Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поставил камеру заднего вида

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем сергейвелоспорт, 10 авг 2008.

  1. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Получается, что включение лампы заднего хода одновременно подает питание на камеру и на магнитолу (сигнал). Так вообщем я и думал. Но что то захотелось включать камеру в любой момент, ну в пробке если кто прижался - глянуть. Сколько по времени эта матрица (Смос) садиться? может уже пора заказать новую камеру? эта почти 2 месяца шла
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    cmos это не матрица, а технология (тип) если проще все в одном и матрица и процессор и тд и тп )))) но все равно постоянно работающая не есть хорошо
     
  3. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Понял.
    Провода протянул, но камеру ставить надо яму - не май месяц, на травку не ляжешь.
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я мутил в фонарь номера заднего ...камера от кошкая...экран Пионер 8400 нравитсо
     
  5. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Установил камеру, все работает хорошо, сегодня наконец криво припарковал машину :)
    Камеру покупал эту, ждал 1,5 месяца.
    Вычитал тут повыше, что подходит. Снял лампочку и промерил отверстие. Решающим была вот эта надпись в магазине : "Размер этой камеры является 3.2CMX8CM". Купил вариант CMOS
    [​IMG]

    Первым делом подключил провода к магнитоле. Видео в специальный разъем Камера + еще один провод к управлению (BACK)
    [​IMG]
    Видел камеры, где этот провод уже заложен в кабеле с видео, но здесь его не было и пришлось тащить отдельный . Провода провел вдоль дверей справа.
    Вытащил правую лампочку освещения номера и отрезал от нее провода. Тут французы сэкономили - провода очень короткие - не удобно. Подключил к ним, провода от камеры, которые включают подсветку
    [​IMG]
    Далее попробовал вставить камеру - немного не лезет по длине - подрезал в бампере кусочек под защелку, которая на камере и вставил. Вставилась очень плотно - ничего не шатается, если понадобиться вытащить не представляю как :)
    [​IMG]
    Камера практически незаметна, если на нее смотреть с высоты человеческого роста
    [​IMG]

    Следующим этапом попытался протянуть провода от камеры в салон, через тех отверстие под правой задней фарой (у меня там же парктроники заведены)
    [​IMG]

    Но не тут то было, следующие сэкономили китайцы - не хватило каких то 5 см.
    Пришлось наоборот, выводить провода из салона и соединять их под бампером
    [​IMG]

    Далее все обмотал изолентой и вытянул излишки проводов в багажник
    [​IMG]

    Подключился туда же куда и парктороник, минус к минусу, плюс от камеры и пришедший кабель от магнитолы к + лампы заднего хода.
    Проверяем - ура заработало
    [​IMG]
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    делал почти так же, ....толькоо в другую лампочку))))))))
     
  7. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Я руководствовался тем, что бы камера была поближе к центру., потому что на посадочной площадке она смещена влево, да и дырка мне была под правой фарой уже известна :)
     
  8. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Лех ну ты кулибин:shok: Пора свой сервис по доработки меганов открывать*OK*
     
  9. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Кулибинского ничего тут нет, за нас уже все китайцы придумали, вот если б я это сделал из линзы очков и зажигалки, то да

    Зы. Юра спасибо за советы,
    Плюсовой кабель я все равно провел в багажник - так на всякий случай - ну может розетку сделаю
     
  10. bambru

    bambru Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    питер
    тоже сварганил
    [​IMG]
    камеру и монитор купил на ebay
    [​IMG]
    думал куда присобачить ,решил в фонарь подсветки , переделывал два раза не устраивали углы обзора .
    [​IMG]
    если кому нада за 600 продаю вторую камеру в Питере
     
  11. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    идея с маниторчиком мне очень понравилась.Все не знал куда его приспособить,а теперь надо бы по курить данный вариант.
     
  12. shooter80

    shooter80 Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Орша
    Имя пользователя:
    shooter80
    Подскажите пожалуйста какие размеры нашего посадочного места. А лучше фото и размеры снятого плафона. Чтобы подобрать на ебэе похожую с камерой. Тут от Renault Koleos кругом предлагается. У нас плафоны и посадки похожи?
     
  13. IgorUA

    IgorUA Только зашел

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Україна
    Очень заинтересовал мониторчик.
    Расскажите пожалуйста какой тип брали (может дайте ссылку) и как крепили ( вместо зеркала или клеили на зеркало), как тянули провода.

    Заранее спасибо
     
  14. bambru

    bambru Новичок

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    питер
    монитор 3.5" TFT LCD брал на ebay. там полно , зеркало выдрал . снял заднюю крышку с монитора , с ней не влезал в отверстие . под монитор подложил ##### губку чтоб не проваливался . шторка не закрывается оставил чтобы прикрывала "дырку " .провод торчит сбоку рядом с креплением козырька ( фотик не зацепил).
     
  15. андрей 03333

    андрей 03333 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Россия,город Владимир
    Имя пользователя:
    андрей03333
    я на свою ставил также, камеру брал от ауди тт встала как родная
     
  16. shooter80

    shooter80 Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Орша
    Имя пользователя:
    shooter80
    Установил себе на хэтчбэк камеру заднего хода.
    Купил на Ебэе (цена вопроса в сумме примерно 41$):

    1. Моник http://www.ebay.com/itm/4-3-TFT-LCD...r_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item3377018e6f
    [​IMG]

    2. Камеру http://www.ebay.com/itm/Car-Backup-...r_Alarms_Security_Systems&hash=item3a68a88b96
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эта камера от Бьюика парк авеню. По размеру подходит практически идеально вместо подсветки номера. Имеет светодиодную подсветку (поэтому вторую лампу заменил на светодиод)
    В длинну защёлке не хватает примерно 2-3 мм. Надо было защёлку немного поднять и сдвинуть. Приклеил уголочек от сломанной детской игрушки.
    [​IMG]

    Особых каких-то заморочек не было.

    Кроме:
    1. Подсветка номера находится в другом отсеке относительно салона. Но есть недалеко сбоку резиновая заглушка. "Грибом" от нас. вытянул на себя нежно кусачками, прокорупал отвёрткой отверстие и вставил как надо мне.
    2. В общую трубку где идут все провода от задней двери в салон не влез. Поэтому аккуратно свои провода обмотал чёрной изолентой, паяльником в точке стыка обшивки двери сделал небольшую прорезь и вуаля.

    НИЧЕГО родного не отрезал.

    В общем, если есть вопросы - спрашивайте.

    PS: линейки на монике идеально совпали со следом от колёс. Т.е. можно контролировать на что наезжаешь задом.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      990
    • mon.jpg
      mon.jpg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      956
    • linyindb.jpg
      linyindb.jpg
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      952
    • linyindd.jpg
      linyindd.jpg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      956
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
  17. shooter80

    shooter80 Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Орша
    Имя пользователя:
    shooter80
    Как электрик тебе скажу, что если увеличить количество проводов к панели, то можно сделать кнопочку (тумблер), которая будет переключать питание камеры или от белого заднего фонаря или прямо от аккумулятора (прикуривателя).

    Обращаю внимание на "ИЛИ". Что бы не получилось, что подашь питание на камеру и одновременно на лампу заднего хода.
     
  18. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Так вот чтобы не подавать на лампы заднего хода если нужно включить только камеру, то нужно диодами отвязываться
     
  19. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Я вообще думаю, отвязать питание камеры от заднего фонаря, пусть всегда работает - я ее завел на видеорегистратор
     
  20. shooter80

    shooter80 Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Орша
    Имя пользователя:
    shooter80
    А смысл?
    Кнопочка она всёравно впереди будет. Значит без дополнительных проводов не обойтись. А диоды будут лишними. Я не спорю, что можно с ними, но лучше без.
     

Поделиться этой страницей