Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установил Ходунки (Дневные ходовые огни)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Сашок, 17 июн 2010.

  1. у271кт

    у271кт Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    47
    Имя пользователя:
    виктор
    Добрый вечер. Прошу помощи при подключении плюсового провода дхо на 1.5 дизель, чтобы они при старте двигателя они вкл., а при вкл.света выкл..Собрал схему через реле, незнаю к чему подпитать + провод?
     
  2. M60R

    M60R Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    псков
    Парни подскажите куда подключать красный (2) и коричневый (5) ? Какой провод в мегане вход на реле, а какой выход на ДС?
     

    Вложения:

  3. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    красный к аккумулятору проще всего
    все равно на блок коммутации идет один кабель с акк.
    коричневый также примотай к дальнему как и габариты
    сложнее желтый но он тоже где-то внизу есть
     
  4. M60R

    M60R Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    псков
    Все разобрался! Спасибо, действительно красный к + АКБ, зеленый (в моем случае) к бежевому (на моем фото верхний, 2 слева)
     
  5. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Только не упаковывайте этот контроллер очень плотно. На старых версиях платы использовался другой транзистор (irfz48n) он может перегреваться.
     
  6. M60R

    M60R Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    псков
    У меня вроде версия 4.2, думал его еще в целлофан завернуть.
     
  7. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    это общая версия. у меня тоже она была =)
    http://www.drive2.ru/l/6569334/
     
  8. M60R

    M60R Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    псков
    Мда=) не долго радовался, перестал работать ДХО(ДС) со стороны пассажира... водительская работает как часы. Померил напряжение 4.2V, что может быть? Предохранители целы, провода в белой фишке все прозваниваются...
     
  9. M60R

    M60R Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    псков
    Ппц нашел причину лампочка купленная вчера (даже не мог подумать на нее) Selen... в магазине сказали, что я уже третий, кто принес H1...
     
  10. СтарыйЛянторец

    СтарыйЛянторец Новичок

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    37
    Имя пользователя:
    Александр
    Всем привет. Подскажите как лучше и куда подключить ДХО. Если подключить так: при включенных габаритах горят, а при включении ближнего или дальнего тухнут правильно будет?
     
  11. rubik163

    rubik163 Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    66
    Род занятий:
    доктор
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не правильно!При вкл.габаритов ДХО должны гаснуть,иначе зачем они нужны,весь смысл ДХО светить только днем,освещать они ничего не должны,а днем габаритов не видно.Я подключил простенькие дешевые фирмы AVS через пятиконтактное реле по приведенной выше схеме(к 85 контакту реле плюс от габаритов-это голубой провод в блоке коммутации под капотом,86 контакт-постоянный минус,87А плюс на ДХО,и к30 контакту плюс после включения зажигания(желтый провод в блоке)На моей предыдущей машине была такая же схема подключения,и прекрасно работают уже 5 лет дешевые китайские и смотрятся не хуже Филипс.Вместе с реле 400руб.и 3 часа времени.Много времени потерял на выкручивание болтов полки под аккумулятор-были сорвана грани звездочек.И ещё желательно в цепь №30 внедрить предохранитель.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
  12. СтарыйЛянторец

    СтарыйЛянторец Новичок

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    37
    Имя пользователя:
    Александр
    Предохранитель на сколько ампер поставить?
     
  13. rubik163

    rubik163 Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    66
    Род занятий:
    доктор
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я думаю на 10 А достаточно,такой и поставил.
     
  14. СтарыйЛянторец

    СтарыйЛянторец Новичок

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    37
    Имя пользователя:
    Александр
    Схема правильная?
     

    Вложения:

  15. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    У меня работает по следующему принципу:
    завелся двигатель-загорелись ДХО.
    Включился ближний - ДХО горит в пол накала.
    Есть возможность чтоб при включении ближнего тухли ДХО, но я не стал так подключать. Ночью никого не слеплю ДХОшками. И красиво смотрится.
    Схему не спрашиваете потому что ДХО заводской вместе с блоком osram. Led light@day (drl 101)
     
  16. rubik163

    rubik163 Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    66
    Род занятий:
    доктор
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Юрий
    Да,я собирал по этой схеме.Только не надо,чтобы Ночью горели ДНЕВНЫЕ ходовые огни-это точно колхоз.
     
    VTV нравится это.
  17. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Выходит, что и тойотовцы, делающие нынче RAV4 - колхозники.
    ДХО по факту выжили габаритки.
     
    kapuec нравится это.
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На штатных ДХО ночью они святят в полнакала и не ослепят. Если я свой Филипс включу ночью, то колхозный ксенон сказкой покажется
     
    rubik163 нравится это.
  19. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    люди посоветуйте , я затеял такую схему работы ДХО. Ставить отдельные источники света не хочу , буду задействовать штатные ПТФ (ими не пользуюсь по назначению , а обычно гоняю их как ДХО) стоят там светодиоды хорошие, но включать приходится самому , сперва габариты включаю , а потом ПТФ - неудобно. хочу задействовать 2 реле (на 4ре и 5ть контактов) : 4х контактное реле должно получать постоянный плюс при включении зажигания и подавать сигнал на обмотку реле для прямой подачи питания на ПТФ , там же в цепи будет стоять 5ти контактное реле , где постоянно замкнутые контакты замкнуты , пока не появится питание на габаритке , после чего реле разомкнётся и ПТФ перестанут светить. Схема вроде простая и надёжная , но есть пару вопросов . Где искать плюс от зажигания (именно то , когда включается электроусилитель) . Так же если я повешу реле на габаритку - не будет ли она от этого хуже светить т.к ей придётся замыкать катушку и подавать питание на лампочку. (у кого какие мысли по моей схеме).
     
  20. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Плюс, появляющийся при включении зажигания, я взял через предохранитель от блока пред-лей в салоне, толстый жёлтый провод. Пришлось танцевать с протяжкой проводов из-под капота в салон, но это все-равно надо было делать в связи с установкой сигнализации.
    Рядом с колесиком корректора фар врезал чёрную клавишу для принуд.отключения птф (типо светомаскировка, бгг). Минус с АКБ, питание птф рвётся при включении головного света -нормальнозамкнутыми контактами двух 5контактных реле - первое подцеплено катушкой на общий минус и плюс БС, второе катушкой - общий минус и плюс ДС (на разъёме фары). Если не ошибаюсь, дхо + ДС не запрещены, поэтому можно было бы вообще одним реле обойтись, только на БС.
    По Вашей схеме - можно и так. Габаритам ничего не будет, если впараллель с ними реле всандалить - не те токи, чтобы переживать:)
    П.с. также светодиоды в птф стоят, использую птф как дхо.
     

Поделиться этой страницей