Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. wex

    wex Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    wex
    Партнерская программа - это просто такое название лояльности дилера к клиентам, которые проходили все ТО у этого дилера. На самом деле никакой официальной программы нет, а подход у дилера ко всем клиентам разный, в основном сводится к взятию максимальной суммы за ремонт. Мне удалось пробить замену только когда написал три претензии: дилеру, на сайте www.renault.ru (вероятно это была основная претензия, на нее и ответили) и на горячую линию рено (по звонку оформили претензию). В претензии указал, что все ТО (кроме последнего, пятого) проходил у официалов. Также указал, что существует желтая техническая нота (знал, что не попадаю под нее, но все же указал). На следующий день позвонил человек из Автофрамоса. Особенно он интересовался где я проходил ТО60000. Пообещал позвонить моему дилеру и поговрить "по партнерски". В общем-то благодаря моим действиям и помощи этого человека (даже не удосужился спросить как его зовут, жалею об этом) мне поменяли компрессор со скидкой 50 процентов. Если Вы проходили ТО у дилера - требуйте замены, не нужно конфликтовать, напишите претензии, в претензии укажите как произошла поломка, пробег, наличие всех отметок о ТО, номер технической ноты 4746А, укажите, что в ноябре 2008 года вышла новая редакция этой ноты, поэтому, возможно, ваш компрессор попадает под ее действие (на самом деле попадают только авто 2006-2007 годов). Если не все ТО проходили у официалов, укажите почему не проходили (придумайте причину). Обязательно укажите, что Вам очень нравится автомобиль Рено, вы довольны сервисом и надежностью авто и укажите, что выбрали данный автомобиль из-за его комфорта и надежности, и что надеетесь на то, что Рено не подорвет своего авторитера в Ваших глазах.
    В общем удачи Вам в борьбе с дилером!
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2013
  2. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    кстати, да, вот сейчас тоже вспомнил диалог с сервисом. Немаловажно что "партнерская лояльность" проявляется только если до этого ты исправно обращался только к ним. Оно в общем то понятно, однако дико выглядит что они вот так запросто могут упасть в цене в 2 раза :shok: надо же понимать что даже при этом они явно не в убыток себе уходят. Этож как нас имеют то с таким ценами *SORRY*
     
  3. Alex...

    Alex... Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Датчик давления хладагента

    Датчик давления хладагента аналог самый дешевый _ 1227500200 Все испытано встает как родной
     
  4. Vladimip

    Vladimip Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Vladimip
    Проблема такая два месяца назад сделали кондиционер. Загонял к оффициалам. Они заправили и скинули все ошибки. Ездил до вчерашнего дня с кондюком всё отлично. Поставил возле дома, утром завожу включаю кондей, а он не включается. В чем может быть проблема? Фрион проверял норма.
     
  5. Shoma

    Shoma Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    уфа
    Имя пользователя:
    Shoma
    просто он заклинил , у меня такая же деда была на прошлой неделе,ночью приехал все работало, утром ноль , поехал проверить хладоген мне там и приговорили компрессор, обратился в экзист дороговато ,поехал в автодвор нашли такой же оригиналный делфи за 17 т.р ждал 3 дня ,заехал поменял 500 р, после заправка хладогеном 1т.р и все работает,но прежде чем проводить замену посоветовали промыть ,продуть все радиаторы,там было столько г-на пуха и грязи .

    Добавлено через 37 секунд
    просто он заклинил , у меня такая же деда была на прошлой неделе,ночью приехал все работало, утром ноль , поехал проверить хладоген мне там и приговорили компрессор, обратился в экзист дороговато ,поехал в автодвор нашли такой же оригиналный делфи за 17 т.р ждал 3 дня ,заехал поменял 500 р, после заправка хладогеном 1т.р и все работает,но прежде чем проводить замену посоветовали промыть ,продуть все радиаторы,там было столько г-на пуха и грязи .К9К 732
     
  6. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    всегда удивлялся как так можно по интернету сразу и точно диагноз поставить. Сразу идти менять? :blush:

    Вы же наверное понимаете что система достаточно сложная. Да столько возможных причин можно нафантазировать. Может проводка чего, может датчик, может мозг. Вы вот фрион как то проверили что норма? Как? то что "пшикнуло" при нажатии на "пипку", так если на сдутом колесе на "пипку" нажать оно тоже может "пшикнуть", но это же не означает что там достаточное давление *PARDON*
     
  7. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    Муфта щелкает?
    Проверять давление фриона/датчик смотреть контакты. У меня спустя месяц перестал включаться, оказалось плохой контакт в разъеме датчика давления. Поджал контакты и все ок
     
  8. Vladimip

    Vladimip Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Барнаул
    Имя пользователя:
    Vladimip
    Нет не щёлкает. Позвонил в Рено Центр записался на диагностику. Сказал что скорей всего датчик. Но лучше продиагностировать авто.

    Добавлено через 2 минуты
    Сегодня попробывал снять фишку с датчика. Включился винтилятор охлаждения на 3 сек. и выключился. Муфта ни как не сработала.
     
  9. ckitalex

    ckitalex Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ЯНАО
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня дизель. 1.9. Менял у офиц. ремень грм. Через пару часов перестал вееть холодом кондей. Дует, но теплый воздух. Как думаете могли ручки мастера что нибудь повредить. Просто до них обратно 500 верст ехать.
     
  10. ckitalex

    ckitalex Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    ЯНАО
    Имя пользователя:
    Алексей
    радиатор кондея

    Друзья помогите. Требуется замена радиатора кондиционера. На экзисте их много цены разные, размеры тоже разные. Как купить и не ошибиться? Как Узнать номер детали? Не получается. Кто в теме подскажите. Вот исходные данные Автомобиль КОНФИДЕНЦИАЛЬНО RENAULT RENAULT
    VIN Регистр. Тип/Заводской № Модель Модификация Дата продажи км
    VF1KMS40A40093243 KM14 / E603061 MEGANE II C2A19A130FE4 23.06.2008 1
    Дизель 1.9, коробка автомат. Климат авто.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  12. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Записался на диагностику на Звенигородку в понедельник.
    Проблема такая (бывает где-то 4 из 10 раз): в первый раз после заводки кондей холодит, затем после поездки через 10 мин снова завожу и кондей не холодит, затем минут через 20 вдруг включается, либо сразу после заводки не включатся, а затем через некоторое время начинает холодить. Как я понимаю проблема в электрике- либо датчик давления хладагента, либо коса на компрессор, сказали CLIP все покажет. Нашел датчик в Турине за 1496 - дешево, с учетом того, что на Звенигородке он около 7тр стоит :crazy:, а коса, как я понимаю, это 8201046397 в exist около 2тр стоит. В общем, диагностика покажет, что менять, потом куплю запчасти и поменяю на ТО120.

    Добавлено через 2 минуты
    я спросил у мастера про контакты, поджать или почистить их, он сказал, что если clip покажет на датчик, то только его замена.
     
  13. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Что какой датчик то дорогой:shok: Я за 300р заказал не оригинальный. А сейчас вообще с лохановским езжу*PARDON*
     
  14. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    Добавлено через 2 минуты

    я спросил у мастера про контакты, поджать или почистить их, он сказал, что если clip покажет на датчик, то только его замена.[/QUOTE]

    Когда у меня кондей отказал я не нздил на клип т.к. был уверен что утечки нет и датчик исправен(ибо ему 1год), потому полез в проводку.
    Хотя клип сможет показать обрыв цепи или неисправность самого датчика.
     
  15. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    а какой код у него?

    Добавлено через 7 минут
    возможно это может не надолго помочь, у меня так лампа головного света дурила, смотрю не горит, вытаскиваю- нить целая, вставляю горит, на след. день снова не горит, вытаскиваю вставляю - горит, на след. день - не горит. Надоело, вставил новую лампу и забыл про нее.
     
  16. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    А хз, я его стырил с лохана, а на него мой заказной пойдет
     
  17. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    вооооот а говорил не тыришь...раскололся:-D
     
  18. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    *PARDON*
    а шо делать, надо как то жить*PARDON*
     
  19. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    датчик от логана стоит 1500, а от опеля 300р. :)
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    похожую фишку имел когда воткнул вместо 55wt лампочку на 100wt :wacko2:
     

Поделиться этой страницей