Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Звук в грм

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ksenon, 23 май 2015.

  1. Ksenon

    Ksenon Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    После замены комплекта ремня ГРМ заметил странный звук подвывание или бульканье какое то. Проехал около 800км, вчера разобрал. Особенно заметно от 1,5 до 2х тысяч оборотов, но и на холостых тоже слышно. Обороты не плавают, тяга в норме. Помпа в хорошем состоянии, крутится с натягом, люфтов и подтеков нет. До замены вроде не было или просто внимания не обращал. Что это может быть?

    Тут немного видно натяжение, стрелка стоит напротив правого края выреза и слегка колеблется 1-2мм.
    Шкив КВ в нормальном состоянии, пробовал заводить и без ремня доп. оборудования, ничего не меняется.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2015
  2.  
  3. степан2

    степан2 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Глазов
    какой то подшипник.
     
  4. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Похоже я вынужден тебя поздравить со вступлением в клуб " угадай мелодию" :wink3: .

    Очень похоже на мои постукивания, только менее запущеный вариант + у меня не снята крышка и звук от этого более звонкий:


    По моему мнению , это фазик начинает дизелить потихоньку. Проведи такой тест : поставь машину правой стороной на бардюр, а через часов 5 или на утро, попроси кого нибудь завести. Сам при этом стой у открытого капота и слушай, если это фазик, то в первые несколько секунд эти звуки будут громче чем обычно. :yes3:

    Если что, причина подобных звуков обсуждается уже давно в теме: Фазорегулятор, Толкатель распредвала выпускных клапанов двигателя к4м"
     
  5. степан2

    степан2 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Глазов
    да нее. на стуки ему пофиг. у него какой то вой в движке.
     
  6. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Значит ты Степ тоже услышал, постукивания особенно на хх ,приблезительно как у меня ? Я думал у меня уже параноя....:crazy:
     
  7. Ksenon

    Ksenon Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Так точно. Подстукивания есть, но на мой взгляд пока не критично. От чего вой такой, вот в чем вопрос. Слышно лучше около ГРМ, что там так подвывает ума не приложу. Причем и на холодную и на горячую воет.
     
  8. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Кстати мне тоже, когда свое видео выложил, говорили что посторонее подвывание есть! Но я на него внимания не обращал, потому что с покупки так и было. :pardon: Так что найдешь причину, отпишись пожалуйста! :victory:

    Скажи а ты фазик давно менял ? Просто думаю уйдут ли эти стуки , с заменой фазика...
     
  9. степан2

    степан2 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Глазов
    может клапан фазорегулятора засрался, через него идет смазка на последние постели распредвалов. ближе к ремню. а может помпа так дает о себе знать. люфта с течью может и не быть. может ролики плохого качества. вариантов куча
     
  10. Ksenon

    Ksenon Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Фазик меняли на 60, сейчас 120. Тысяч 10 назад было несколько раз что гремел сутра. Сейчас вроде не слышно при запуске. Три раза тьфу.
     
  11. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Скажи, а до замены были подобные звуки ( потрескивания, дизеление на хх) как у меня на видео ?
     
  12. Ksenon

    Ksenon Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Я второй владелец, порсто документы о замене есть. Купил с пробегом 100, так что не знаю.
     
  13. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Понял тебя.
     
  14. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    это звук перетянутого ремня грм, ослабьте натяжение и проверьте изменился ли звук.
     
  15. степан2

    степан2 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Глазов
    я думаю это шумят распредвалы. ослабь ремень. натяжной ролик затяни не к краю дальнего квадрата, а у ближнему или даже милиметр не доводя стрелку до метки
     
  16. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    а вы слышали как шумят распредвалы на мегане? звук совсем другой. потому что я слышал.
     
  17. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я хоть и не слышал как гремят распреды на мегане , но представление имею. Тоже думаю это не тот случай.
    Автора напугали совсем:acute:
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Поставьте стрелочку в середину окошка, попробуйте, хуже не будет
     
  19. Marat201

    Marat201 Наш человек

    Регистрация:
    23 фев 2012
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Салават
    Перетяг ремня имеет место быть. Открыл я клапанную крышку - и понял что ремень перетянут - стрелочка натяжного ролика находится почти у правого края.Распредвалы смещаются друг к другу и на распредвалах следы.Я уже в тихом ужасе.
     
  20. Ksenon

    Ksenon Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    41
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Это к чему вообще? Был такой же звук как у меня и теперь следвы на распредвалах? Натяжной ролик не под крышкой клапанов. Стрелка натяжного ролика у правого края П образного выреза это не перетяг.
    Теперь о своем. Ослабил еще, теперь на теплом двигателе стрелка натяга стоит на 5 мм леве неподвижной железки с П образным вырезом, т.е. недотяг конкретный по всем мануалам. Завожу и тот же звук. После прогрева стрелка встала прямо по середине этого выреза, звук не меняется. Куда копать х.з., забить и так ездить?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
  21. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    наверно личный опыт ....и итог перетянутого ремня. Неужели в результате перетяжки грм могут быть такие серьезные последствия?
    Знающие отзовитесь:clapping:! А то скора самому менять, в какое положение стрелочку выставлять то?





    з
     

Поделиться этой страницей