Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

блок погружных подогревателей К9К

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Bolevar, 16 окт 2011.

  1. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    а 732 мимо проходит?
     
  2. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    это не для прогрева ож зимой, а для поднятия температуры двигателя для эффективной регенерации сф. Так что если у тебя 732, не ломай голову. Если 734 то избавься от СФ и тоже не ломай голову.
     
  3. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну понятно. тогда такой вопрос. чисто риторический. если в машине установлены свечи подогрева. сажевый. егр. то зачем удалять сажевый? вырубать свечи? глушить егр? ведь в машине не просто так все сделано.
     
  4. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
  5. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну как я понял на видео ты сам делал этот блок. я то думал что с завода они идут с такими блоками. чето всю зиму думал что у меня такой стоит. на 732
     
  6. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    На некоторых комплектациях идут. Проверь у себя. У меня на Лагуне сейчас есть, установлен с завода, но алгоритм работы прописан только при регенерации. Пришлось собрать еще схему для подогрева после запуска. Теперь хоть двигатель прогревается нормально
     
  7. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    Это сделано исключительно для экологии. Выгоднее сразу избавтиться от него, чем периодически наблюдать ключик на приборке, ездить на клип, менять свечи в блоке подогрева или недешевые датчики этой системы. Фильтр тоже невечен, а новый стоит не один десяток килорублей.

    Добавлено через 3 минуты
    Это не от комплектации зависит, а от наличия СФ. Раз говорит что 732 мотор, значит нет СФ, а соответственно и блока подогрева. Почитайте тему, каждые 2 страницы об одном и том же...
     
  8. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    а на продажу можешь такой блок собрать ?
     
  9. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну эт мы как бы в курсе насчет реги:blush: а вот с места где про автономную схему включения хотелось бы поподробнее:blush:
     
  10. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Знаю arbuzz такие блоки на продажу делал. Я собрать, конечно могу, но больше возни получиться, чем продажи. Схема не сложная - два таймера на микросхемах NE555N
     
  11. ИльяСМ

    ИльяСМ Меганавт

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Адрес:
    СПб, север
    Имя пользователя:
    ИльяСМ
    а частое использование этой штуки не пошатнет ресурс аккума и генератора? получается что утром в мороз, после того как свечи накала на себя заберут и стартер, одновременно будут работать много мощных потребителей(подогрев антифриза, тэн в печке, обогревы зеркал и заднего стекла, обогрев сидений у кого есть)
     
  12. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    У меня в салоне и контроль работы свечей и контроль напряжения, подключенный к прикуривателю. При включении мощных электроприемников просадка U происходит до 11,8 - 12V, но в течение пары сек повышается опять до 14,3V. У дизелей всех мощные генераторы, с этим проблем нет. При этом я устанавливал сам сигнализацию старлайн Б92 и контроль работы оставил по напряжению, т.е. было бы в сети меньше после запуска машина глохла бы, но после запуска в холодное время на холодной машине ЭБУ вспрыска держит 900 об мин, так при этом и тены в салоне включаются и БПП и при этом просадки даже до 12V не происходит.
     
  13. senin24

    senin24 Наш человек

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Рязань
    Покажите пожалуйста схему.

    А можно (хотябы теоретически) как то модифицировать прошивку мозгов, чтоб эти свечи включались принудительно при старте при определенной температуре ОЖ ? Чтоб не колхозить дополнительный блок управления.
     
  14. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Только огнетушители в комплект не предлогал...*ROFL*
     
  15. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Схема несколько раз претерпевала изменения. Думаю эта должна нормально работать [​IMG].
    Это вариант для отсутствующего блока подогревателей с завода. При его наличии, как в моем случае на Лагуне, я собрал схему только по управлению, без силовой части и подсоединился в разрыв проводов (можно и паралельно) штатного блока управления погружными подогревателями. Прошивку мозгов модифицировать можно, нужно только знать как это сделать. На некоторых Рено, имеющих БПП, в ЭБУ впрыска прописано несколько алгоритмов работы, в том числе запуск его после запуска двигателя при температуре окружающего воздуха ниже 5 гр. Поэтому чтобы не колхозить нужен человек, модифицирующий прошивки и умеющий их вставлять в ЭБУ впрыска. В моем варианте заложен алгоритм только при регенерации, хотя машина собрана для России TLRUSS. Не понятно о чем думали Французы..., поэтому колхозим
     
  16. senin24

    senin24 Наш человек

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Рязань
    Реально нужная штука )) А печатную плату разводили или на макетке собирали?
     
  17. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    С 2011 года тема мусолится, когда уже на поток поставите, эти подогревы!?:-D...пральна, никогда, потому что мысль про подогревы, уходит вместе с автомобилем!
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    может уже и предлогает.........
     
  19. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Собирал на монтажной плате, не разводил
     
  20. mixa32

    mixa32 Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Ростовская область
    Имя пользователя:
    mixa32
    Проверил у себя свечи накала все рабочие,но хотелось бы сделать так чтоб Я сам мог их включать,подскажите кто в курсе как сделать (Рено меган 3 К9К-836,без сажевика и чип)
     

Поделиться этой страницей