Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уводит в сторону

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Доктор Борменталь, 14 мар 2007.

  1. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    А передние колеса поменять справа налево не пробовал?
     
  2. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Покрышки продавец не менял. Эти же остались.
    Тебя уводило с какой скорости?

    Передок неоригинал будет стоит 20 тр, опорники, подшипники, пружины, амортизаторы, рычаги и т.д. У официала ещё дороже :)

    Вовк, я сто раз переставлял покрышки. Ничего не помогает. Кому замена покрышек помогает, тех уводило с 30 км/ч и выше, а у меня чем ниже скорость, тем сильней уводит. Наиболее сильный увод с 1 до 10 км/ч.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Мучают странные сомнения о правильно выставленном схождении. Теоретически. Если рулевую колонку отсоединить от электроусилителя допустим сместить на один шлиц, а затем сделать новое схождение с помощью рулевых тяг. Интересно- официалы делали схождение? Лни должны всё учесть своим прибором.
    При данном случае, думаю, схождение на скорости будет само возвращать руль в прямое положение, поэтому на большой скорости у Вас отклонение и меньше.
    Самому проверить угол поворота руля вправо и влево с помощью нитки, привязанной к рулю и транспортиром. Если есть разница в долях оборота - это оно.
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я уже говорил про это! Это можно и под машиной посмотреть, замерив расстояние на рулевых тягах, потому как только ими могли компенсировать тот факт, что руль был неверное поставлен на шлицы...

    Alessandro, а были ли какое-нибудь вмешательство в руль, может стоит глянуть скинув подушку аэрбега. Парни, а там есть какие нибудь метки на валу и руле, чтобы при снятии ничего не напутать, я туда еще не лазил:)?
     
  5. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я в руль не лазил. Продавец лазил ли, не знаю.
    Но рулевые тяги и руль не люфтят. Я несколько раз дёргал, поворачивал тяги. Нигде не люфтит. Руль моментально реагирует на шевеление колеса.
    Повторюсь, когда руль на 12 часах, то колёса прямо стоят. Замерю рулевые тяги. Спасибо за совет.
    Я вот думаю, продавец ездил снимать с учёта автомобиль в другом городе. Трасса в этот город отвратительная, ям полно.

    Напишите, пожалуйста, что может погнуться от ямки (передние рычаги осматривал, нигде не погнуто, всё ровно). Задняя балка, если б была погнута, то на сход развале было бы видно, что колесо отошло ?
    И второе, если рулевая колонка смещена, как это проверить можно ?(количество оборотов руля влево и вправо одинаково)
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  6. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Прочитать внимательно последний абзац моего сообщения.
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    По штангилю, попробуй заморочиться... если есть пару градусов, значит лезили в баранку
     
  8. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Как попроще? просто не врубаюсь.
     
  9. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    у руля такое не возможно провернуть, там есть защита от дураков..
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Мих Мих, я сам не лазил еще туда, там есть какой то ключик или еще что то, чтобы после снятия и установки не промахнуться на пару градусов?
     
  11. grinGO777

    grinGO777 Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    grinGO777
    Зачем выкидывать 20 ку ,если проблем с передней подвеской нет.(не гремит не стучит,не скрипит) задние колеса это база,по ним выставляются передние колёса,возможно што то с зади загнулось таже ступица,тогда какой силы дб.удар?диск бы в хлам,не чего не понимаю,загадка со всеми не известными.
     
  12. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Блин я б еше понял еслиб вело на скорости но на нейтрали да еще просто толкая уводит Х.З.*SORRY* Может из того что земля круглая или например лунное притяжение влияет:blush:
     
  13. grinGO777

    grinGO777 Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    grinGO777
    Алесандро напиши№ тел. Я тебе перезвоню,писать а то много.
     
  14. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    дак он вроде померил растояние по центрам передней и задней оси с обеих сторон говорит тютелька в тютельку:don-t_mention:
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    grinGO777, хочется услышать твое мнение.... Я такой проблемой не страдаю как Алесандро, но машину немного тянет.
     
  16. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    :blush:Может пропустил чего? Сколько км так проехал и нет ли повышенного износа резины?
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    ВОВК ты кого сейчас спрашиваешь:)? Если меня, то ездию сейчас мало и особо не вглядываюсь в резину, схождение делал месяц назад и передок полностью новый, сзади тоже почти все новое, кроме амортеров и пружин. Пока грешу на резину!!!
     
  18. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Там шлицы, и по центру один большой шлиц, так что по другому никак его не поставить, если только все шлицы не сточить...
     
  19. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев

    :blush:Вашпе то не тебя :) но у тя из за резины может с с вероятностью 99%
     
  20. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Почти 5 000 км проехал, покрышки не сточились ещё, как новые пока. Ставил запаску вместо левого переднего колеса, она как новая, краска на протекторе есть. Проехал почти 10 км, краска не стёрлась вообще, но уводило так же.
    Давно ездил с другим авто другой марки, по сход-развалу на стенде всё красное было, то есть были проблемы с ходовкой и геометрией кузова, заднее правое колесо стёрлось сильнее, чем левое заднее за 5000 км, но он ездит как по рельсам, никуда не тащит на любых скоростях. Никаких проблем вообще не было.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014

Поделиться этой страницей