Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Нештатная магнитола Megane + родной джойстик

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Carver, 23 мар 2007.

  1. Semik

    Semik Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    41
    Род занятий:
    дезинсекция
    Адрес:
    Спб
    Имя пользователя:
    Semik

    Действительно интересная магнитолка, поставил себе? И как?
     
  2. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    Счастливчик. У меня мафынка 2008 года выпуска, дисплей не хочет работать, а кнопки работают. В чем дело? Может дефект какой у адаптера APF-D102RE? Или есть в чем-то разница, между 2007 и 2008 г.в.? Кто что думает, или знает. ГУ такое же.
     
  3. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    Как заработал дисплей? На предыдущем посту писал, что не работал. Поделись, какие манипуляции проводил? Буду признателен.
     
  4. vst84

    vst84 Меганавт

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Александр
    Пол года катался с этой фигней, а в итоге оказалось что разъем вроде синий в котором много пинов от APF-D102RE (не знаю как он называется) нужно с очень большим усилием соединить с разъемом в CDA-117Ri до характерного шелчка (и в пальцах в том числе:)), видимо сказывается китайская сборка. В общем дерзайте и всё получится. http://s004.radikal.ru/i205/1204/82/afa3c9cb04cd.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
  5. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    У меня то же, даже фотографировать не буду, только пока дисплей не фурычит, на дня займусь усиленным всовыванием:)
     
  6. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    У меня то же, даже фотографировать не буду, только пока дисплей не фурычит, на днях займусь усиленным всовыванием:) Потом отпишусь для интересующихся.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
  7. Влад99

    Влад99 Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    г. Туринск Свердловская область
    Имя пользователя:
    Влад
    Сегодня пробовал, засунул до щелчка, но дисплей так и не заработал. ХЗ :( Что еще делать? Может фишку перевернуть, А?
     
  8. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    На штатный монитор приходят выводы подрулевого джойстика. Окусываем от монитора, подключаем что бы каждая кнопка соединялась на массу через свой резистор и подключаем к входу резистивного управления. Кто соображает думаю идея понятна. Схема авто в помощь. Найду зарисованную схему переделок - выложу со временем. Подключил так 2DIN Prology MDN-2640T. Не работает только колёсико поиска на джойстике, остальное программируется как угодно.
     
  9. Lexa9804

    Lexa9804 Только зашел

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Lexa9804
    Помогите с заменой магнитолы

    Здравствуйте помогите пожалуйста хочу заменить штатную магнитолу на двухдинную на мегане 2 2004 года но так чтобы осталось рабочим подрулевое управление и внешний дисплей подскажите какая магнитола и какие переходники нужны зарание спасибо
     
  10. Lexa9804

    Lexa9804 Только зашел

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Lexa9804
    Помогите пожалуйста!!!

    Мне подарили магнитолу Prology DVS-290 в инструкции написано что можно к ней подключить подрулевое управление но не написано как я в интернете полазил но так и ни чего толкового не нашел может кто подскажет как можно подключить может какие адапторы нужны или нет за ранее спасибо
     
  11. tolsty81

    tolsty81 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    Московская энергетическая компания
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    CDA-117Ri 135060 D в инете + переходник 5000 до 6500 не дороговато ли и мож заработает дисплей а мож и нет ,кот в мешке какойто ,про магнитолу написано что не требуется адаптера для подрулевого управления Встроенный адаптивный интерфейс для штатных кнопок на руле позволяет подключать CDA-117Ri к штатным кнопкам на руле автомобиля без приобретения дополнительных адаптеров (в случае аналоговых систем управления).
    а есть у нас аналоговые системы управления,......? у меня мегаша 2008 года дизель значит фаза 2?
     
  12. pauk_floyd

    pauk_floyd Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Дзержинск
    Имя пользователя:
    Иван
    Товарищи, прошу прощения, но поиск не дал однозначных ответов.
    Купил мегана 2 фаза 2 с магнитолой pioneer DEH 5000ub.
    Хотелось бы узнать есть ли возможность, и как если есть, подключить к данной магнитоле подрулевой джойстик .
     
  13. mambos

    mambos Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Pskov
    Имя пользователя:
    Сашка
    если купить Pioneer AVH-1400DVD то без адаптера CA-D-PI.180 подрулевой работать не будет?
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    нет рамка штатная маленькая...придется лепить дополнительную...сразу надо размыкать оранжевый провод ( димер подсветки) и зеленый на массу а не на ручник иначе ваидео тока на стоянке
     
  15. puz78

    puz78 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    СПб
    Подскажите можно ли как-то еще узнать какая голова стояла на моем Scenic 2008 года выпуска? Update list или Tuner list?
    По надписи на ней узнать нет возможности, т.к. после кражи авто и последующей его находки, головы на месте не оказалось. Только визуально помню ее внешний вид. А ставить туда что-то надо будет по-любому...
     
  16. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Родной джойстик и китайская магнитола, подключение без КанБас

    Подключил китайскую магнитолу к родному джойстику минуя канбас. Машина 2004 года фаза 1 (все цвета и распиновка относятся к этому автомобилю)
    Вынимаем разъем из магнитолы и переставляем провода, идущие на канбас адаптер, на нужные нам ноги. (описание разъема есть на наклейке магнитолы)

    [​IMG]

    Втыкаем разъем обратно. Канбас адаптер я отрезал, так как он мне не нужен.
    Имеем три провода: Key Ad1 и Key Ad2 и массу (-) - взял с разъема питания (ранее шел на канбас адаптер), оттуда же идет черный провод на разъем на фото (те получается черный не выходит, а наоборот входит в разъем). Провода довольно короткие, поэтому я их удлинил (см ниже)
    Теперь отсоединяем разъем от штатного дисплея и видим на нужных нам контактах 6 проводов от подрулевого джойстика

    [​IMG]

    Отсоединяем их от разъема любым способом. Я аккуратно вынул с помощью иголки :)
    Далее я проверил тестером все провода и их соответствие кнопкам. Выявил, что оранжевый не нужен (он идет с крутилки джойстика - она работать не будет). На основании измерений составил схему подключения к проводам магнитолы.

    [​IMG]

    Схему я конечно не изобретал, их достаточно в интернете, прост выбрал наиболее мне удобную и поправил под себя. Сопротивления взял те, которые были в наличии :). Все сопротивления впаял согласно схемы в самодельный удлинитель.

    [​IMG]

    Далее подключаем этот удлинитель к проводам от джойстика

    [​IMG]

    И все собираем :)
    Моя магнитола позволяет настроить такой джойстик внутренней программой
    Есть возможность задействовать 9 функций (но у нас 6 кнопок)
    Вот экран настроек

    [​IMG]

    Я задействовал три боковые кнопки громкости: увеличение, уменьшение, отключение;
    Верхние кнопки у меня листают треки и каналы станций
    Нижняя вызывает меню, длинное нажатие выключает магнитолу и соответственно включает.
    Немного подумав пришел к выводу, что можно еще использовать комбинации кнопок, но из удобных запрограммировать оказалось можно только одну функцию. Нажатие громкость + и - одновременно у меня делает сброс телефона (положить трубку). Ну и достаточно.

    Вообщем все отлично работает.
    Огромное спасибо sinner за помощь и советы, без Вас до лета бы ждал :)
     
    Слава111 нравится это.
  17. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Адаптер если кому надо могу отдать
    [​IMG]
     
  18. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Алексей, БРАВО!:clapping: и как всегда подробный и понятный фото-отчет *OK*
     
  19. l45

    l45 Только зашел

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вечер добрый!
    Озадачен подключением штатного джойстика к JVC KW-AV60BTEE .Машина, 2006 года, шла лишь с подготовкой, в комплектации джойстика не было.Голову установил, джойстик заказал.Сей девайс поможет в решении задачи? Если да, то готов приобрести.
     
  20. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Какие входы у вашей магнитолы для удаленного управления?

    Подойдет ли этот адаптер я не знаю, я в этом не разбираюсь
     
    Batyshka нравится это.

Поделиться этой страницей