Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена кольца от подушки безопасности в подрулевом переключателе. Всё о шлейфе!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aliensen, 1 фев 2009.

  1. Rbibegon

    Rbibegon Наш человек

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Rbibegon
    Я вот тоже об этом входе подумываю, но снова разбирать пока нет желания, надоело, так поездею а потом я до него доберусь....... просто тоже обидно за такие деньги брать новое если все равно проблема во входе будет.....
     
  2. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Вот и я хочу туда добраться , времени просто нет..... и желания. А потом посажу пару резисторов на провода от подушек в разрез и все .
     
  3. Rbibegon

    Rbibegon Наш человек

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Rbibegon
    понимаю тебя:-D, будет что нового, пиши.....
     
  4. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Зачем так вандально
    У Вас клип есть, отключите подушку в конфигурации и ошибки не будет
     
  5. matkovskysergey

    matkovskysergey Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Город Щёлково
    Имя пользователя:
    Сергей
    Продам подрулевой для Megane 2 2008г.в. б/у

    Подрулевой был снят с машины. Megane 2 выпуска 2008 года, т.е. рестайлинговый. В переключателе порвался шлейф, вследствие чего выдаётся ошибка airbag. Читал про то, что чинят их(шлейф), так что продаю для дальнейшей починки либо на запчасти
    4100р
    +7(925)893-20-81
    Сергей
    matkovskysergey@mail.ru
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  6. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    А Вы пробовали так сделать ? Я пробовал исключить эту цепь и отключить подушки в руле ... Не получилось обойти. Больше не пробовал ...
     
  7. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    пробовал и не раз
    и не только подушку в руле
     
  8. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Была похожая проблема. На контакт под сиденьем не думал, индикатор загорался после поворота руля. Тщательно прозвонил шлейф. В фишку подушки ( зелёная и синяя) вставил перемычку, на штырьки разъёма подключил тестер. Из фишки подрулевого, убрал замыкающую все контакты перемычку ( после ремонта установил на место) . Блок переключателей лежал на столе, медленно вращал катушку шлейфа в обе стороны до упора, с небольшим натягом в конце. В проблемной цепи, показания тестера менялись от 2 до 100 Ом, без обрыва. В рабочей, держались на уровне 2,3 Ом. Так нашел проблемную цепь. Потом , в этой цепи, нашел проблемный проводник. У меня нет круиз-контроля, поэтому из 7 линий шлейфа, работают только 5. Сначала хотел припаять свободную линию параллельно проблемной, но оказалось достаточно припаять небольшую перемычку, из распущенного провода МГТФ. Индикатор больше не загорался. И что характерно, облом проводника , произошел на ровном участке шлейфа.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Rbibegon

    Rbibegon Наш человек

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Rbibegon
    А до этого где был обрыв, тоже все прозванивалось?
     
  10. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Эти штырьки -одно целое со шлейфом и выходят в разъем на подрулевом.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1t7G7frWFIw[/ame]
    [​IMG]


    . Проблема была около полугода. Прозванивалось все в норме. Снимал для прозвонки несколько раз. Когда индикатор стал загораться слишком часто, нашлось место внутреннего обрыва. На просвет дефекта не заметил.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2014
  11. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Нового не много . Шлейф прозвонил и на обрыв и на коротыш. Все как бы звонится , но на малом пределе измерения, на омах, есть небольшое колебание стрелки тестера. Короче , при сопливых и топорных пайках этого шлейфа паяльником , есть небольшие переходные сопротивления , которые контроллер подушек под рулем улавливает , но по своему.... Клип пишет , что у одной подушке замыкание на массу , а по другой подушке пишет замыкание проводов между собой....
    Забил я на эти сопли с пайками . Буду искать у буржуев неспешно переключатель новый Пока из разъема , куда вставляется шлейф с планетарным механизмом , достал 4 провода с контактами , и посадил на эти провода резисторы . Сигнал снялся , значит точно шлейф... Хотя круиз полностью работает , там сопли не особо влияют, похоже.
    Когда куплю переключатель , то доработаю его , чтобы уже не ломалось никогда ..... Или просто обойдусь без этих подушек , оставлю все с резисторами . Сейчас чистое табло , пузана нет , ключ потух....
     
  12. Rbibegon

    Rbibegon Наш человек

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Rbibegon
    Сегодня объехал почти все разборки битых машин, нигде нет шлейфа...., было только у одного так этот урод такие деньги захотел, дороже чем новый. ..., может кто знает где с нета можно заказать с пересылкой?

    Добавлено через 5 минут
    Да у меня тоже периодически загораются, как ты пишешь про плохую пайку, но ведь многие так паяют....., и почему-то сразу прорадает проблема....
     
  13. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Я к тому , что такие вещи не паяют паяльником , очень тонкая работа . А пайка паяльником расплавляет все в округе. Паяльная станция нужна ....
    Потом нарушается вся заделка этого паяного шлейфа . Плюс шлейф нужно хороший . Геморрой это. Нужно новый покупать и исправлять сразу. Убирать язычок раскладки и кое- какую корпусную доработку делать. Нужен точный каталожный номер , найти можно.... Переписываюсь сейчас....
    Сегодня ведь снимал переключатель , а записать номер не было ручки под рукой в гараже , думал запомню последние 3 цифры , отложилось 762 , а по здешним данным 462 ... Вот и чешу теперь голову...
     
    Последнее редактирование: 7 май 2014
  14. Rbibegon

    Rbibegon Наш человек

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Rbibegon
    ну номер по каталогу это не проблема, только у меня без КК, еще мне предлогали новый VALEO я его не видел, хотя у нас оригинал тоже VALEO.
     
  15. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Подрулевой с КК дешевле, чем без него и прекрасно подходит для машин без КК.
     
  16. Rbibegon

    Rbibegon Наш человек

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Rbibegon
    а какая разница, и почему дешевле?
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это у нас вот такое вот странное ценообразование на запчасти

    разница в разъемах и шлейфе
     
  18. Rbibegon

    Rbibegon Наш человек

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Rbibegon
    Раземов побольше..... должно быть дороже......:-D да, их трудно понять....
     
  19. Rbibegon

    Rbibegon Наш человек

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Rbibegon
    Купил я сегодня новый подрулевой с КК, хотя у меня авто без КК, новый у нас продается от Valeo , установил все как положено, только соответственно без подключения КК...... и опять продолжает гореть SERVICE и AIRBAG........ ну а теперь то в чем может быть причина???? когда все новое....... поседением тоже все проверил...............
     
  20. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Ищите человека с клипом и смотрите ошибки, раз такая ситуация
     

Поделиться этой страницей