Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Steering not locked

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Matvei, 10 июл 2008.

  1. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Ты бы еще все это сфоткал
     
  2. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    Была такая мысль, но все детали очень очень мелкие, побоялся что на фотках ничего не видно будет. В принципе если открыть моторчик щетки останутся на пластмассовой крышке и увидеть их исправность или не исправность достаточно легко!
     
  3. katso

    katso Только зашел

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Имя пользователя:
    Александр
    Привет всем
    Ну вот и меня постигла эта участь со Steering Locked. :shok:
    Благо возле дома... Начал было выкручивать этот болт с правой резьбой (вот такой http://i.ebayimg.com/t/RENAULT-MEGANE-SCENIC-GRAND-SCENIC-STEERING-LOCK-BOLT-2003-2008-/00/s/MTAzNlgxNjAw/z/dNoAAMXQRkdR5nDR/$(KGrHqJ,!ngFHPH4)9U(BR5nDQ1e+w~~60_58.JPG) и фиг там! Выкрутился на пару витков и все.... теперь просто прокручивается и все... ни закрутить ни открутить....
    Ребята нужна ваша помощь... может подскажете , как этот болт оттуда теперь выкрутить ??? ну не рассверливать же :(
     
  4. katso

    katso Только зашел

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Имя пользователя:
    Александр
    Решил я проблемку с заблокированным замком... Оказалось, что на него не приходит питание... И дело не в предохранителе... Не нашел я схем коммутационного блока, потыкался вслепую - тишина.. Чтобы не долго геморроиться , заменил весь коммутационный блок - и все заработало как часы.

    А вот что ж теперь с болтом то делать smile.gif ??? Пока решил не трогать.. Блокируется/разблокируется руль вроде без проблем - ну и пусть работает. Закрепил сам замок стяжкой и так и оставил. Сломается - буду, наверно, высверливать как-то... другого варианта не вижу.

    А если кто знает как это сделать малой кровью - буду рад совету, спасибо.
     
  5. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    А в чем проблема с болтом?
     
  6. Aleks Cool

    Aleks Cool Меганавт

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Александр
    Вообще если замок срабатывает, в открытом положении замка болт крепления должен выкручиваться. Система защиты от угона при запертом руле!
     
  7. vlad44

    vlad44 Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Kostroma
    Имя пользователя:
    vlad
    Всем привет! Меган 2, 2008 года, умер среди полного здоровья: стартёр крутит, мотор не заводится. Аккумулятор бодрый. И только надпись: Steering not locked... Почитав форум, сняли обшивку рулевой колонки, выкрутили болт крепления замка ( выкрутился подозрительно легко), сняли замок, его крышку и вручную дослали в положение "закрыто" . Крышку на место,подсоединили разъём.Далее безуспешные попытки завести: замок разблокируется, стартёр весело крутит некоторое время, замок при окончании попытки заблокировался(ура!), но при последующих многочисленных циклах заблокировался всего раза 3. ( т.е. совершенно бессистемно) Отпирается исправно, моторчик замка работает. Почему не блокируется замок, и не заводится авто вообще? Какие-то закусывания в механике замка? Или нет питания на моторчик замка в момент закрывания?

    Добавлено через 12 минут
    При том, что замок возвращён в положение "заблокировано" вручную, при вставке карты и нажатии тормоза + "старт" замок разблокируется и начинает работать стартёр. Всё нормально теперь (стееринг, исходно был - локед), но машина не заводится! Плюс бессистемность заблокирования после извлечения карты. Может быть, как писалось выше, дело не в механике замка, а блоке коммутации?
     
  8. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    У Вас машина не заводится не из-за замка, т.к. если стартер начал крутить то все ок с замком. Смотри тему "не заводится". Свечи/катушки/топливный насос
     
  9. vlad44

    vlad44 Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Kostroma
    Имя пользователя:
    vlad
    Стартёр крутит исправно с момента начавшихся проблем с незаводкой. Одновременно появилась надпись "SNL". Замок зависает в положении "разблокировано", и не блокируется. В принципе, одно другое не исключает, возможно параллельное возникновение поломок! (Как-то рановато так сыпаться на 35 тысячах пробега!) Может быть, через замок проходит какая-то цепь, важная для заводки мотора? (Ранее писали, что двигатель заводится только в каком-то промежуточном положении белой П-образной штанги-стопора внутри механической части замка).
     
  10. BoBaH

    BoBaH Наш человек

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Великий Новгород
    Еще раз, если стартер крутит значит мозги и замок в порядке, а то что сообщение SNL выдает это нормально. Это сообщение выдаст и на исправной машине если она не заведется и при этом вытащить чип-карту. Замок блокируется при условии заглуш. двигателя и отсутствия чип-ключа в слоте.
     
  11. vlad44

    vlad44 Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Kostroma
    Имя пользователя:
    vlad
    Спасибо за совет! Оказался контакт топливного насоса!:) Завёлся!
     
  12. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.961
    Адрес:
    Балашиха
    друзья! чёт у меня непонятки.
    Всё началось с того, что однажды утром машина не завелась, слышны одинокие щелчки. Ну думаю аккумулятор, пора, 5лет как-никак. Поймал машину, прикурили - завелась! Поехал купил новый аккумулятор, зарядил, поставил, завелась но струдом ( на новом). Поехал сегодня по делам, на три часа отошёл от Мегаши и не завелась.... Смотрю такая ошибка на компе, но без сервиса (вроде). Ловлю опять машину, прикурил - завелась!.
    Домой приехал, почитал эту тему, проверил - руль блокируется! Но на горячую завелась!
    что же это твориться?? :wacko2:
    :)
     
  13. Mr.Kotlyar

    Mr.Kotlyar Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Мин воды
    молоток возьму на вооружение и завтра с утра пойду курочить.

    Добавлено через 10 минут
    ответ Aleksu cooi
     
  14. Mr.Kotlyar

    Mr.Kotlyar Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Мин воды
    интересно а можно вообще ее потом не ставить и шток.:wacko2:

    Добавлено через 5 минут
    у меня этот штырь согнут .может дети нехотя сделали эту пакость.Я ее вытащил в месте со штоком сейчас пойду ставить бес этой хрени.
     
  15. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Серёг, в начале года боролся со схожими симптомами (новый аккумулятор, завод с проводов, steering not locked и т.п.), в качестве предположения попробуй проверить клеммы стартера (снять, произвести чистку, затянуть обратно).
     
  16. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    В прошлом (или позапрошлом) году похожим занимался, вердикт - АКБ.

    Но идею про клеммы стартера поддержу, правда подобраться к ним....
     
  17. Mr.Kotlyar

    Mr.Kotlyar Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Мин воды
    Убрал эту хрень вообще.Если она защелкнется на руле то болт не вытащить.это противо-взлом. Там есть еще один пластмассовый штырек с пружинкой которая и держит тот противоугонный штифт. Я и ее удалил. Немного повозился с правельной установкой механизма собрал и все работает.Собрал все на место.*OK*
     
  18. magicrun

    magicrun Только зашел

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Витя
    Прошу прощения за долгий ответ) спасибо за комментарий! очень помог) загнал в сервис чтобы они попробовали ошибки скинуть (мало-ли). ошибки скинули но делу это не помогло. я купил Б/У на разборе (мужик говорил что точь в точь, меня смутило что у моего корпус пластиком "обшит" а этот нет, но взяв честное слово что если не подойдёт-поменяет, я успокоился.) Новая коробочка естественно не подошла, и в сервисе мне начали парить мол "вызовем мастера он за 25 т.р. все исправит, мол иммобилайзер всю картину портит, а чудо мастер все настроит". эта история мне не понравилась я решил с обеими коробочками на работе поиграть. старую разрезал в итоге болгаркой и понял что там маленькая шпилечка как стопор всего этого дела и при вскрытии она как бы блокирует дальнейшую работу блокиратора. Недолго думая я вставил схему в новую коробочку с действующим механизмом (о шпилечке позаботился заранее), подключил и всё заработало) обратно вставлять не стал, места там впритык-теперь просто болтается) сервис находиться на 8-ом проезде марьиной рощи. мастер Алексей и механики нормальные в принципе, но с другим общался-так он говорил "выталкивай свою машину сам-как хочешь", пришлось таджикам местным на обед дать, лучше-бы парням-механикам накинул...
    Вообщем спс за отзывчивость и дельный совет) просто накипело))
     
  19. goodwhiteman

    goodwhiteman Только зашел

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Каневская
    Имя пользователя:
    goodwhiteman
    Заклинил ЭУР

    Граждане всем день добрый!!!
    Он у меня не совсем то и добрый, заклинил у меня ЭУР (меган 2 2005г.в.), что делать кто посеветует, звонил на разборку стоимость ЭУР 5000р (на АВИТО их аж 16 разборок нашел). Менять сразу или может у меня какое то реле просто вышло из строя, это 1-я иномарка (после ВАЗ 2107) в семье и распологать большими средствами не могу, так что если кто даст дельный совет буду только всем БЛАГОДАРЕН.
     
  20. ирек

    ирек Только зашел

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Нефтеюганск
    может заклинил замок блокировки руля?
     

Поделиться этой страницей