят, и он никак не напрягает, зато наколхозить в лансер и включить все 4 глаза - норма. Очень бы не хотелось еще и от своих коллег по цеху глаза щурить.
    вообще все банально в школьном курсе геометрии с физикой кроется. есть штатный свет у него есть штатный пучок при штатном геомтрическом размере и положении источника (лампы) и самой фары. Любой иной источник с другим размером и расположением расфокусирует систему и сколько не усирайся ничего с ним не сделаешь, так что все аргументы "мой колхоз ксенон никого не слепит" - ф топпку, просто мигать таким бесполезно. Заводские модули хелла? - отличная наверное штука, фирма уважаемая, вот только у них должны быть наверное расчетные точки размещения относительно высоты итд для того чтобы пучок то был по норме? Можно ли соблюсти все эти параметры при установке на нашу или любую другую машину?
     
  6. Абстрактен

    Абстрактен Меганавт по убеждению

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Москва
    Как установите - расскажите как получилось. Я тоже думаю улучшать свет, у меня на 9ке лучше светило...
     
  7. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Да ладно!:-D
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если фары задрать вверх и засунуть 110Вт лампу, конечно будет лучше светит
     
  9. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Нифига не так:-D
    Дальний на девятке светит лучше чем ближний на мегане!!!*ROFL*
     
  10. Абстрактен

    Абстрактен Меганавт по убеждению

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Москва
    Были подозрения что фары задрались вверх на 9ке, но специально ничего такого не делал)) А на мегане поначалу ехал за фурами - их стоп сигнал освещал дорогу лучше чем мой ближний) Вот так.. Потом выставили свет - стало получше но все равно субъективно метров 10 дороги освещает не дальше...
     
  11. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Ерунда какая то, так не должно быть, ищи причину;)
     
  12. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Мне отчасти помогла шлифовка фар, свет стал процентов на 30% поярче (на мой взгляд), ну плюс фары как положено настроил. Но все равно света очень и очень мало. Предыдущая была четырка, так свет тоже намного ярче был. Плюс предыдущий хозяин поднасрал и испортил колхозным ксеноном ближние отражатели. К этому вопрос можно ли както восстановить отражатель? Сорри за многобукав))
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    отражатель - почти невозможно будет, можно попытаться сделать такой же из металла и отполировать,

    а вот если светит плохо, хорошо бы напряжение, идущее на лампы, проверить может где-то потери
     
  14. max-5

    max-5 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    max-5
    Модули именно те что ты выложил,ближний свет.
     
  15. max-5

    max-5 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    max-5
    ..
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
  16. max-5

    max-5 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    max-5
    Я и не говорил что лохи разрабатывают.Я сказал что тот ксенон что устанавливал предыдущий хозяин полный отстой.Да модуль должен стоять в фаре.Установив его вместо противотуманок я ни коим образом не нарушил его светоотдачу,произвести регулировку не составляет труда.Хоть отогнав машину на стенд.хоть самому имея познания в этом.Модули разработаны для установки в штатные места автомобиля с последуещей регулировкой,либо полной заменой блок-фары на другую.А хамству я смотрю ты с детства обучен.
    Диалог с тобой бесполезен.
     
  17. max-5

    max-5 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    max-5
    Так о какой системе идёт речь?И причём здесь ксенонщики-колхозники?Конечно физические свойства света будут нарушены если вмешательство произведено в блок-фару.что и сделал старый хозяин,он пропал,ближний свет.Установлен отдельный МОДУЛЬ,и его световой пучок и зона им покрываемая не коим образом не нарушены.
    Посмотрите внимательно на фото и диаграммы распространения светового пучка.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    т.е. я так понимаю, если я воткну вместо слабеньких противотуманок, которые должны освещать края дороги и светить очень низко вдоль земли( где обычно туман минимален) любой блок ближнего света - то у меня будет правильный свет?,
    Товарисч, а как вы будете регулировать положение ближнего света в штатных местах противотуманок? и более того, как корректор фар будет работать?
    а если я себе не 4 модуля ближнего света поставлю, а 10?
    а могу еще и на крышу поставить?

    что то вы в показаниях путаетесь, то блок должен стоять в фаре, то теперь вы его в противотуманки засунули,

    ваш ближний свет в противотуманках нормально освещать будет дорогу, только в том случае - если смотрит вверх и слепит всех

    так куда этот блок должен ставиться? в блок-фару ( с определенными списком совместимости и с припиской, что устанавливать должны на сертифицированном СТО)?
    или можно в любое место авто засунуть, хоть вместо фонарей заднего хода ?



    либо мы фарами торгуем, либо у нас вообще машины нет, либо мы школе учимся
    судя по манере писать и не уметь читать написанное - последний вариант


    а теперь контрольный вопрос - ГТО мы как проходим? честно?
    что-то я сомневаюсь, что на стенде было все окей
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это диаграмма модуля установленного в противотуманки?
     
  20. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    для начала не плохо бы либо научиться цитировать, либо указывать кому это обращено.
    хамство говоришь :) давай про него поговорим
    я вот (да и не один я) считаю первейшим хамством когда люди плюют на окружающих, на нормы закона, ставят себе во все 4 глаза заколхоженный ксенон и катаются с ним день и ночь. Обычно это сочетается с достаточно агрессивной ездой, тк большинству обычных людей штатного света хватает. Даже представить себе сложно сколько встречных и попутных водителей каждый день про себя и вслух благословляет таких джигитов. Это не зависть, это часто реально мешает и создает аварийную ситуацию на дороге.
    Диалог с таким действительно бесполезен, о да. Все аргументы любителей известны наизусть, вот только закон не позволяет это делать, причем и у нас и в загнивающем капитализме. Сказать кому то через форточку или просто на улице что его свет натурально слепит означает услышать о себе много интересного, какие все вокруг "унылые гавнюки" и ездить вааще не умеют и в тюнихе ничего не смыслютЪ.
    Как же свойственно бывает хамить самим и обижаться когда им делают замечание. Это как в роликах движения стомхам - машину буду парковать как хочу (следовательно хамить) но мне ты в ответ хамить не смей.
    просто задумайся.

    какая то каша получается. модули ближнего света это не ПТФ, ты разницу понимаешь между лампой настольной и прожектором локомотива? какая нахрен регулировка если сама форма пучка света не соответствует ПТФ или ты всеръез не понимаешь что есть физическая(геометрическая) разница в конструкции фонарей ближнего, дальнего света и ПТФ? чтобы тогда теоретически дальний не использовать взамен ПТФ - слабо отрегулировать "хоть на стенде хоть с познаниями"?
    Фактически ты установил на автомобиль 2 ближних света, что является грубым нарушением. вообще, это наряду с пьянкой и встречкой карается лишением прав и пешим фитнессом на полгода. Очень жаль что прецедентов мало по стране, по этому имеем то что имеем. Взрослеть надо и не заниматься дурью.
     

Поделиться этой страницей