Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Господа! Кто то самостоятельно(по моему, где то кто то писал) делал замеры давления масла?
    Какая нужна насадка с резьбой?
     
  2. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    А сам фазик жив ?
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Всем спасибо, вопрос снят!
     
  4. Pasha5433

    Pasha5433 Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Имя пользователя:
    Павел
    Всем Приветы,не знаю в какой теме написать и решил написать сюда,т.к. последнее ,что менял - был фазик.Проблема в следующем:Сегодня проехал около 120 км и вдруг начали падать обороты,и машина медленно но верно перестала ехать(((На ходу выключил скорость дал газу,не сразу(задержка 1-2 сек.)стрелка тахометра ожила и адекватно реагировала на педаль,включил скорость стрелка на хх на любой передаче,остановился,заглушил - завел нормально едет.....1 минуту потом опять такая же беда,заводится без проблем,двигатель работает ровно а ехать меганыч отказывается.Что опять меня подвело в нем????
    P.S. Админ извини если не та тема,перекинь если ,что
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    топлива сколько в баке было?
    так себя ведет забитая сетка бензонасоса
     
  6. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    ХМ. Мож бензонасос?
     
  7. Pasha5433

    Pasha5433 Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Имя пользователя:
    Павел
    Пол бака примерно,на сколько муторно проверить сетку???я в другом городе а до гаража боюсь не доеду
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    во, если пол-бака забитая сетка после ровного движения по ровной дороге может так проявится

    временное лечение -как такое начинает происходить. сбросить скорость, заехать одной стороной на обочину и протрястись, или остановится и покачать машину или постучать палкой по бензобаку

    при полном баке меньше вероятность, что такое произойдет
    у меня один раз такое произошло (не на мегане), я вообще сперва не понял, что за фигня
    тоже ровная трасса, начинают падать обороты, как не дави на педаль, я к обочине. остановился, завелся, без проблем разгон, через несколько км, опять тоже самое и так несколько раз,
    пока вообще не пропала тяга, мотор на ХХ неравномерно работает, педаль жму - а обороты не растут
    лечение оказалось простым, или качать очень резко машину, либо палкой по баку снизу стучать
    а потом уже стал спокойно относится, если произошло, сбросил скорость и колесами на обочину
    (происходило только на трассе при равномерном движении, в городе никогда не было
     
  9. Pasha5433

    Pasha5433 Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Имя пользователя:
    Павел
    Спасибо.А снять и почистить сетку самостоятельно на стоянке вообще реально???На вазе 2112 я это делал за полчаса,как на мегане это происходит???Или придется искать палку подлиннее и стучать по машине?Просто не очень я люблю по машине чем то стучать(((
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    самая большая проблема открутить и закрутить большую пластиковую гайку насоса
    описание есть в теме про чистку фильтра в насосе и замене насоса
     
  11. Pasha5433

    Pasha5433 Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Имя пользователя:
    Павел
    Спасибо почитаю
     
  12. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    та вроде жив. точнее ожил после того как поменял электро клапан.
    в общем на драйв.ру наткнулся на инфу, что фазик лучшего всего менять с клапаном сразу. и тут и на других профильных форумах писали, что фазик после замены ходил мало. у кого-то даже 10 тыщ не отбегал. а все потому что дуэт: старый клапан + новый фазик = быстрая смерть фазику.
    дело в том, что рабочий клапан от сломанного ничем не отличается. это 100%! также реагирует на 12в. закрывается - открывается... единственное что я заметил, так это разные 6 цифр номера детали на разъеме и то что в новом клапане ничего не болталось, когда я его тряс, а в старом что-то болталось.
     
  13. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вот такие купил на замену оригиналу (жаба задушила): Виктор 71-36182-00 5 шт. Пятую ставят, как уплотнение дросселя (вроде). Пока не ставил, сказать (подходят/нет) ничего не могу. Покупал по 130 руб/шт.
     
  14. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Мне кажется они не подойдут, на картинке нет хвостика, там как бы торчит хренька такая. Можешь свои сфоткать, выложить?
    Я прикинул и решил оригинал взять, не такая это дороговизна чтоб экономить 500р.
     
  15. anmegan

    anmegan Наш человек

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    andrey
    Привет!У меня трещал фазик при 1100-2000 об\мин.Искал сервис чтобы поменять фазик-че то дорого выходило это удовольствие.На одной СТО механик сказал,что большого толку не будет от нового фазика.Нового фазика на долго не хватит.Он сказал что проблема движков РЕНО К4М 1.6 с фазиком в эл.клатане управления фазиком.Взял с меня 3 т.руб. и что то сделал с эл.клапаном..Всё фазик не тарахтит(теперь тишина полная).Я не поверил что фазик работает а не заглушен.Сделали диагностику фазик работает идеально,меняет фазы как положено.Я в шоке.Ошибок нет.И самое главное ,он сказал,что фазик должен работать около 300 т.км. ,и ломается только от забитой масляной системе и самое главное от не правильно конструктивно сделанного эл.клапанна.Решил проблему всего за 3 т. руб.Я в шоке.
     
  16. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Так надо было узнать у него, что он сделал! Если действительно так, то было бы круто не менять его каждые 30- 60 тыс. км. Если не хочет раскрывать секрте , применяй алкоголь :drinks: для разбалотывания так сказать....
     
    SOLOMON99 нравится это.
  17. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ага, небось сетку снял и усе.
     
  18. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да у меня ее и не было с покупки ( б/у ) , а вот недавно начал дизелить! Так что даже не знаю что он там мог сделать, там то простое устройство. Где знатоки в этом вопросе ? давайте гадать что можно сделать то с ним чтобы фазик жил по 300 тыс.
     
  19. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Да ладно. У некоторых тут и 180 уже прошел и нормально все еще. Так что зависит от ухода за движком.
    --- Сообщение объединено, 27 май 2015 ---
    Reinz хорошие уплотнения делает ставь если по цене норм.
     
  20. anmegan

    anmegan Наш человек

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    andrey
    Не совсем так.Я понял что инженеры чето там сделали не надежно вот фазик и ломается.
     

Поделиться этой страницей