Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бензонасос. Проблемы и обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zorgen, 2 фев 2008.

  1. Pavlik1

    Pavlik1 Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    волжский
    Имя пользователя:
    tzd99
    т.е можно поставить ...а там уже далее отколибровать ?
     
  2. crank81

    crank81 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    СПб
    берешь в руки датик подключаешь мильтиметр и меряешь сопротивление двигая сам датчик, на разных положениях оно разное (см. в таблице по ссылке) так и поймешь рабочий он или нет
     
  3. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    У меня на Шкоде Год свистел,особенно зимой и н чего..так и продал с таким.
     
  4. alexopar

    alexopar Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    муром
    Имя пользователя:
    alexopar
    что за колодка?

    сегодня поднял зад.сидения (решил взглянуть на бензонасос )и увидел не задейственую колодку идущая из жгута. для чего она там?[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
  5. alexopar

    alexopar Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    муром
    Имя пользователя:
    alexopar
    что, ни у кого такого больше нет????????
     
  6. alexopar

    alexopar Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    муром
    Имя пользователя:
    alexopar
    моторчик бензанососа

    вообщем почистил сетку в бензонасосе ,а результата "0". машина всеравно тупит когда остается бензина меньше пол бака.
    - я думаю, что подсел моторчик. когда топлива много (моторчик погружен в бензин и поэтому не греется, а когда мало топлива- соответственно моторчик сухой и начинается греца и тупить при резгом разгоне .
    - я правильно мыслю, в нем дело (менять)?
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
  7. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Мыслишь может быть и верно,а не проще замерить давелие в системе?Чтоб все догадки отпали.
     
  8. alexopar

    alexopar Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    муром
    Имя пользователя:
    alexopar
    да наверное во вторник так и сделаю.
    и еще один вопрос: моторчик подойдет от логона?
     
  9. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    На счет Логана не знаю,а вот от 2110 эт точно подойдет.Я кстати сейчас на десяточном и езжу.Только где-то писАли,что типа не дает он должного давления,не знаю,но когда разбирал свой бензонасос в первый раз,чтоб заменить сетку,то у меня стоял такой же,БОШевский мотор как и на ваз 2110.Артикул или как он там называется,вобщем цифры идентичные.Мож прежний владелец уже сам на десятошный менял,не знаю.
     
  10. alexopar

    alexopar Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    муром
    Имя пользователя:
    alexopar
    прирвет. короче поменял я моторчик и почистил сетку, но проблема осталась( четверть бака - провалы, больше половина все ок.) куда дальше лесть?
     
  11. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    где то трещина в корпусе и давление травит или в трубке
     
  12. alexopar

    alexopar Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    муром
    Имя пользователя:
    alexopar
    вчера осмотрел бензонасос на наличие трещин, но ни чего не обноружил.
    наверное буду менять весь насос в сборе.
     
  13. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Всем привет. Такая проблема. Обнаружил расплавившейся контакт на фишке которая подключается к бензонасосу, подчистил маленько, одел и езжу пока так. Вопрос: кто знает номер этой фишки и от чего он мог подплавиться (бензонасос может нужно поменять?). И еще к бензонасосу один только шланг подходит второе отверстие открыто, без заглушки должно быть?
     
  14. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.559
    Адрес:
    Израиль
    могу дать номер оригинальной фишки если дадите вин. бензонасос , возможно тоже придётся менять , причём в сборе,потомучто на нём тоже обычно контакт обгорает, а отдельно в запчасти не поставляется. почему это случается? конструкция такая, вы далеко не первый с таким случаем.
     
  15. dima35rus

    dima35rus Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Череповец
    Имя пользователя:
    Дима
    Тоже маялся с такой проблемой. Советую не затягивать, я несколько раз так чистил пока машина прямо на ходу не заглохла. В итоге на насосе в районе черного провода нехилая такая дырень проплавилась прямо в бак, хорошо что бензина не много было, а то наверно и пыхнуть могло. оригинальный комплект проводки мне показался дорогим, по этому на разборке в СПб была найдена фишка и перепаян один подгоревший контакт, остальные просто переставил в новую фишку(они вынимаются из нее). По поводу насоса они есть двух видов: с одним и с двумя штуцерами. у вас судя по описанию с одним, их на разборке найти проще. По поводу аналогов, экзист выдает очень много разных насосов на меган2, но на деле они могут не подойти, я на этом обжегся, не пробил код по диалоджису, выбрал прямо на сайте у них из аналогов Пирбург 7.02550.17.0 заказал, в итоге пришел насос от чего угодно, но только не от мегана, благо получилось его обратно сдать тут же, кстати этот номер и тут в теме кто то упоминал, будьте осторожны этот насос нам НЕ ПОДХОДИТ!!!
    В итоге в Питере на разборке был найден нужный мне насос с 2мя штуцерами за 2500. Промыл его как следует карбклинером, с виду стал как новенький. Поставил, все заработало.
    итого потрачено 2500 за насос, фишку подарили, фильтр тоже на всякий случай махнул поставил Мале 500р, тк есть подозрение, что старый насос сгорел из за поставленного весной дешевого фильтра Скт.
    Многовато букв вышло. Может что нибудь вам и пригодится из моего опыта:wink3:
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
  16. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Поставил бензонасос от 2_ух литровой митцубиси, полностью как наш, контакты, размер ну один в один. Завелась работает без проблем, только вот думаю как его проверить правильно ли он работает, качает столько сколько надо, как это сделать?. Кого интересует могу написать какой, номер название
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2013
  17. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    тапок в пол давишь, если провалов нет -то все нормально.
     
  18. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Какой номер насоса ? Цена тоже интересует
     
  19. Flopik

    Flopik Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Лянтор
    Имя пользователя:
    Flopik
    Насос Nakamoto U040051, цена вопроса 1400руб. Вот только работает чуть громче родного.
     
  20. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Мужики,где можно купить тройник для замера давления в топливной системе?По техноте его номер Mot.1311-08,вообще как называются эти штуцера,вроде фитинги.Какие их размеры?В обычных авто-запчастях ничего подобного собрать не получится,разъемы интересно не такие же как на 2110?И есть ли разница если замер производить не в месте соединения с топливной рампой,а например если трайник поставить вместо топливного фильтра,того что под днищем стоит.Провалы какие-то появились,холостой стал плавать,чет подозрение на насос.
     

Поделиться этой страницей