Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приборная панель

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Plohish, 9 фев 2007.

  1. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow

    То есть не прописывал ее? Иммо стоит не в приборке?

    Добавлено через 57 секунд
    Идентичны посадочные первой и второй фазы? Так первую фаза должна также работать по Кану.
     
  2. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Господа, спасибо кто откликнулся... хм еще одна...а есть, же с цветным ЖК, я так понял... она пойдет на седан 2-й фазы? если да, то подскажите пожалуйста номер...
     
  3. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
    Расскажи поконкретнее процедуру замена, от и до!
     
  4. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Иммо не в приборке находится, в блоке защиты и коммутации, который под капотом.
     
  5. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Сдернуть верхний козырек, открутить один саморез который будет виден перед носом (см.фото выше в ухе которое торчит вверх), с боков нажать на рычажки белых фиксаторов (см. фото выше справа и слева), и вынимать вверх осторожно. Когда выйдет из пазов, поворачивать "ногами вверх и сзади отсоединить разъем. Взять РУКАМИ другую приборку вставить сзади разъем, вставить приборку в пазы торпеды до защелкивания белых фиксаторов по бокам, закрутить саморез в ухо которое будем видно перед носом. Момент затяжки 1,2 Нм, если момент не соответствует то скорость будет выше на 15-20%. Поставить козырек на место включить зажигание. Показания будут обнулены, кроме пробега и ТО (останется как на доноре). Клипом можно поменять язык и доступные настройки. Если менять пробег или тип топлива машины оригинала, то нужно выпаивать процессор и программировать его а это совсем другие деньги и работы.
     
  6. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
    Если я смтавлю приборку с циферблатом 270 км/ч заместо 250, ее прописывать надо? И изначально приборку прописываешь под свое авто? Иммобилаизер в ней находится?

    Добавлено через 48 секунд
    про иммо увидел, отпишитесь по приборке.
     
  7. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ребят, а что дает то этот дисплей кроме тех же показаний? Ну может там навигация есть или еще чего интересного?
     
  8. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Давай для начала определимся что ты понимаешь под словом "прописывать"?

    Потому как данные о том на сколько КМ или Миль, и на сколько оборотов в минуту разбита приборка хранится как раз в ней самой в епроме. Я об этом тебе выше писал.
    Если ты говоришь о функциях т.к. круиз, расход топлива(литры/км, галон/мили ) язык панели и тому подобное то это конфигурируется клипом.
    Напомню Vin и пробег тоже в епроме хранится и клипом не меняется.
     
  9. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
    Давай так!
    Я беру приборку с милями.
    Мне нужно активировать, отображение литры/километры, круиз. Пробег я понимаю, что будет с той машины, где ранее была приборка.
    Прописывать, я имел ввиду как в Ваге, меняешь приборку, прописал ее, машина завелась, а здесь как понимаю ставишь другую приборку и машина заводится.

    з.ы. по поводу клипа, у тебя китайскии клон? На каком языке он и как просто/сложно с ним работать?
    Если был опыт работы с VCDS(ваговской) отпиши в сранении с ней, также легко или нет.
    Стоит ли брать китайскии клип?
     
  10. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Да просто воткнул и поехал. Остальное (Vin, пробег, функции) - это ньюансы.
    Единственное если будешь менять на мильной вкладыш на свой, то нужно чтобы шкалы совпадали. К примеру у тебя тахометр разбит на 5000 об/мин и если ты поставишь от 7000 об/мин, то стрелка будет не попадать на риски, тоже самое и со спидометром.

    Renault CAN Cliip - это программно-аппаратный комплекс. Само ПО бывает есть на различных языках в том числе и на русском. А вот железка .....

    Был и есть опыт и не только с VAG. Как по мне так ни чего сложного. Смотря что ты собираешься делать. Если просто ошибки смотреть/тереть то вообще не проблема.
    Если собираешься ключи зашивать и программировать, то забудь. Тут не так просто как с Вагом. Китаец может не поддерживать данные функции. Еще есть очень большая вероятность "уложить" электронный блок по незнанке или из-за кривых рук.

    Тут нужно смотреть внимательно, китайцы очень часто не очень хорошего качества и ломаются со временем, а то и сразу приезжают не рабочие. Починить можно, но простых знаний (умение паяльник в руках держать ) не хватит.

    Про китаец очень долго можно говорить про его "+" и "-" - это отдельная тема для разговора. Решать покупать или нет тебе самому. Опять же если просто ошибки тереть то он тебе не нужен, проще заплатить ~10$ за диагностику толковому специалисту, чем самому иметь квадратную голову.
    Поймите же вы наконец чтобы нормально диагностировать неисправности нужно не только владеть инструментом, нужно как минимум знать как что работает и что за что отвечает.

    Добавлено через 30 минут
    Вот тут по панели попытался все подробно расписать.
    Надеюсь теперь путаницы и вопросов станет меньше.
     
  11. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    на вторую фазу подскажите номерок, с цветным дисплеем... обычно на универсалах стоят года так 2008-2009 спасибо
     
  12. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Я конечно дико извиняюсь, но с цветным дисплеем это вы что имеете ввиду?
     
  13. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
    Цветной дисплей между тахометром и спидометром, большой.. на него выводится навигация. Я только однажды видел такой и то мимолетом.
     
  14. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    Хочу махнуть, из за колечек.... У меня стремно серые хочу черные. Есть варианты? фаза 2
    ЗЫ кто нибудь знает почему рено так сложно продать?
     
  15. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Из-за колечек нет смысла. Они снимаются легко, подковырнув отверточкой.
    Снимаешь и красишь в тот цвет что нужно.

    Добавлено через 1 минуту
    Ты наверное видел панель которую один болгарин тюнил.
    Там просто встроен навигатор сверху в обычную панель.
     
  16. Alcazar

    Alcazar Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Moscow
    Нет, в России.
     
  17. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    нет в россии чего?
     
  18. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Братан подскажи номерок... :blush: такой если воткнуть будет фуручить? или надо танцы с бубном?

    [​IMG]
     
  19. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да, это приборка на фазу 2, но боюсь если ты узнаешь номер то желание отпадет само собой, потому что по номеру подобная приборка будет стоить несколько сот баксов (моя не в счет, случай). Я часто роюсь на Аллегро, но такую в продаже не видел, на 1-ю фазу, 100-150 дол. и то очень редко попадается. А вся разница в цвете светофильтра в мониторе и отличается подключение ф1-ф2

    Ну вот б\у с аллегро 321 дол. в польше http://moto.allegro.pl/licznik-zegary-pod-navigacje-megane-ii-02-05-rok-i2979344286.html

    и еще 10 страниц, разных только с большим экраном см.выше http://moto.allegro.pl/listing.php/search?category=4134&p=9&string=megane ii

    P.S. 1$=2,8 zl
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
  20. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Ну ты немного ошибся с порядком. Самая дешевая у нас через экзист > 350$
    Даже не знаю искать номер человеку или нет :)
     

Поделиться этой страницей