Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. МацЕвгений

    МацЕвгений Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Пушкино
    вчера проверил давление в системе а там ноль короче гдето утечка 100% а ультрафиолет ни чего не показал вот так бывает. мастер сказал или продавай машину или ездий без кондея . но как то странно в верхнем углу радиатора кондея периодически мокро проверяли вода не масло с фрионом .хрен знает звонил другим кондейщикам сказали будет жара приезжай заправим посмотрим понаблюдаем за давлением типа когда прохладно они не поймут уходит давление или нет .в общем печально((((((

    Добавлено через 48 секунд
    а эту трубку мне уже варили в том году
     
  2. Александр F

    Александр F Новичок

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    volvo
    у себя я, честно говоря, задолбался искать утечку и УФ и "нюхачём",... Нашел просто..... по следам (подтёки масла из системы). В моём случае "дыра" находилась под хомутом, который держит трубку высокого давления, вся "прелесть" в том, что место не особо удобное (просматривается при снятом бампере или на подъёмнике). Течь, как я уже сказал была под хомутом (металлический в резиновой оплётке). Так вот фишка в том, что хомут "держал" давление в системе 1 бар. (этого недостаточно для запуска кондея, но вроде как и фреон есть). Заправляешь - всё хорошо. через день опять печаль. Когда уже снял трубку - увидел в месте под хомутом следы потёртости (типа, как крупная песчинка попала под хомут и от вибрации протёрла трубку). Съездил, заварил, поставил, завакуумировал, заправил, пока всё гуд....(2 мес.)...
     
  3. МацЕвгений

    МацЕвгений Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Пушкино
    А подскажите пожалуйста еще при установке датчика кондиционера не обнаружил там ни какой прокладки между штутцерем и датчиком ни чего это нормально или как раз оттуда и может выходить фрион но подтеков никаких небыло. И еще оказалось давление в системе было просто слабо на нипель нажал и при проверке кондиционерщиком показало норму поменял сегодня датчик пока кондиционер работает но вот муфта включается с какойто задержкой это тоже норма подскажите плиз кто знает
     
  4. alakazay

    alakazay Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    обнинск
    Имя пользователя:
    Иван
    Привет всем, столкнулся сегодня с такой проблемой, при рабочем кондее машина кипеть начинает примерно минут через 5 работы кондея, кондей выключаю температура возврощается на место. Куда смотреть?
     
  5. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
  6. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Муфта щелкает примерно секунды через 2-3 после нажатия кнопки включения, это норм. По поводу остального - х.з.
     
  7. Marik 83

    Marik 83 Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя пользователя:
    Marik
    УРА-Разобрался со своей проблемой!!!!
    :dance4:
    Напомню... В начале завис климат на повышеных оборотах обдува,потом через время вообще выключилься вовсе.....
    И фильтр менял и предохранители искал и контакты все крутил вертел и на компьтер бросал.... всё в порядке,а климат жил своей жизнью....
    ]:->

    Но один мастер-ламастер,всётаки нашёл мою (в машине) беду.... Она оказалась "РЕЗИСТОР вентилятора печки" !!!
    Купил-75евро+поменяли-10евро-ТЕПЕРЬ довольный катаюсь и наслождаюсь климатом!!!!
    Всем спасибки за попытки помочь-думаю мой пост с моей проблемой-поможет в краткие сроки решить подобную проблему!!! :dash1:

    Всётаки в резисторе печьки проблема!!!!
     
  8. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Номерок резистора можно,так на будущее?
     
  9. alakazay

    alakazay Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    обнинск
    Имя пользователя:
    Иван
    Сегодня помыл радиаторы на мойке, цена 100р. В г. Балаково, когда мыл снимал решетки с бампера. Сначала они какой то жижей их залили, он чутка покис, потом промыли, пока не грелся. Кондей как то слабо холодит все равно. Система заправлена и проверена. Сейчас у нас за +30 а на климате ставлю 15 градусов, выше если делать то проше с открытыми фортачками ездить.
     
  10. серый2

    серый2 Новичок

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    РОСТОВ
    Имя пользователя:
    серый2
    помогите

    Кто может помогите - был коротыш в прикуриватели и теперь перестали работать кандер,обогрев заднего стекла,омыватель лобового стекла,музыка,часы ну и сам прикуриватель. Но пародокс при включении света часы работают в прикуриватели горит подсветка и все. перебрал все предохранители и под рулем и под капотом. Все целое. Кто нибуть поиогите где может какая реле навернулась.
    блин надо послезавтра ехать а у нас дожди а без омывателя туго.
     
  11. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    проблема в транзисторе резистора который стоит 100 рублей
     
  12. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Дык я тебе сразу сказал что дело в нем(и не только я...)! И можно было вместо 85 евро потратить всего 3. Ну, как говориться, хозяин- барин...
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2014
  13. nalmon

    nalmon Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте! Всю тему осилить не смог. Прошу помощи и подсказки в дальнейших действиях. Ситуация такая: сегодня ехал по трассе и из капота запахло горелым и повалили дым. Пахло ремнем навесного оборудования. Причина - заклинило компрессор кондиционера, а именно шкив не проворачивался. Ремень в итоге порвало. неужели замена компрессора? или можно что то сделать? (меган 2, год выпуска - начало 2007г., VF1LM1B0H37993282)
     
  14. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    раз заклинило то полюбому снимай и смотри,сам компрессор климанул или подшибник на валу компрессора.
    временно можно поставить короткий ремень без компрессора(размеры не знаю,померь по месту если сам делать будешь).
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.559
    Адрес:
    Израиль
    возможно, ваша машина попадает под расширенную гарантию на компрессор, могу проверить. нужна фотография овальной таблички или заводской номер автомобиля, который там написан и начинается на букву R. и ещё какой у вас пробег?
     
  16. nalmon

    nalmon Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Екатеринбург
    к сожалению овальной таблички нет (я второй хозяин, поэтому даже не знаю куда она делась и была ли она там). в сервисной книжке нашел вот такой номер: заводской номер двигателя R039351. пробег около 116 000 км (точный пробег на данный момент не помню)
     
  17. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.559
    Адрес:
    Израиль
    без заводского номера автомобиля невозможно проверить. можете узнать его у оффициалов
     
  18. nalmon

    nalmon Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо, буду пробовать
     
  19. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Вот номер 509355. Стоит 2200р на экзисте..
    Автор из тех, кого нужно разводить
     
  20. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    овальная табличка находиться на стойке при открытой пассажирской двери.
     

Поделиться этой страницей