Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На глушитель не капает?
     
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не обращал внимание. Раньше лилась ручьями, теперь как отрезало.
     
  3. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    про громкие щелчки, у меня реально громко включался, ну а потом и подвывать начал синхронно с повышением оборотов двигателя при утечке хладагента, когда заправили- все стало на свои места. Про ручьи- у меня тоже не как из ведра, может 10 минут стоять на +20 и под машиной сухо, но в салон ничего не капает, фильтры сухие и тд и тп. Думаю испаряется от температуры глушителя, а там хз
     
  4. genius101

    genius101 Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Имя пользователя:
    Denis
    Всем привет!
    Недавно разбил бампер о бордюр и повредил трубку, которая крепится к нижней части радиатора кондиционера, а с другой стороны ведет в салон. Отвез мастерам, сначала у них было подозрение, что повредилась только прокладка на трубке кондиционера, заказал комплект прокладок на экзистенциализма за 2000р. тысячи, но в итоге оказалось трещина прямо под хомутом крепление трубки к радиатору. Оказалось дешевле заменить трубку целиком и теперь все работает.
    В итоге есть трубка под ремонт, датчик давления хладагента, и новый набор к плотнительных колец, обидно за зря потраченные деньги и нервы.
    Зато могу кого-нибудь выручить на эти предметы, если нужно, обращайтесь в ЛС.
    Кат. номер прокладок: 7701208148
     
  5. Equator

    Equator Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    г. Брянск
    Имя пользователя:
    Александр
    Отписал в ЛС.
     
  6. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Здравствуйте. Года два назад при включении кондиционера стали появляться скрежащие звуки в районе компрессора, но не сильные. Все морозило. Сейчас звук стал намного сильнее и перестало холодить. Что это может быть? Сам компрессор или муфта?
     
  7. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    у меня блин снова кондей не холодит, при включении кондюка компрессор работает, фрион в системе есть, проверил надавливанием на нипель (может это и глупо, но от злости что тока сделал и не пользовался толком...) если повышаю обороты то слышу легкое подвывание, отключаю кондей, подвывание пропадает... компрессор загудел что ли? ошибка в компе может не давать нормальной работе кондюка? салонный фильтр кстати менял год назад, но после ремонта холодил аж рука замерзала
     
  8. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Фриона нет.
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2015 ---
    Если компрессор включаеться но не холодит и появляються лишнии шумы,это говорит о малом количестве фриона.
     
  9. Dfyz.s

    Dfyz.s Наш человек

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Иван
    Совершенно не факт.
    При малом количестве фриона возможно кондиционер вообще не будет включаться.
    Также могут шуметь -
    1) Шкив компрессора
    2) Сам компрессор (его поршни) из-за сильного износа или трущихся деталей, малого количества масла.

    В любом случае лучше съездить на сервис и сделать там диагностику, с компрессором лучше не шутить, а то потом в копеечку влетит
     
  10. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    трубка из салона горячая, трубка в салон ледяная, поеду съездию на сервис пусть посмотрят
     
  11. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Сегодня вообще не включился. Видимо и правда фриона нет. Заправлю, посмотрю что будет)
     
  12. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ребят выручайте, не осилил 100500 страниц по теме, вообщем дело такое, той осенью поставил б/у компрессор, естественно я его не заправлял, до сегодняшнего дня, сначала я поехал к мужикам которые закачивают фрион, приехал, они подсоеденили свои приблуды, заправили мне компрес до нужного давления чтоб муфта начала щелкать, она не щелкнула, сказали езжай клипом проверь, либо датчик давления не работает, но провода которые идут на фишку были мягко говоря в плохом состоянии, (от предыдущего владельца) вообщем они мне их подпояли, но в итоге ничего не заработало, прошёл месяц где то, (с денюжкой щас туго) купил я новый датчик, вкрутил, не работает...думаю все, можно компрессор выкидывать, но...почитал тут на форуме, подключиться одним (оранжевым) из трёх проводов напрямую к аккуму, чтоб проверить рабочая ли муфта, и о чудо она щелкает, слазили к предохранителям под капотом, все целые, потом с друзьями подумали что там давления не хватает, поехал к заправщикам, они опять подсоеденили свою хрень, сказали что то что было закачено месяц назад никуда не ушло, течи нет, я им показываю свой колхоз с проводом на прямую, муфта щелкнула, начали заправлять, но они стоят и говорят что вентилятор то не крутит, и соответственно тыркни я напрямую компрессор без вентилятора, в лучшем случае заклинит, в худшем разнесет все к х..рам...может кто скажет почему сие чудо не включается с кнопочки из салона:help:
     
  13. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Пардоньте друзья, съездил скинули ошибку, все заработало...) только правая сторона морозит очень даже хорошо, а вот левая не особо..куда копать?)
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Обычно наоборот.
    Если давление в норме, то только заслонки. Для начала снимите с левой стороны трубу на ноги и посмотрите ходит ли заслонка.
     
  15. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да понимаете, если бы только одна левая заслонка пыхтела воздухом теплее чем другие, дак центральная двойная заслонка тоже самое, левая теплее чем правая, и когда даешь на стекло тоже, лево теплее правая морозит)
     
  16. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    все у кого были такие проблемы отписывались потом что банально не хватало газа в системе и дозаправка решала проблему
     
  17. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    вроде заправили под завязку:dntknw: ну завтра попробую съездить еще раз проверить все ли в норме...на всякий
     
  18. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    нужно 550 грамм а не под завязку
     
    абрамович нравится это.
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так я и написал - если давление в норме,
    уже обсуждали о заслонках, я даже фото прикладывал, "на лицо" заслонка одним мотором регулируется, так обычно бывает от неправильной заправки и от "передоза" тоже
     
  20. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Да, slavavv прав был. Не было фриона. Заправил. Пропали все скрежеты и муфта стала тихо подключаться.
     

Поделиться этой страницей