Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с тягой двигателя, пропала мощность.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

  1. Lestus888

    Lestus888 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    608
    Имя пользователя:
    Александр
    Ребят неужели я первый с этой проблемой?:( до кучи еще трясеться двигатель,вибрация в салоне....а если кондей включить то это вобще катастрофа,вибрация мама негорюй, едет в прямом смысле как ока на 4 ступке :(
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня только предположение о сбитых фазах, больше вариантов нет
    тупление при разгоне, высокий расход, дерганье при трогание, сильная вибрация - это все могут давать сбитые фазы, насколько я знаю всех диагностов, клипом они это не определяют (хотя наверное можно определить)
     
  3. Lestus888

    Lestus888 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    608
    Имя пользователя:
    Александр
    По моей диагностике сказали только 1.время впрыска толи разное толи хз непонял его...
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может длительность импульса впрыска разная

    если бы были пропуски зажигания - клип сразу бы увидел
     
  5. Lestus888

    Lestus888 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    608
    Имя пользователя:
    Александр
    Хз сказали время впрыска скачет или чето типа того...в итоге куда смотреть?:( фазы?
    Датчик распредвала есть смысл попробовать поменять?
    И может ли это быть если засран датчик кв?на ваз 2114 изза засранного датчика кв были похожие проблемы...про меган слышал что если с ним чето не ак то он вобще незаведеться

    Или промывка инжектора?пробег 92000 инжектор 1000000% ни разу не мыли,но каталик старый в 90 весь вылетел в заднюю банке,полез вырезать а его там 0!как будто и небыло...
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    датчик ВМТ не причем, он либо работает, либо нет
    либо мотор работает, либо нет. третьего состояния не будет
    датчик распредвала клип сразу увидит
    распыл форсунок - ну не знаю, на мегане 200тыс км его не мыли, никаких проблем
    на сценике при крайне грязной заслонке, мытье форсунок никак на сказалось на работе мотора

    я бы посмотрел фазы, раз машину дергает и вибрация на ХХ
     
  7. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что с компрессией, не проверяли?
     
  8. Lestus888

    Lestus888 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    608
    Имя пользователя:
    Александр
    Компрессия 11 во всех(без отключения насоса)
    --- Сообщение объединено, 27 май 2015 ---
    Я уже реально незнаю че делать...говорят что фазы сместиться немогли..может клапаны фазика оба подклиневшие.просто я когда мыл их я тупо брызгал в дырки и все ну и сетку пробрызгивал..но сетку с песком вытаскиваю постоянно почемуто...есть смысл шток потолкать и еще получше пробрызгать?
     
  9. Lestus888

    Lestus888 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    608
    Имя пользователя:
    Александр
    Я когда машину взял мотор вобще какюудто колом стоял!и вибрации 0 было..я бывало думал что он заглох))).и впринцыпе никуда недазил сцепу поменял термостат поменял на алюминевый и стартер
     
  10. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не один ты такой....) симптомы которые ты написал, у меня некоторые присутствуют, машина конечно едет и не плохо, но дергание тоже есть, разгоняется как мне кажется туго, расход зимой был 8,3 щас 9,2 хотя в основном по городу мотаюсь, единственное НО, двигатель у меня ровно работает все четко, но течет снизу масло между коробкой и мотором ого-го, так и не понимаю что это, толи сальник коленвала, толи башка...все в масле блин, а про дергания сказать не знаю что, реально будто чо то за ..опу держит, особенно когда на второй ползешь. меган 2 фаза 2, и тоже нету чека, ну не задушенные у нас движки, но видимо что то им мешает нормально работать
     
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Какого рода дерганье? Если на холостых едешь?
    А где течет, так это лучше фото прилагать, а то тут никто не поймет все равно.
     
  12. Lestus888

    Lestus888 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    608
    Имя пользователя:
    Александр
    У меня тоже масло течет)))но все эти проблемы до этого...максимум сцепа может буксовать изза этого
    --- Сообщение объединено, 27 май 2015 ---
    --- Сообщение объединено, 27 май 2015 ---
    Будем вместе чето думать.у меня она то едет то не едет как будто в проводке чтото,но ошибок клип непоказывает:(
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      277,9 КБ
      Просмотров:
      25
  13. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    На холостом прекрасно катится машинка, а вот на второй передаче дашь 3 тыров оборотов и скинешь газ, дак клевать носом начинает...прям бесит и именно на второй почему то, фото завтра постараюсь сделать поеду в сервис мне будут искать в чем причина этой течи, потому что финансы не позволяют сейчас купить и сальник коленвала и башки и сцепуху заодно, если это сальник, даже не то что это дорого, разобрать дорого встанет все...) короче, меня бесит что у меня вся подвеска в масле, а делать надо
     
  14. Lestus888

    Lestus888 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    608
    Имя пользователя:
    Александр
    У меня конкректо трясет двиг на холостых,движок будто 1.4 и дерганья...газ отпустил дерг нажал дерг...
     
  15. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    вот тоже самое примерно, то едет то не едет, я тут когда читал в какой то теме что при заводке авто издается писк, он у меня был всю зиму этот писк, а ближе к весне пропал, и тут недавно буквально завожу она пискнула и очень даже не плохо ехала, и опять все пропало( что это за звук и какой смысл от него машине вот в чем вопрос
    --- Сообщение объединено, 27 май 2015 ---
    это еще не совсем плохо, я завтра свое сфоткаю, думаю испугаетесь)
     
  16. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Для дерганий отдельную тему надо создавать уже, если это дерганья при отпущенном сцеплении, когда работаешь только газом. Т.е. нажал газ - дерг (двойной) и ускоряемся. Отпустил - дерг в другую сторону и торможение двигателем. У меня тоже это есть. В пробках приходится сцепление выжимать, чтобы избавиться. Дико бесит.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не к проблеме Александра, а для некоторых товарищей, кто жалуется. что машина тупит .:scratch_one-s_head:
    мотор 1,6 просыпается только после 3тыс, а ехать начинает после 4тыс. :vinsent:
    вспомните, где крутящий момент у К4М, все что может сделать фазик, не дать мотору заглохнуть и хоть как-то сохранить тягу, когда вы пытаетесь с низких оборотов и высоких передач ускоряться
    даже на 1,4 крутящий момент на более низких оборотах
    а на логановском 8-клап 1,6 вообще в районе 3тыс,

    так что не будет меган 1,6 резво ускоряться до 3тыс, тянуть будет, а ускоряться - нет
     
  18. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вы щас оба меня успокоили:drag:думал я один такой с дерганьем и малым разгоном, я ничего не говорю машина тащит хорошо, в горки (на 4 спокойно заежаю), по прямой разгоняется, хотя я выше 3 тыров даже на трассе редко кручу...но это масло которое заливает всю подвеску, прям вымораживает:aggressive: ну а то что двигатель трясет, у меня такого нет:dntknw: а про писк при заводке авто скажет кто нибудь умного чего? Ведь чётко помню машина издавала звук, а сейчас нет..
     
  19. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    У меня дерганье есть (на скорости, при нажатии, или при отпускании педали газа), а разгон нормальный. + Машин чипован. Заявлено малек мощности прибавка + стабилизация холостых. Так и есть. Авто просыпается не с 3000 а начинает с 2500-2600.

    Кстати если не путаю, давно было уже. Переменная тяга связана была с заменой фазика и клапана. Не знаю что больше повлияло, но после замены не проявлялось такого, что вот щас вроде лучше тянет, потом хуже.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ???
    Что за ОБА клапана фазика?
    :wacko: Капец, я бы давно на изнанку его вывернул!
    Реально песок? Может стружка?
    а ещё и это
    и это
    блин, у вас столько проблем, а вы про тягу беспокоитесь! От куда ей быть то?
    Катализатор показатель работы двигателя. Лакмус. У вас батенька букет. Устраняйте течь, ищите откуда "песок"! Течь ваша на фото(стык коробки и движка?) очень на сальник к/в смахивает.
    Почему так делали? Почему не отключили? Мерили с открытой заслонкой?
    ну, у меня такая же ерунда, не сильно, но заметно, Забил я на это. А потому, что не влияет эта хрень ни на что и есть она у каждого второго. Буду думать, что это особенность к4м.
    Нормально прочистить клапан у меня получилось только после разборки, ну как разборки, там делов на 5 сек. Стопор круглогубцами выдавил и мой себе на здоровье.
     

Поделиться этой страницей