Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Гул на скорости выше 100 км\ч и оборотах выше 3000

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем lexap83, 18 авг 2010.

  1. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Выжимаю до упора сцепление - вибрации почти нет,гудеж стихает (параллельно оборотам). Это в двигателе что-то так может? Коробка может?
     
  2. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Это на ходу,когда еду. Скорость такая же (то есть уже вряд ли ступичный)
     
  3. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Тру-ля-ля,тра-ля-ля
     
  4. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    блин,походу я стал невидимкой)) никто мене не пишет!
     
  5. Bulf02

    Bulf02 Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Булат
    Точно такие же симптомы! На скорости 110 идет сильный гул с коробки! Выжимаю сцепление все проподает! скорость таже 110 и тишина в салоне!
     
  6. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    ...
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
  7. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    гул, зависящий от оборотов двигателя может идти от подшипников навесного оборудования. у меня например недавно начал разваливаться шкив генератора звук был рычащий, типа рррр..... )) заменил - все стало отлично.
    на холостых и малоых оборотах ничего не было слышно.
     
  8. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    блин,а про эти я и не подумал! надо кого-то под капот засунуть и пущай слухает. а ты до этого когда ремни менял в последний раз? на моем пробеге 106.000 по сервис-книжке генераторный ни разу не менялся,может шкив и загудел?
     
  9. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    в эгзисте почемуто нет шкивов для валео. ктонить подскажет какой нужен? попробую завтра маркировку посмотреть
     
  10. FBI06

    FBI06 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Краснодарский край, Ленинградская
    Имя пользователя:
    Роман
    На авто стояла резина 195\65 р15. Появлялся шум на скорости после 110 км\ч. Обычное дело я считаю для уровня шум изоляции и дорожного покрытия. Резина летняя. Вчера прикупил комплект колес, резина стоит 215\45 р17 летняя резина. На скорости выше 60 появляется гул, не то чтобы сильный но до 100 км\ч он растет а потом таким и остается. Так и должно быть на такой резине? Звук объемный на скорости.
     
  11. Megane 22rus

    Megane 22rus Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г.Барнаул
    проблема один в один Меган 2008г, пробег 103т. км, на 110-120км гул, при выжатом сцеплении пропадает, уже сломал голову, есть версия, что выжимной подшипник может или нет. кто это победил?
     
  12. DIM76

    DIM76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    DIM76
    - Читал тут некоторые "заметки" - похоже на каюк сцеплению...:wacko2: - но точно не скажу (я не спеиалист)
    - А вообще, я на вашем месте, просто съездил бы к проверенному мастеру!

    Добавлено через 3 минуты
    - Ну твое описание больше похоже на конец ступичного подшипника. - его проверить просто: вывеси (на подъемнике) колеса - и покрути... (можно движком) - их слышно:bye:
     
  13. Krasnov

    Krasnov Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Евгений
    Парни! Кто как в итоге вылечил проблему с гулом?
     
  14. bilik

    bilik Только зашел

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Была такая ерунда: при оборотах больше 3000 слышался НЕРАВНОМЕРНЫЙ гул справа (к 4000 уже становился равномерным и не так заметен), особенно ощущалось на 2 и 3 передачах. При выжимании сцепления гул пропадал. Мои ремонтники поставили диагноз - подвесной подшипник правого привода. Когда меняли, сказали что и у привода большой износ, но я решил не тратиться. После ремонта гул пропал (!), но спустя пару тысяч, появился вновь. Для чистоты эксперимента съездил к офам - они однозначно сказали - подвесной подшипник, и показали (подщелкивал даже при кручении колеса) - видимо, мои криво поставили. Поехал опять к своим - говорю, так и так, давайте менять вместе с приводом? они, конечно же :) , согласились. Но после замены спустя совсем немного (тысячу не наездил), опять началось. Офы (рольф) ничего не видят, говорят, приезжай, когда гул будет более явным. Поеду на днях, все равно надо еще кое-какую диагностику делать...
    Сцепление менялось на 120 тыс, если что. Сейчас - 198 тыс
     
  15. дохтор

    дохтор Новичок

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    дохтор
    Первую свою проблему с гулом от колеса решил новой резиной. Недавно стал замечать, что на 3000-3100 начинает как то мотор подревать или сильно гудеть. По городу то вроде нормально, а вот на трассе аж страшно стало, на скорости 90 ощущение мотор вот вот в салон выпадет, хотя раньше на 4й разгонялся до 110 спокойно и 3500 крутил только так. Менял 2 недели назад сцепление, гул не пропал. Подскажите, что может быть, резина новая, развал делал в начале лета,опорным подшипникам еще жить и жить.
     
  16. Krasnov

    Krasnov Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Евгений
    Выяснил в чем дело?
     
  17. sedor

    sedor Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    РФ УР п. Кизнер
    Тоже заметил гул, на трассе при 3500 об. Гул от двигателя, это я выяснил выжимая сцепление, и добавляя оборотов, на ходу. Интуиция подсказывает, что гудит система впуска воздуха, может замена воздушного фильтра поможет, может с резонатора патрубок слетел. Хотя как вариант, виновата недавно установленная дополнительная верхняя опора двигателя (косточка). Завтра проедусь, может попробую снять опору на обратном пути, не помню был ли раньше этот гул.
     
  18. luntik

    luntik Новичок

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Свердловская область
    Имя пользователя:
    luntik
    У меня гул проявляется в тот момент когда торможу двигателем и когда стрелка тахометра опускается до трех тысяч, то слышен звук как трррррр, тррррр. Ниже трех тысяч и выше такой звук не слышится. При выжиме сцепления тоже не слышится. Замета подшипников генератора, всех роликов, замена сцепления, замена подшипника на правом приводе - ничего не дало. Хотя гул слышится где то с правой стороны двигателя. В чем может еще причина?
     
  19. booring

    booring Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    беларусь брест
    Имя пользователя:
    booring
    У меня нечто похожее , я даже тему создал на этой причине рядом с этой темой. Только у меня ещё постукивает при повороте на лево с правой стороны , и гул с 90 км/ч появляется.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ШРУС, подшипник
    скорее всего ШРУС
     

Поделиться этой страницей