Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я вот когда не завелся а слушал жужжание под капотом, вбил себе в голову, что надо уже и стартер менять и блок поять и проводку смотреть... А она завелась в более теплую погоду, однозначно хреновый контакт на стартере, туда бы еще лучше не просто щайбы подложить, а гровера хорошие, они и как шайба и поджимаю заодно, и мне кажется контакт с ними будет лучше. Ибо на наших автоТазах, всегда крепятся силовые провода через гровер и люди таких проблем не имеют (понятно что на наших тазах и электрики то столько нет)
     
  2. TecknicZ

    TecknicZ Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    саратов
    Всем прив! Вот и меня подперло( С месяц назад перестала заводиться машинка... Меган 2 1.6 К4М 113л.с. Симптомы все описаны уже не раз...
    Завел с толкача, отогнал в сервис... Мастер подтянул гайки на стартере и все стало ОК...НО вот опять такая же хрень приключилась прошлым вечером. Приехал домой, поставил на 40 минут, выхожу ,завожу и ...... "борода"....
    Тыркал, и так и сяк, втягивающие щелкает через раз... И вдруг на бк появляется Steering not locked.. Теперь вопрос назрел, как это связано???
    Может блок предиков вскрыть? Только мороз у нас -15 -20....:cray:
     
  3. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    да оно как раз от тырканья иной раз вываливается. просто глюк. ну не заблокирован и все, если больше ничего не тяготит душу и дальше все нормально - надо забить.
     
  4. TecknicZ

    TecknicZ Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    саратов
    Да! И забыл добавить, за пару дней появился какой-то хруст при повороте руля...

    Добавлено через 59 секунд
    КАК не тяготит??? Машинка на приколе... Не заводится...
     
  5. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    del
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Тоже вылезал ошибка sterring not locked, так понял, что это из за сильного пороза, в машине после поездок все равно влажно и видимо язычок четь подмерз... чуть постучал по колонке внизу, после этого ошибка не появлялась, но машина все равно не завелась в силу проблем со стартером.
     
  7. vell

    vell Наш человек

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Валерий
    Может все же дело в ГБО? на морозе оно может выдать сей сюрприз, когда то пользовался, но на других авто...
    а вообще, в зиму стараюсь держать полный бак топлива, что бы меньше образовывался конденсат из-за дневных-ночных температурных перепадов, бензонасос все равно качает сквозь всякие там фильтры бенз и водичку в догонку, если она имеется, могёт просто замерзнуть в топливопроводах, тогда ждите оттепели или на сутки в теплый бокс... так же было на "желтой" АЗС залил полный бак "ослиной мочи", пока не выкачал низкооктановку под название АИ 92 и не залил бенз с "красной" АЗС, такой же АИ -92, симптом запуска такой был нулевой-бездыханный, будто стартер "лег". компьютер видимо попробовал топливо на вкус и выключил систему подачи "ослиной мочи")))
     
  8. Pozzitive063

    Pozzitive063 Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Подольск
    Имя пользователя:
    Pozzitive063
    :clapping: Прочитал все возможные причины не запуска двигателя в этой теме, и в итоге просто почистили контакт на стартере в автосервисе и завелась с пол оборота!!!! Всем огромное спасибо!!!!!! а то я уже и на втягивающее грешил и на кнопку а оказалось все просто!!))) мой совет, сделайте сперва чистку контакта, а потом идите по сложному варианту!)) :cool:
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А как же сам процессссс :-D
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Если в стартер давно не залезали, то все таки советую снять его и почистить, потому как в нем очень много пыли и грязи образуется в процессе эксплуатации (например от щеток, налипший графит на контактах). На соседнем форуме человек писал что стартер машину заводит, но крутится очень вяло, после полной разборки, чистки и смазки, стартер начал работать как новый.
     
  11. ilmir2009

    ilmir2009 Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя пользователя:
    ilmir2009
    ребята,подскажите пож-та, хочу бендикс поменять , но не знаю кокой подойдет на мой движок ( К4,812). На самом стартере наклейка отодрана, каталожного номера нет, вот и думаю какой бендикс заказать ???
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    вряд ли получишь ответ, потому что нет никакой информации о стартере от которой можно оттолкнуться, вариант только один, снимать его и искать по образу и подобию. У меня тоже 812 мотор и стоит стартер Валео, наклейка есть и приклеена видимо очень хорошо. К сожалению ничего не записал.
     
  13. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    У меня на 812 стартер валео, подошел бендикс Cargo 239359.
     
  14. ilmir2009

    ilmir2009 Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя пользователя:
    ilmir2009
    спасибо понятно, придется снимать, только вот где найти теплый бокс!
     
  15. 55555

    55555 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Aleksey_76
    езжай в контору, которая стартерами занимается. На прошлой неделе поменяли вместе со стоимостью бендикса за 2050руб
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    55555, посмотри где он и где ты! А найти хорошую фирму которая этим добросовестно занимается очень сложно! Потом, чтобы потом не переплачивать за повторный ремонт, лучше этим заняться самому, да, ты потеряешь много времени, сил, нервов, зато ты будешь знать, что ты сделал сам и винить кроме самого себя некого будет. Я бы сделал сам, а там уж личное дело каждого.....
     
  17. utrennii

    utrennii Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2012
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Кишинёв
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Я писал. Пост № 739.
     
  18. ilmir2009

    ilmir2009 Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г. Уфа
    Имя пользователя:
    ilmir2009
    стартер TS10E3, вроде Cargo 239359 подходит. Если там заморочки при установке?
     
  19. Galen

    Galen Наш человек

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Донецк
    Проблемы с аккумулятором, стартером или генератором

    Проблема в следующем... Не выезжал в течении месяца. Потом пришел в гараж, завелся без проблем, проехал километров 20. На следующий день не завелась... Зажигание включается, а стартер только щелкнул и все... Поставил аккумулятор на зарядку... Проблема не решилась, купил новый. Завелся без проблем. Спустя два дня все повторилось. Стартер щелкает, но не крутит. Завелась только с 4-го раза. Что делать? Помогите, пожалуйста

    Пробег 92 тыс, год выпуска 2006, Двигатель 1,4
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    1. клеммы стартера чистить, там окислилось и куда-то убегает искра
    2. накрылось втягивающее реле стартера, поэтому периодически заводится мотор. снимать стартер и менять втягивающее
     

Поделиться этой страницей