Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с тягой двигателя, пропала мощность.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

  1. lexaltd

    lexaltd Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    lexaltd
    У меня машина в районе 1500 - 2000 об. не хочет ускорятся в натяжку , нажимаеш на газ или не чего не происходит(ускоряется еле еле) или такое ощущение что перестаёт работать один цилиндр и двигатель начинает лихорадить (похоже как на механики не ту передачу воткнул)
    У вас так было?
     
  2. Алекс-Т

    Алекс-Т Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    г. Барнаул
    Имя пользователя:
    Алексей
    Было. Только двигатель не лихорадило.
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Можно, если правда меняли.
    При ремонте посмотрите, что за комплект поставили, проверьте ролики, правильность установки ремня, сделайте метки на ремне и поставьте на старое место.

    Добавлено через 2 минуты
    Да и без 4 скорости 5 лет езжу :don-t_mention: нармуль
    :-D
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    я понимаю, что не стоит полагаться на бывшего владельца. я откручивал верхний крепеж мотора и чисто визуально оценил ремень, снаружи он новый.
    По поводу оборотов, тоже самое, машина не едет на промежутке от 1000-до 2700, потом как подорванная начинает хреначить... Это все из за ремня???

    В сервис не поеду, даже если куплю ремень и ролики, то ставить буду сам, руки и голова на месте, инфы полно. Просто я не знаю с чего начать копать...

    Добавлено через 1 час 22 минуты
    Алекс-Т и lexltd у вас решилась проблема с тягой или все так же в непонятках. Реально ли это из за неправильного выставления фаз?
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну если самостоятельно, тогда проще, можно спокойно, как следует всё проверить и чётко выставить.
     
  6. Алекс-Т

    Алекс-Т Новичок

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    г. Барнаул
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня решилась. Теперь ремень одет правильно.

    P.S. у меня еще в добавок ко всему расход был 14-15 литров (при неправильно поставленном ГРМ), сейчас расход 10 литров на сотню в городе. :)
     
  7. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    подскажите,может кто знает в чем причина.....допустим еду 70,потом начинаю ускорятся так как впереди горка,еду в горку 90 и все,машина начинает замедлятся,чуть газ преотпускаешь и чувствуется как машина начинает понемногу ехать а не замедляться.так же заметил что до 2500 тысяч разгон стал очееень вялый,вернее я бы сказал провалы какие то большие если не разгазуешь немного(допустим если нужно по шустрее выскочить когда пропускают) .Сменил заправку-не помогло,свечи стоят NGK iridium,фильтр воздушный менял,заводится хорошо,даже и не знаю в чем причина
     
  8. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    неужто никто не сталкивался с такой фигней???
     
  9. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Вот и у меня не понятно что произошло, машина до 2тыс оборотов просто не разгоняется,допустим начинаю движение с первой,переключаюсь и пока до 2тысяч поднимаются обороты,машина дергается,как буд-то захлебывается,причем после она начинает ехать нормально,без подергиваний,но в целом динамика ухудшилась, к примеру,70кмч на 3й передачи нажимаю в пол и ничего не происходит,машина еле еле набирает обороты.
    Был на сто, проверили давление топливного насоса(тот что в баке) давление показывает чуть больше 3х,сказали дело не в нем. Сам грешу на катушку.
    Появлятся стало это постепенно,но с каждым днем все хуже и хуже.
    Еще,очень редко,но все же бывает, на низкой скорости,двигло как буд-то клинит. При движении на долю секунды пропадает тяга и металлический звук при этом,машина еще клюет немного носом,и потом едет нормально. Странный меган...
     
  10. lexaltd

    lexaltd Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    lexaltd
    Что значит чуть больше 3х ?
    Должны быть 3,5.
    Мерели как , на холостых или в движении?

    У вас троит на холостых?
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
  11. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Кажется было 3.2, замеряли на холостых.
    На холостых не троит,но иногда бывает, не сразу, если машина постоит минуту без движения,начинает потихоньку подтраивать, чуть обороты могут просесть,потом нормально.
     
  12. lexaltd

    lexaltd Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    lexaltd
    Так вы хоть погазовали в это время?
    3,2 это мало , под нагрузкой может быть ещё меньше
    Или ехать на другое СТО пусть нормально померяют , желательно в движении.
    Или вынимайте насос чистите сеточку, меняйте топливный фильтр (если фаза1), если давление не подниментся, тогда насос под замену.

    В жару случайно хуже не становится или после прогрева?


    Похоже на катушку , но если проблемы с насосом то может и из за него такое быть.
    Если есть новая катушка , можете поочерёдно менять их смотреть будуд улучшения или нет.
     
  13. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Благодарю, поеду на другое сто,посмотрим катушки,поменяю топливный фильтр
     
  14. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Была у меня похожая проблема с катушкой,вывернул все свечи там где свеча самая грязная там катушку и поменял,проблема ушла!
     
  15. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    всем здрасте. подскажите пожалуйста. проблема в следующем, купил недавно меган 2 2007 1.6 экстрим, до этого был форд фокус 2 1.4 80л.с . дык вот что то мне не нравится как у меня авто едет и разгоняется, очень вяло как будь то сзади кто то держит, газ в пол а она еле еле скорость набирает но мотор орет, как мой придыдущей фокус 1.4, сначала думал мол машина тяжелей фокуса и дополнительные лошади съедаются большим весом, но тут на днях взял у знакомого прокатится тоже меган 2 1.6 и у него намного шустрей едет, как на педаль нажал так и едет. у меня еще что бы тронутся нормально нужно довольно таки много газку поддавать, а то трясти и дергать начинает. поменял расходники после покупки( фильтра, масло и свечи) ничего не изменилось, только на старых свечах довольно таки нагар большой был сухой черный. с чего начать поиски устранения неисправности подскажите.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    с диагностики клипом
    и проверить не подклинивают ли задние колеса
     
  17. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Замерить компрессию!
    Проверить приспособами правильность установки ремня и роликов ГРМ!
    Замерить давление и производительность бензонассоса!
    Компьютерная диагностика clip!

    А расход у вас какой?
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Накатом машинка как идёт.
    Согласен с no_name. Сначала проверить то что можно сделать самому - задние суппорта. На предмет подклинивания. Проехал 3-4 км потрогал диски(только аккуратно). Подклинивает, значит будут горячущие - перебирать либо менять суппорта. Механизм стояночного тормоза так же может подклинивать.
    Либо вывешивать "зад" и крутить колёса, тормозить педалью и ручником.
    Если всё работает, тогда на "клип"
     
  19. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    А расход у вас какой?[/QUOTE] сбросил 2 дня назад, по бортовому компьютеру кажет 13 литров, ездил только в городе средняя скорость 21 км/ч. сегодня еще заметил, что при наборе скорости присутствует какая то вибрация на педали газа не знаете что это может быть? наверно буду записываться на диагностику.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    как вариант ищите катушку неисправную
    которая периодически не работает исправно
     

Поделиться этой страницей