Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Pavel-usa, а ты разобрался с этим газом? Это первый авто на газу у меня, просто не знаю как обслуживать это оборудование!
    И как она его кушает у тебя, тоже чуть больше чем бензина???
    Еще интересно, какая у тебя комплектация (свободные руки, электрохромное зеркало салона, электроскладывание зеркал) скажем так очень редкая комплектация для бензина...?
     
  2. pavel-usa

    pavel-usa Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Павел
    Да разобрался только по замене фильтров, фильтр жидкой фазы у редуктора стоит Landi Renzo и этой же фирмы редуктор а фильтр паровой фазы стоит Prins.
    По остальному не заморачивался так как все работает как часы.
    По расходу не вижу вообще не какой разницы с бензином.
    Комплектуха, панорама навигация климат кожаный руль, электрика зеркал, стекол, люка, зеркала без складывания. без свободных рук.
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я с тобой как нить в личке спишусь, расскажешь где что менять... Я чет по всей машине лазил и не нашел никакого крана для аварийного ерекрытия газа... Ну и фотки выкину, посмотришь что да как у меня!
    А насчет комплектации - я не перестаю удивляться, сколько разновидностей их бывает, кожа у меня тоже есть, круиз заводской, жаль панорамки нет, ее не хватает для морального удовлетворения:)
     
  4. pavel-usa

    pavel-usa Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Павел
    О да круиз тоже есть...))
    А крана и нет, когда машина не заведена то клапан на балоне перекрыт. откручиваешь трубку магистральную и с нее в течении минуты выйдет газ, а дальше ковыряйся как хочешь....

    Фотки не надо, я видел твои фотки в теме по замене сцепления, у меня все точно так же сделано.

    Считаю что очень грамотное решение поставить редуктор в угол бампера, а не в моторном отсеке!
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
  5. sorokin-su46

    sorokin-su46 Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    курск
    Имя пользователя:
    сергей
    Балон на 42 с отсечкой влезает 34
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В запаску влезает баллон 60 литров))))
     
  7. sorokin-su46

    sorokin-su46 Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    курск
    Имя пользователя:
    сергей
    Балон лежит без всяких подпорок. Т.к. низ пластиковый решил не рисковать. Заправка недалеко от дома поэтому особых трудностей из-за меньшего объема нет.
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня балон закреплен и висит на 2 профилированных пластинах толщиной 3 мм, а пластины лежат на лонжеронах, балон 60 литровый, все таки 60 кг для пластикового дня это тяжеловато будет. Правда когда аморты задние менял, такая конструкция очень усложнила изъятие болта правого аморта, но справился.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    60 литров газа - это не 60 кг )))) Гугл в помошь.... Летомзаправляйте не более 50 литров..... Добрый совет... И если выводили трубку к мотору вниз сверля пластиковый короб запаски . Обязательно наденьте резинку в месте выхода.... Пластик вибрируя перепиливает трубку за год((((
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я не заправляю назло усрачки, у меня всегда горит 2 или 3 лампы из 4... Про литры и кг вмевсе знаю. )))
     
  11. pavel-usa

    pavel-usa Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Павел
    Беспокоит только один вопрос, кто знает, не губительно ли, ехать по трассе на газу со скоростью 130км в час? оборотов то почти 4000 :wacko2:
     
  12. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Долго плохо.... Газ горит медленние и чем больше обороты, тем больше вероятность иого, что прогорят выпускные!!!! Вариатор помогает решить проблему. Но вообще... Для таких поездок аоткни бенз... Газ при таких оборотах уже не экономичен
     
  13. pavel-usa

    pavel-usa Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Павел
    Да я каждый день езжу домой 35 км от города, смысл тогда в газе, если нужно на бензине ездить по трассе ))

    Да и почему газ при таких оборотах не экономичен?
    Всегда так езжу расход газа получается 11 литров.

    И еще не понятно то что на этих авто и моторах с завода меганы шли с LPG системой.
    Вот и интересно, с штатной реношной газовой установкой можно валить 150 или есть ограничения?
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Все немного не так. Да, были машины под газ. Они шли на Голандию и Бельгию... Их там и сейчас можно найти. Но прошивки газовые немного не такие... Плюс еще задействованы реле под блоком комутациии...
    Я так же езжу ежедневно до города и по городу 35- 70 км... Газ экономичен. Но, при более высоких оборотах его расход меняется в геометрической прогрессии.... Я много раз ездил с ноутбуком подключенном к газовым мозгам, после 3500- 3700 оборотах расход 13- 17 литров, до 3200 оборотов 10-11, при 2900 - 3000- 9 литров..... То есть газ экономичен при скоростях 90- 110 равномерном движении.... По городу газ не совсем экономичен((((
    Вопрос про скорость.... Можно отжЫгать и больше 150 .... Я раскручивался до 170 185---- но повторю клапана могут прогореть на ура.... При высоких оборотах.... Газ догорает уже в выпускном.... Можно и нейтрализатор оплавить....
    Газ не для гонок((((. Если хорошо посчитать.... Летать лучше на 98 бензе.... Дешевле....
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня средняя скорость на дачу 90 км/ч, редко бывает что разгоняюсь до 140-150. А почему же газ не экономичен по городу? Если считать в физических единицах, то возможно, а если в денежном выражении, то газ по любому выгоднее, если расход газа не в два раза больше, чем бензина.

    У меня друг на Киа Церато поставил газ, поставил какую то хитрую прошивку Паулес или как то так и ему вывели кнопочку с двумя режимами, типа : ракета или черепаха...
    По ощущениям машина пошла шустрее у него, но у меня вопрос, чем же чревата эта повышеная тяга - большим количеством газа и как следствие прогаг клапанов???

    Он мне советует тоже поехать и чипануть мозги, я сижу и чешу репу, а стоит ли, чиповали ли их до меня, что там сейчас в них, а может стоит заводская прошивка расчитаная на долговечную работу, без боязни прогарания клапанов?!!
    Тянет она у меня впринципе нормально, но похуже чем отцовский седан, переключаю на бензин она идет чуть лучше. чем на газу. Расход вполне адекватный. Но опять же, я сравниваю с батиным авто, на его машине я умудрялся проехать 150 км израсходовав при этом 8-8,5 литров бензина (скорость сами понимаете до 90 км/ч), на своей,на бензине не пробовал еще ездить, а расход газа при такой же скорости составляет порядка 9,5 литров. (все замеры по бортовому компьютеру естественно)
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
  16. sorokin-su46

    sorokin-su46 Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    курск
    Имя пользователя:
    сергей
    А у тебя что расход газа на компе виден? У меня показывает как бы расход бензина хотя по замеру при заправке газом до отсечки он побольше будет.
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну расход показывает в литрах на пульте... Второе можно посмотреть подкдючив компьютер... По опыту.... Расход по машинному дисплею , плюс литр отражает расход газа!!!!
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    согласен! Но суть еще в том. что раньше я ездил на дачу и тратил 600 рублей. то сейчас 300... а это скажем так очень даже окупаемо:)
     
  19. KykuMyku

    KykuMyku Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    СПб
    Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге вы нашли эти 2 фильтра в продаже и как заменили? В сервисе или самостоятельно? Если в сервисе, то в каком? Буду очень признателен за ответ и рекомендации.
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Иван- Газовщик
    Еще мастерская на Салова
    Еще большая мастерская на Почтамптской
     

Поделиться этой страницей