Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Зачем оно надо?:-D
    просто на бензинках вроде зади думал у всех так.

    а еще у березки подозрительно чисто под капотом.
    у меня точно грязи много всякой.
     
  2. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Почему сейчас жму кнопку, стартер сразу начинает прокручивать секунду и потом резко на секунду затишье и опять жик и заводится. Почему возникает эта секундная пауза?
     
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Писали где то .
    чтоб свечи не залило бензином.
     
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    НАТАША видать нашла куда проводок идет..одела его и рассекает:-Dбез устали
     
  5. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    А летом почему такой жадержки нет?
     
  6. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Чеснослово не знаю. просто где то прочитал. даже забыл где.
     
  7. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Ну вот и меня постигла беда с бендиксом, кто ни будь сам менял его? Как он снимается?Неужели надо вал из ротора выпрессовывать? Колец стопорных нет ни каких...
     
  8. Юрчик 85

    Юрчик 85 Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Моск.обл.
    Имя пользователя:
    Юрчик 85
    Всем привет, вот хотел поделиться с вами ,как я снимал стартер, это братцы полная задница, как же там неудобно :dash1:, проблема была у меня такая заводить а она не крутит, раза с 5-го а то и намного больше закрутит, думаю ну сейчас поменяю втягивающий и поеду, но не тут то было , целый вечер снимал стартер, утром по магазам в поиске втягивающего, короче этот втягивающий я так и не нашел но вот в магазе мне лбом о пол бились что втягивающее реле подходит от РЕНО ЛОГАН(не верте продовцам, это полный бред, проверено) и тамже нашел стартер за 4700 р. но вот сколько он проходит Х,З,, в другом магазе предложили за 5 тыс втягивающее и у них стартер есть цена которого от 6750 р ., в другом магазе сказали что он не меняется и продаётся совмесно со стартером, цена стартера от 6тыс.

    КОРОЧЕ братья ПРОВЕРЯЙТЕ КЛЕМЫ НА ВТЯГИВАЮЩЕМ они там окисляются о он начинает мозга е......!!!! У меня так и было все почистил и пока Тфу Тфу Тфу всё норм.
     
  9. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    я сегодня ченил стартер у спецов,накрылось втягивающее,бендикс снимается легко со стартера сам видел,он стоит в том месте 1800р
     
  10. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Как снимается???
     
  11. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Юрчик 85Почему втягивающее от Логана не подходит? Я его рассматривал вроде подходит.Но взял то что по дешевле китайское за 800р
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
  12. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    п

    у меня втягивающее накрывалось так::иногда заводилась после паузы...или свет оставишь заглушив двиг,а потом старт и халупа,пока свет не выкл.......грешил на аккум,а оно вот,замкнуло втяг.,и вылетел пред!!!итог 3900 всё включено!
     
  13. Юрчик 85

    Юрчик 85 Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Моск.обл.
    Имя пользователя:
    Юрчик 85
    У меня стартер ВАЛЕО ну наверное как и у большенство, так вот там вилка которая толкает бендикс совсем не подходит, в магазине сказали что у логана два вида стартера, может и от другого стартера и подойдёт!!!!
     
  14. Паша589

    Паша589 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тверская обл. г. Осташков
    Имя пользователя:
    Паша
    а как добраться до этих клемм? не могу понять где находится стартер. сегодня стал заводить, реле щелкает стартер не крутит, мороз минус 20. что делать? Вчера изумительно заводилась, мороз был минус 15.
     
  15. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Месяц назад официалы приговорили стартер. Типа скоро менять, плохо работает втягивающее. Как они это могли определить? Под машиной не лазили. Меняли тогда бензонасос. Машина заводилась идеально. Без посторонних звуков. Щелчке реле, затем прокрут и с полуоборота завелась. Прошел месяц. Вчера и сегодня не смог вечером завезти. Весь день ездил. Заводилась. Вечером как ехать домой, беда. По опыту эксплуатации др. машин на втягивающее не походит. Т.к. если постоянно пытаться завести, на пятый - двадцатый раз должна завестись. Т.е. если втягивающее, то хотя бы через раз она бы заводилась. И неисправность бы чаще о себе давала знать. А тут за день раз десять завелась с полуоборота, а в последний раз ни в какую. Машина автомат. Причем потолкаешь ее на передаче и не заводится. И руль крутил и толкал туда-сюда. В итоге через полчаса случайно завелась. Без каких либо посторонних шумов. Первый раз написала sterling not locket. Потом не писала ни чего... Как могли так офы за ранее приговорить стартер? Может они клеммы ослабили? Возможно ли за месяц до первой поломки поставить диагноз?

    Добавлено через 4 минуты
    Все оригинальные Аккумы MUTLU (Турция )
     
  16. Юрчик 85

    Юрчик 85 Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Моск.обл.
    Имя пользователя:
    Юрчик 85
    добраться туда очень проблематично, но всё же с какойто матерью можно, стартер находится в задней части двигатель под выпускным коллектором, там на клемах две гайки одна ключ на 10, другая ключ на 8. но в твоём случае скорей всего АКБ сел.
     
  17. Паша589

    Паша589 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тверская обл. г. Осташков
    Имя пользователя:
    Паша
    АКБ в норме, проверял, заряжен на полную. А две гайки на одной клемме или как, чего то про гайки не понял? Сам стартер нашел, а как туда добраться чтобы клеммы зачистить и подтянуть???
     
  18. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Чтобы зачистить клеммы - только яма или подъемник, а чтобы подтянуть - можно снять правое колесо и затягивать используя ключи с удлинителем.
    Я сам 2 захода делал чтобы зачистить и смазать клеммы для профилактики. Пока безрезультатно.
     
  19. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    кто то тут писал что сверху возможно, я летом пытался понять КАК?, но видимо придется разобрать пол моторного отсека.
    снизу, на яму, снимаем защиту и с ахеренным матом пытаемся.
    у меня максимум что получилось это ослабить, протереть "вслепую" и протянуть по новой
     
  20. Паша589

    Паша589 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тверская обл. г. Осташков
    Имя пользователя:
    Паша
    спасибо, буду пробовать, что получится отпишусь.
     

Поделиться этой страницей