Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена передних рычагов

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Andrey881, 17 янв 2011.

  1. Artem_I

    Artem_I Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Мурманск
    Имя пользователя:
    Артём
    Не думал, что у иномарки могут пружины проседать. Метал чтоли слабый. Спасибо за версию, сейчас пока проверить негде, сугробы. если просела, попробую сначала местами поменять. видимо с лева проседает из-за веса водителя. во сколько обошлись пружины?
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня машину тянуло из за разбитых сайлентов рычага, если не ошибаюсь вправо... после замены руль немного подвернулся на 1 градус в сторону и увод практически исчез полностью...

    Из за пружин тоже может быть, промерийте всю машину, бывает что задняя лопнет и впереди расстояние изменяется.
     
  3. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я пружины покупал в 2014 году, неоригинал Каяба, за обе заплатил 2600 руб, но я сам менял. Сейчас в этом же магазине стоят 3240 руб. Мне пружины НЕ понравились, т.к. размерами отличаются от оригинала и пришлось опять переделывать, т.к. диаметр верхнего витка пружины меньше нижнего витка и пришлось опять снимать пружину и ставить вверх ногами пружину. Еле подошла. Странный неоригинал и по качеству я в них неуверен, похоже, что скоро просядут. Был давно опыт замены пружины на немце на Boge, вот там мощная пружина, хрен просядет. Но немецкий неоригинал очень-очень дорог для французов, дороже оригинала.

    Если ничего не менялось раньше, то при замене пружин настоятельно рекомендуется проверить и заменить опорники, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, рычаги, сами аморты, рулевые тяги, сайлентблоки подрамника и сразу на сход-развал. И задок не помешает проверить. Да, капитально и затратно, зато потом не нужно обратно что-нибудь разбирать при замене отдельных запчастей. Вот я не смог сразу всё поменять, теперь вот кое когда уводы бывают и что-то брякает на грунтовой.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А смысл было покупать новые, когда проще купить б/у оригинал, сейчас на разборах разборщики наконец то прочухали, что парные детали надо хотя бы проволокой связывать или класть вместе. Я брал б/у тормозные диски и перед и зад, доволен, соответствующая цена и качества. Так же брал Б/у задние пружины, без проблем ездию на них.

    В настоящее время, новые детали покупать уже не выгодно, получить моральное удовлетворение от новой детали? и заплатить, условно, 10000 ру за торм задние диски или купить тоже самое за 3000 ру! Я моральное удовлетворение получаю от того что сэкономил 7000 руб и приобрел оригинальную деталь с пробегом не более 5-10 тыс км.

    Я не рассчитываю всю жизнь ездить на одной машине, на мое время этих деталей хватит... Не спорю, есть детали которые надо покупать новыми.
     
  5. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    На разборке б/у пружины уже просевшие. Поставлю их, результат не достигнут. Опять всё разбирать и ехать покупать новые? Тоже самое с дисками, вдруг перегретые и кривые. Скупой платит дважды.
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я претензий не имею к б/у запчастям! Можно предварительно договориться, если диски кривые и т.д о замене, взять товарный чек... они не отказывают. Брал стальной колесный диск, на вид он был страшен, а вот стенд показал, что он ровный как новый. С передними пружинами я согласен, менять их удовольствие среднее... но все остально... У меня тоже есть свои предрассудки по поводу б/у запчастей, например, я не куплю амортеры, детали рулевой....
     
  7. Artem_I

    Artem_I Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Мурманск
    Имя пользователя:
    Артём
    Полностью согласен. Пока купил только рычаги, успел по старым ценам. У меня у одного рычага шаровая уже приварена, полюбому надо менять. Жду весны, когда в гараже потеплеет. Ещё думаю купить опорники. А с сайлентами подрамника и втулками стаба не хочу возиться. Гемор. Стойки стаба уже поменял, аморты вроде пока походят.
     
  8. Diamen777

    Diamen777 Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    кемерово
    Имя пользователя:
    Diamen777
    день добрый. помогите с выбором рычагов и рулевых тяг! в экзисте ищу и попадается общая длинна разная рулевых тяг, как 196 мм, так и 230 мм... так же и разный вес их...в чем их разница, кабы при заказе не попасть в просак? за ранее спасибо
     
  9. Artem_I

    Artem_I Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Мурманск
    Имя пользователя:
    Артём
    Скажите, у всех есть пластина со стороны ГРМ на 4-х болтах, которая держит подрамник? У меня с одной стороны есть, с другой нет. Такое ощущение что была до замены ГРМ. Дырки под болты есть, а пластины нет. Мастер говорит что не было и на 1.6 не ставили.
     
  10. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    у мня на обоих (1,6) было! видимо раньше при замене ремня не поставили на место.
     
  11. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Тоже с обеих сторон пластина.
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вы про этот кронштейн?
    кроншт.jpg
    если да. то ваш мастер, мягко говоря, заблуждается. Должна быть. Сам про неё всё время забываю. Поставлю подкрылок, а потом на неё натыкаюсь...
     
  13. Artem_I

    Artem_I Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Мурманск
    Имя пользователя:
    Артём
    Спасибо за ответ. Буду выяснять с мастером
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не ругайтесь с мастером. На более поздних машинах 07-08 года, справа её уже не ставили
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    б.... ну что за жлобы, даже такую мелочь перестали ставить

    все больше убеждаюсь, что рено после рестайлинга делают только хуже
    лагуна2 - отличная красивая морда первой фазы. гармоничная и оригинальная
    лагуна2 вторая фаза, убогий вариант мегановской морды
    меган 2 вторая фаза убрать полезные вещи второй фазы, не вылечить детские болезни, получить новый геморрой
    сценика 2 - аналогично, первая фаза лучше второй
     
  16. Artem_I

    Artem_I Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Мурманск
    Имя пользователя:
    Артём
    Это точно??? я уже думал на разборке искать.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Точно, точно.

    А еще она крепится 4мя болтами, которые закручиваются в круглые гайки завальцованые в лонжероны (аналогичные гайкам защиты двигателя) и эти гайки имеют склонность прокручиваться :dash1: и болт уже не открутить - высверливать надо :pardon:
     
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А я не парюсь, заранее обварил их по кругу.
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Откуда информация?
     
  20. Artem_I

    Artem_I Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Мурманск
    Имя пользователя:
    Артём
    С защитой уже сталкивался, средний болт ели открутил.
     

Поделиться этой страницей