Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. Merflugan

    Merflugan Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Денис
    Спасибо!
     
  2. tvarec

    tvarec Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Ишим
    шкив кондиционера

    Ребята, нужен шкив кондиционера на к9к724 может у кого есть мертвый насос???
     
  3. Титан

    Титан Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Набережные Челны
    Не работает кондиционер! При нажатии на кнопку АС не холодит, компрессор конд. не крутится. Пустил 12В напрямую на компрессор конд., заработал, но не холодит все равно. Снял и прозвонил датчик давления фреона, пуситив, на него давление в 12 атм. с воздушного компрессора, не прозванивается. Получается он неисправен или я не прав? Как его можно проверить еще? И вообще из-за нерабочего датчика может не холодить? Я так понял он только отвечает за 2 скорости вентилятора.
     
  4. Saintll

    Saintll Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    У меня была такая хрень, После зимы перестал работать кондей, правда у меня климат был. Приехал в сервис, подключили шнурок, потыкали клавишами и кондей начал холодить как и прежде. Вердикт, какой-то датчик сказал что компрессор перегрелся и комп его отключил, сняли ошибку и кондей заработал))) Со слов мастера, зимой кондей нужно периодически включать и будет щастье))) По деньгам отдал рублей 500 за диагностику. Удачи!
     
  5. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    При минусовой температуре кондей не включится. Надо на тёплую парковку заезжать.
     
  6. Saintll

    Saintll Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Это не совсем так, при запотевших стеклах, даже зимой приходится включать кондей, ну или окна открывать. Да кстати, при +5 кондей включится, хотя и холодить не будет. В смысле и так достаточно прохладно)))
     
  7. an-tosh-ka

    an-tosh-ka Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    an-tosh-ka
    Не работает кондиционер

    Не работает кондиционер. Подскажет в личку, где в СПБ есть хороший реношный сервис, в котором могут починить.
    На одном из сервисов приговорили радиатор кондиционера и нижнюю трубку. Хочу перепреверить наверняка
     
  8. Nikojlai

    Nikojlai Только зашел

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Николай
    Здравствуйте, подскажите пож-та, купил машину б/у 2006 года выпуска, предупредили,что нужно заправить кондиционер, поехали заправлять, провели диагностику, сказали утечка , что делать?
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    1.Найти утечку
    2.Устранить неисправность
    3.заправить фреон
    4.наслаждаться прохладой
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я починил кондей. Теперь мерзну как человек:dance4:
     
  11. Sitner

    Sitner Banned

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Воткинск
    Всем доброго дня!
    Возникла проблема с системой кондиционирования
    Может кто сталкивался
    Если включить 1 скорость, при включенном кондиционере, муфта работает а печка молчит
    Если переключить на 2 скорость муфта выключается, а печка начинает работать
     
  12. дохтор

    дохтор Новичок

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    дохтор
    Всем доброго дня!
    Не работал кондер, не подавал холодный воздух, не включался компрессор. Приехал к умельцам в соколах на матроской тишине,ребятки подключили комп. Выстетилась ошибка не считывал давление хладагента в системе. Залезли под капот,оказалось окислился разъем на датчике, отлетела скобка на фишке. Купил фишку 500рэ на разборке, примотать 500рэ и компрессор включился. Залил фреончика и теперь наслаждаюсь холодком))) Говорят одна из самых частых проблем)) Авось кому и поможет)
     
  13. Максим 2703

    Максим 2703 Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Максим 2703
    Всем добрый день!
    У меня Megane 3, купил его с поврежденным радиатором кондиционера. Заказал радиатор не оригинальный (Valeo), по размерам все совпало, но при установке выяснилось, что датчик давления на радиаторе Valeo стоит как на Мегане 2 (с круглой фишкой), на моем же радиаторе разъём плоский, но количество контактов так же 3. Разъем купил от ваза, но возникла проблема подключения этого разъема (какой провод к какому контакту). Прошу выложить фотки вашего разъема, может быть цвета проводов совпадут с моим. Либо может быть есть какие нибудь другие методы выяснить какой провод куда подключить?
     
  14. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Вот распиновка нашего разъёма, мегана 2 с двигателем K4M812
    [​IMG]

    По цветам:
    Контакт "А" - Белый
    Контакт "В" - Серый
    Контакт "С" - Бежевый
    Цвета взял из электро схемы, они могут отличаться от существующих на машине, поэтому на них я бы не опирался
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2013
  15. Максим 2703

    Максим 2703 Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Максим 2703
    Спасибо большое!
    Если я правильно понял, то при включении кондиционера на контакте В должно появиться напряжение
     
  16. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    С этим не подскажу, может и постоянно + висеть, но это всего лишь предположение.
     
  17. EVK

    EVK Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Белгород
    Здравствуйте. Имеется проблема с климат контролем на 3 мегане. Из пассажирских дефлекторов идет ужасный холод, из водительских дефлекторов +15. При нажатиии кнопочек выставления температуры меняется только скорость вращения вентилятора, а температура потока остается неизменной. Заменил фильтр салона, теперь из обоих дефлекторов +15. Видать задел какой то разьем или исполнительный механизм. кто подскажет какой сервопривод отвечается за именение температуры подачи потока воздуха, ну и соответственно где он стоит?
     
  18. Genek_msms

    Genek_msms Только зашел

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Доброго вечера.у меня сегодня такая же ерунда произошла.У меня холод идёт только с пассажирской стороны салона,а с водительской гонит тепло,что делать,помогите пожалуйста.Стоит климат меган второй.Как вообще такое может быть?у меня ведь не раздельный климат контроль
     
  19. Shaggy

    Shaggy Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Shaggy
    спасибо за подсказку))) Если кому интересно то это разъем датчика дроссельной заслонки ВАЗ-2110
     
  20. Semik

    Semik Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    41
    Род занятий:
    дезинсекция
    Адрес:
    Спб
    Имя пользователя:
    Semik
    Что-то мне подсказывает что фрейлина мало. Такая же беда у меня... Завтра послезавтра поеду проверять , наверно утекает куда-то....
     

Поделиться этой страницей