Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Диод впаял так как пока с кнопкой разбирался, заметил что лампочка перегорела. Вообщем просто очень яркий светодиод впаял. Надо будет или другой искать или сопротивление больше перепаять
     
  2. Meshalbek

    Meshalbek Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Алексей
    Проблема такая, перестал работать стеклоподъемник водителя. Что этому предшествовало: ехал 200 км с плохо прикручеными проводами к минусу аккума, всю дорогу думал что кранты генератору, машина постоянно глохла на ходу и все моргало (больше к официалам ни ногой). Во время поезки перестал работать стеклоподъемник водителя, после того как обнаружил что именно раскрутилась гайка проводов на минусе - снял массу все прикрутил, стекло опять заработало. Через пол часа опять стекло перестало работать, на этот раз насовсем. Помоги советом что делать. Предохранители проверил, все в норме.
     
  3. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    скорее всего эти вещи между собой не связанные..я не могу пока понять как это могло повлиять..предохранители проверили..остальные подъемники работают я так понимаю..саму кнопку вытаскивали хотя бы?(вытащите..включите зажигание и нажав кнопку пошевелите провода..разъем)..прозвонить кнопку сможете?
     
  4. Meshalbek

    Meshalbek Только зашел

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Алексей
    Сегодня буду пробовать снимать и прозванивать все. Саму кнопку ещё вчера достал, вроде все ок. Предохранители работают, все остальные подъемники тоже.
     
  5. justas71

    justas71 Только зашел

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    1
    вот тут все есть.Сам так вчера делал.К сожалению не помогло(
     
    nikita*** нравится это.
  6. абрамович

    абрамович Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    пермь,закамск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Перестал работать водительский стеклоподьмник.Переставил местами блоки комфорта с задней двери(левой пассажирской).Оба стали работать,но никак не хочет обучаться блок на моей двери и с двух нажатий на кнопку карты не поднимается.Иногда опускается хорошо,но поднимается только урывками,т.е.-нажал-отпустил.,а задний пашет только в путь!Смириться или как?
    Получается,что водительский блок комфорта исправен,раз он на задней двери работает? Темная Ночь...
     
  7. Максим 51

    Максим 51 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    г. Мурманск
    Имя пользователя:
    Максим
    Приветствую владельцев Мегана! Я собираюсь приобрести Универсал 2008г. 1,6 АТ с пробегом в 40000 км. , там не работает водительский стеклоподъёмник, теперь вопрос: Максимальная цена вопроса какая может быть, т.к. ковырять авто возможности нет, хочу скинуть на эту максимальную сумму, т.к. владелец не знает причину поломки и ездил так все время его эксплуатации с нерабочим механизмом. Остальные подъемники работают прерывисто, исходя из вышеуказанного необходимо их обучить!!
     
  8. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    Максим 51 нравится это.
  9. Максим 51

    Максим 51 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    г. Мурманск
    Имя пользователя:
    Максим
    Спасибо:good:
     
  10. Максим 51

    Максим 51 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    г. Мурманск
    Имя пользователя:
    Максим
    Не работал водительский стеклоподъемник, сегодня вскрыл блок с кнопками, достал кнопки передних подъемников, разобрал...на вид всё было идеально, но я решил пропаять всё и после того, как установил, правый (ранее нормально работавший) подъемник стал дергаться(тыркаться)!:fool: Я понял что где-то перемкнул наверное дорожки, снова снял пытался вызвонить плату, где не должно замыкаться, но так и не смог по хорошему разобраться!!:dntknw: Снова установил кнопки и окончательно правый подъемник перестал работать!!:dash1: Вот так я подчинил свой стеклоподъемник!:umnik2:Кто-нибудь знает схему платы кнопок(что с чем должно звониться) или ещё какую полезную инфу по этому поводу????[​IMG][/URL][/IMG] [​IMG]
    Фото до пропайки!
    [​IMG]
    Фото после пропайки!!!
    [​IMG]
     
  11. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    тот чувак из видео..паял еще сами контакты..уже вместе со штырьками..контакт скорее всего у вас там пропал.
    хорошо залудите..потом вставьте и припаяйте..но не сильно..по чуть чуть прихватите..а то потом сложно будет разобрать..если нет опыта
     
  12. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Работает с перебоями водительский стеклоподъёмник. В сырую погоду/зимой всё стабильно. Пропаял кнопку - дорожки, штырьки - ничего не изменилось.
     
  13. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    а печка при этом работает? попробуйте с печкой..с печкой и фарами..обогревом заднего стекла
     
  14. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Всё остальное работает без нареканий. Если подёргать пассажирский с/п с водительской кнопки, чаще всего, начинает работать и водительский. Хотя, может, совпадение.
     
  15. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    https://docviewer.yandex.ru/?url=ya...no=&name=Renault Megane II.pdf&c=55b13e772b2f
    там правда схемы вообще..в электрике есть какие нить познания?..на плате думаю ошибки нет..проверьте(прозвоните) отдельно кнопки..и сам двигатель если можете( в последнюю очередь)
     
    Максим 51 нравится это.
  16. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    да я не про то.. что еще что то барахлит:lol:
    ща погодьте чуть..гляну в схему
     
  17. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    вроде бы не должен влиять..а если с заднего переставить? если конечно он есть..попробуйте одновременно поднимать или опускать подъемники..постучать(без фанатизма:lol:) около кнопок пассажирского..что бы вибрация была и одновременно пробовать включать водительский..в общем методом тыка))
     
  18. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Если переставить блок кнопок с задних, то не работает вообще :dntknw:
    Стучал и возле кнопок, и по двери - связи не выявлено. Остаётся по колёсам попинать, стёкла протереть, в выхлопную подуть... :pardon:
     
  19. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    блин я тупанул:blush2: ..прочиталось..что вы саму пассажирскую кнопку тыркали дергали:lol:
     
  20. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Блоки комфорта с переда и зада вроде не взаимозаменяемы из-за разной длины стекла, чего-то там не стыкуется поэтому. подробнее не могу сказать, т.к. лично не обнюхивал - у моего сзади весла.
     

Поделиться этой страницей