Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Сорри. Перепутал.
     
  2. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    тогда не буду мазать, поверхность на блоке и на корпусе термостата гладкая, без выбоин..
     
  3. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    начинаю потихоньку процесс сборки.Купил термоэлемент VERNET 89 градусов. диаметр 53мм приблизительно, с тремя прокладками, с П образной прокладкой надетой на элемент, в крышку пластиковую не лезет, встает в нее плотно без резинок.Кинул для проверки термоэлемент в ковшик с водой, и поставил на огонь, сработал как надо. Тоненьким слоем мазнул герметиком тарелку термоэлемента и вставил в крышку. Прокладку выбрал круглую , бублик, так как П образная показалась менее надежным уплотнителем между корпусом и крышкой. Так же купил 3и М6 болта коротких длинной 20мм, и 3и шайбы к ним 1 Болт м6на70. Прикрутил крышку к корпусу, надеюсь течи не будет!))) Жду прокладку между корпусом и блоком. IMG_0001.JPG IMG_0009.JPG
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Вырезал бы из паронита, куда надежнее будет, чем стальная крашеная и обошлась бы в 100 рублей.
     
  5. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    да нету паронита у меня.... да и заказал я уже прокладку эту после того как наткнулся на ваш совет..
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    ну ладно.
     
  7. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    ага такая же хреномотина с термоэлемнтом была-у меня первый который прислали с корпусом лез в фланец с П образной-я его из жадности оставил, но он через пару недель начал тупорезить-стрелка качаться. У меня оставался вернет купленный мной загодя из тутошних советов и точно нормальный элемент выковырнутый мной из пластикового корпуса-но он собака оказался тоже не стал лезть с П образной-но насколько помню мне эти 2 оставшиеся кольца не порнавились как прилегают и я с одной стороны чуть капнул герметиком, а с другой подложил эту П образную. Так то впринципе можно подобрать другой элемент именно под фланец без отвода, чтобы П образную "насаживать" как положено.
     
  8. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Скорей всего потечет на том болту которого на фото не видно (на фото справа - за пластиковой крышкой).
     
  9. podvox

    podvox Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    209
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    podvox
    Заранее извиняюсь, но я распилил родной неразборный пластиковый термостат и вставил новый термоэлемент путем стяжки шестью болтами м4. Две зимы и никаких проблем (выше по теме есть материал по работе). Поэтому, считаю, правым заявить: есть ли смысл ставить металлический термостат?! Это касается тех, у кого стоит родной пластиковый.
     
  10. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Я смысл видел потому что у меня пластиковый тек-самая дешевая резинка по экзисту стоила 900р оригинал 2400. Но еще не будучи уверенным что дело именно в резинке, а не сам корпус повело мне не улыбалось поменять ее а потом еще раз махаться покупать металлический корпус, к нему прокладку опять сливать-заливать. и в оконцовке резинку то эту выкинуть, поэтому я и купил металл сразу. Если б тупил датчик-я б скорее всего поступил как ты.
     
  11. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    Я сначала замели прокладку из за попадания масла в антифриз, но потом затупил сам термоэлемент буквально через день.Я принял решение ставить разборный металл и забыть о нем. Были мысли пилить , но начал думать о неприятных последствиях типа вдруг повело корпус или распилю не так.. Поэтому собрал уже термостат (деньги не великие, 1000 корпус, 450 крышка, 350 элемент прокладка 450).
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    на самом то деле деньги получились приличный. Я покупал оба и отдавал за каждый 900 руб, кроме как почистить и проверить термоэлемент, больше ничего не делал.
     
  13. garigo

    garigo Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Игорь
    Здравствуйте, мегановоды! Я так понимаю, что течет у меня прокладка термостата. За зиму где-то пол-литра ушло. подскажите номер оригинальной прокладки и нюансы по замене! Заранее благодарен!

    20150426_195844.jpg
     
  14. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Ну так что в итоге, если при движении на прогретом моторе стрелка температуры ОЖ плавает чуть ниже 3-го деления, значит это виноват термостат? Подскажите мне невежде, как проверить работу термостата, не снимая его. Сначала должен прогреться верхний патрубок, а потом нижний, когда термостат открывается, так? Задолбала просто мня стрелка температуры ОЖ! Живет своей жизнью... Может она плавать из за датчика температуры? или это 100% термостат?
     
  15. Mega888

    Mega888 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Mega888
    Всем здравствуйте! Вот я в раздумьях. У меня подтекает из под корпуса термостата и масло в бачке. И мне предложили по решению этой проблемы два варианта. Кто то советует проверить на плоскости термостат и если норм, заменить прокладку, а другие говорят сразу поменять на новый и только оригинальный (8000 р.) корпус термостата и прокладку. Я решил заменю прокладку, а там видно будет. Сейчас лето и течи нету. Буду ближе к зиме менять.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  16. Ksenon

    Ksenon Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    У меня в нем дело было, тоже стрелка плавала, особенно зимой заметно было когда в пробке с включенной печкой стоишь, даже чувствовалось что воздух холоднее пошел. Методом распила заменил элемент на Vernet TH6047.89J, подточил крышки, посадил все на герметик и стянул 6ю болтиками м4, поставил новую прокладку Elring 364.670. Зимой антифриз убегал, скорее всего из под нее. Теперь после прогрева стрелка стоит как приклеенная. П.С. на старом элементе, томпсон помоему, была заметна пошорканность на части которая выдвигается и его походу подклинивало в открытом состоянии. Тут по патрубкам уже не определить на сколько он там открывается.
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    всё правильно! Если стрелка ещё не дошла до третьего деления, а верхний патрубок уже греется, то термоэлемент на замену.
     
    IvanMurom нравится это.
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ставь алюминиевый и забудь про него навсегда. Дешевле чем новый пластиковый и надежней. Сейчас он стоит порядка 1500 ру, с пересылом 1800. Прокладка из поранита и ставишь. Датчик подключил, все. Если в течение 1 дня нигде не сопливит, забываешь про него.
     
  19. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    Присоединяюсь! Менял прокладку сначала,загулял стрелка и снова масло в бачке, повело корпус походу пластиковый.. Потом заменил на алюминиевый, все чисто и сухо!
     
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  20. Mega888

    Mega888 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2015
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Mega888
    Если напишешь где взять этот алюминиевый корпус, буду благодарен. Прокладку из паронита нужно заказывать чтоб специально где то изготовили?
     

Поделиться этой страницей