Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

герметик для фар

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Роман71, 12 апр 2014.

  1. Kovex

    Kovex Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Валерий
    Можете подробнее рассказать об этой переделке?
    Какой фирмы линзы устанавливаете? нужна ли доработка посадочного места в фаре?
     
  2. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    поверьте,это ужасно геморойное занятия,хотя если под рукой есть все нужные материалы,то будет быстро.Я обругал себя уже раз 20 что начал такой фигней страдать:-D
    Ну вообщем расскажу с чего начал: с китайского сайта алиэкспресс нашел и закал себе линзы Q5 под лампу D2S(выбор был очень трудный,сами линзы биксенон,но я дальний не подключал,кому надо,то размер линзы 3),соответственно заказал лампы ксеноновые и переходник под эти лампы,так как без переходника там никак(этот переходник потом подключается к блоку розжига).Ждал это все примерно 20 дней,потом после прибытия начал сравнивать старую линзу и та,которая пришла и понял,что без переходной пластины не обойтись.Снял все размеры,перевел все на макет,вырезал пластину из нержавеющей стали,потом долго дорабатывал его и вот буквально 2 дня назад наконец то закончил,попробовал проехаться-свет клевый,видны четкие границы линии света,да и вообще новая линца прозрачная как слеза,а старая мутная.Вообщем разница большая,света стало на 40% больше:)Теперь с герметиком определяюсь,вчера купил тот что тут посоветовали-мне не понравился,он жутко воняет уксусом и я испачкал себе все что только можно]:->,теперь вот заказал герметик абро который колбаской в рулон наматывается(очень его хвалят),сказали завтра должны привезти если будет,вот жду)))Если захотите заморочиться,скину все ссылки на запчасти,которые нужны

    Добавлено через 48 минут
    вот вам пару фоток,которые сделал,качество конечно не ахти,но для просмотра пойдет
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Антон ВМВ нравится это.
  3. Kalcefer

    Kalcefer Наш человек

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    163
    Род занятий:
    КСБ
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Aleksandr_Frost
    скоро тоже займусь чисткой линз
    но хочу использовать вот этот герметик MAKROFLEX SX101 он держит температуру -40 до +120. не покрывается плесенью.
    Давно занимаюсь ремонтами и в ванной всегда его использую:clapping:
     
  4. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    такой странный вопрос-а он уксусом пахнет?
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Странно, а почему для ремонта авто не используют материалы которые сделаны специально для этого ремонта , а то писали что налет на линзах возможно от заводского герметика, так видимо сантехнический будет лучше. *OK* :-D
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так фара не ремонтируется, а заменяется
    и где же этот заводской герметик достать
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Зато ремонтируются другие детали авто.
    Клей-герметик для вклейки стекол - самый лучший вариант для фар.
    И если человек спрашивает:
    собственно вопрос в том какой герметик для фары выбрать?.Взял бы любой но боюсь во первых что от хренового герметика будут либо потеть фары либо я где то видел что на фаре конденсирует липкая фигня от плохого гермета?
    А потом собирается клеить на сантехнический, то может я чего не понимаю в ремонте авто *PARDON*
     
  8. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    с чего такие выводы то?я задал вопрос,люди посоветовали мне на какой клеить,и не важно сантехнический это или нет.Возьмите в руки упаковку от такого герметика и почитайте,там будет именно для вас написано,что идеально подходит для вклейки автомобильных стекол,фар и так далее.Так вот я не понимаю,если он хороший,то какая хрен разница сантехнический он или нет?тем более если люди уже клеили им и дают положительные отзывы?и я пока на него не клеил!А вам если так нравится,клейте на свой клей-герметик!мне потом еще может понадобиться разобрать фару!а пока я жду АБРОвской "колбасы",которая не имеет ни запаха,ни времени застывания(т.е ждать 24 не нужно,схватывает сразу) и многоразова в пользовании

    http://www.td-auto.ru/catalog/view/6692/ вот лучший вариант(но он в дефиците,не всегда можно найти и не во всех городах),как писали-что это типо заводского.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Теперь с герметиком определяюсь,вчера купил тот что тут посоветовали-мне не понравился,он жутко воняет уксусом и я испачкал себе все что только можно,теперь вот заказал герметик абро который колбаской в рулон наматывается(очень его хвалят),

    такой странный вопрос-а он уксусом пахнет?

    Я просто читал ваши посты и отвечал *PARDON*

    Добавлено через 5 минут
    Может что то изменилось, но такими "колбасками" обычно прокладывают задние фонари для герметизации, но что бы клеить лобовое стекло герметиком который не застывает *PARDON*
     
  10. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    не знаю как пахнет "колбаса":) от ABRO но их герметик так же пахнет уксусом. Юзал я еще вот такой герметик (при переделке блока термостата) без уксусного запаха

    [​IMG]
     
  11. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну про лобовое здесь речи не ведется,а то что написано в описании к этому герметику,так это я вам картинку скинул,чтобы иметь представление как он выглядит:) в любом случае вот статья про эту "колбаску" и фары https://www.drive2.ru/l/941245/

    Добавлено через 1 минуту
    а вот и вам тоже статья,про этот ужасный герметик,что на фото:)по началу тоже хотел такой взять
     
  12. Kovex

    Kovex Наш человек

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Валерий
    Спасибо большое, Роман, за инфу! *OK* Буду крепко думать!
     
  13. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    где статья то? ну не зняю у меня с этим герметиком все ГУТ оч понравился, зимой нынче было под 60 ни каких нареканий к качеству и состоянию герметизированных узлов
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    :-D ахах,блин,забыл вставить ссылку,вот http://www.drive2.ru/b/515681/
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В магазине Би-Би (зап.части для жигулей) продаётся два вида герметика специально для стёкол и фар, маленькая туба 250 р. и патрон под пистолет 460 р. После застывания не твердеет, легко режется леской, ножом. Ну и как написано для фар, не даёт испарений при нагреве от лампы.
     

Поделиться этой страницей