Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Амортизаторы (стойки). Выбор, замена, проблемы.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Dlinniy, 7 май 2007.

  1. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Что-то меня все больше пугает процесс установки :-D
     
  2. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    TRW

    Ну неужели прежде чем покупать нельзя покопаться в сети или почитать отзывы на форумах, первая попавшаяся ссылка на вопрос "кто производит амортизаторы TRW". http://www.drive2.ru/l/2038519/ и сразу все ясно.
     
  3. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Посмотрел твои фото TRW, там видно что есть ступенька на них, может просто не так выражена как на оригинале
     
  4. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    если нужно-могу сделать,но я же выше написал,что действительно в штатной стойке диаметр посадочного гнезда меньше толщины всей стойки,именно поэтому она входит без проблем,а в стойке трв посадочный диаметр такой же большой как и вся стойка,тоесть диаметр посадочного места очень велик,чтобы без проблем пройти в кулак.
    а с ямы пробовали забивать,бить в кулак только через арматуру и нужно пытаться бить в районе "разрыва" кулака,там недоходя до него есть местечко

    Добавлено через 2 минуты
    нет на них ступеньки,на фото видимо так кажется))))в живую там ее нет:-D

    Добавлено через 11 минут
    а что плохого в этой статье?у меня трв тоже сделаны во франции,так по крайней мере на них выбито.да и там написано что TRW купила в 2011 году европейскую корпорацию ArvinMeritor, в состав которой входит в том числе и Gabriel.вроде ничего плохого в этом нет*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
  5. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Если будет возможность, сделайте, пожалуйста, замер штангенциркулем низа старой стойки. Особенно интересует наличие конуса - есть или нет.
    Ну и диаметр новой, конечно.
     
  6. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    я могу сразу ответить что конус есть,размеры попробую вечерком скинуть
     
  7. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Ок, спасибо.

    Если на новой конуса нет - тогда ставить эти стойки опасно, так как они будут держаться узкой нижней частью. Конус не дает стойкам проваливаться ниже после затяжки болтом. Хоть там и есть приваренная боковая пластина, которая, вроде как, не должна давать стойке опускаться ниже в кулаке.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
  8. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    так,во первых у новых далеко не узкая нижняя часть,а наоборот широкая,что как раз и не дает им нормально сесть в поворотный кулак
    да,как раз он и не даст,так как через него проходит болт,в этом отростке есть дырка,которая совмещается с дырками в поворотном кулаке,куда потом закручивается болт
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
  9. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Сейчас сходил померил на автомобиле размер стойки выше кулака - 45мм. TRW если верить инфо с экзиста - 45,5мм. Не большая разница.
     
  10. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    я бы сейчас померил,но все в гараже лежит,смогу только вечером.Мне кажется у трв намного больше диаметр
     
  11. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Спешить не надо, подождем до завтра, так как эти замеры очень важны.
    45 и 45.5 разница достаточная для геморроя, если там все подогнано.

    Про крепление цилиндра (стойки, если это не конус) в конусе кулака получается, что зацепление происходит по узкому кольцу контакта. \||/

    Руками мы это не ощутим, но при интенсивных разгонах и торможениях в этом месте будет люфт и работа на излом.
     
  12. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Я почему-то вообще сомневаюсь что там должен быть конус. Подождем увидим
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Пипец 0,5мм :shok:,думал за 1-2мм,можно было в прорезь на кулаке вставить отвертку и чуть расширить место где заходит сама стойка и не _ _ _ _ по 5 часов на сторону,а еще легче по мне,открутить наконечник и шаровыю,снять полностью кулак со стойкой и менять.:)
     
  14. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    щас попытаюсь нарисовать стык старой стойки и кулака,сорри что корява,тачпад очень неудобная штука
    423d569c6b3c.png
     
  15. volodias

    volodias Наш человек

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Москва
    Если Вас не затруднит, почитайте, пожалуйста, несколько последних страниц, может увидите, что люди и монтировки вставляли и с силой забивали, а Вы, такой на белом коне, и с отверткой...
     
  16. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вам так кажется:)я все это делал,и шаровую откручивал и кулак с нее снимал,хотя вот про наконечник только не подумал.....отверткой вы просто так кулак не разожмете,я ломом пробовал хрен разжал,а уж отверткой и подавно:)
     
  17. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    И прочел,и за 3 раза сам менял стойки,пробовал и с не снятым кулаком и со снятым,так скажу что со снятым намного быстрее и легче,мне хватило только отвертка и не колбасил кувалдой по кулаку чтоб стойку забить на место.
     
  18. ifed

    ifed Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Самара
    Может диаметр самой стойки меньше и это сужение не нужно
     
  19. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Ром,под колесной аркой очень трудно ставить стойку в кулак,ограничен и в доступе и в меневроности,перепендикулярно ставить стойку в кулак чтоб не словить легкий клин очень трудно.
     
  20. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    все может быть*PARDON*посмотрю попозже
     

Поделиться этой страницей