Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Megane 2 Cabrio Karmann

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем Pooh_43, 5 окт 2015.

  1. Pooh_43

    Pooh_43 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Род занятий:
    Работаю
    Адрес:
    город Киров
    Имя пользователя:
    Андрей
    Всем привет! Наконец-то я купил его. Мой новый автомобиль - Renault Megane 2 СС. Кабриолет от немецкого ателье Karmann.
    Поиски и подготовка к покупке данного автомобиля заняли чуть менее полугода. В то время у меня уже был опыт общения с кабриолетами - у меня был VW GOLF 3,5 Cabrio 2002 года с мягким тряпичным материалом крыши. Это был мой первый кабриолет, его покупка была спонтанна и на эмоциях "хочу авто без крыши и всё". Многие меня не поймут и скажут, что всё это бред сумасшедшего и покрутят у виска и скажут что им это точно не надо, что машина непрактична ввиду отсутсвия у неё багажника, что привлекает излишнее внимание окружающих и прочее... Отчасти всё это правда, но есть один жирный плюс - это ощущения, когда ты на ней едешь, это заряд энергии и хорошего настроения, это не передать словами - это надо пробовать на себе. Вобщем после покупки своего первого кабрика я заболел ими окончательно. Но не всё так просто. Как Вы знаете - лучшее враг хорошего. И как бы не был хорош мой предыдущий кабрик VW GOLF у него таки были недостатки, а именно:
    - тряпочная крыша - есть вариант что её могут порезать дабы попасть в салон с целью поживиться чем-нибудь стоящим. Еще один немаловажный фактор в минус к тряпичной крыше - это её аутентичность, тоесть по сравнению с жесткой она заметно проигрывает в гонке прогресса. Также не стоит забывать что на вторичном рынке тряпка ценится меньше, чем не тряпка, т.е. ликвидность у тряпки ниже во сто крат.
    - бензиновый 2 литровый двигатель любит кушать бензинчик, причем нормально так любит, о топливной экономичности в условиях города разговаривать как-то неудобно ))
    Есть еще немного аспектов, но это лирика, ничего серьезного.

    Итак продолжу ближе к теме... примерно в апреле я начал искать что же можно купить из кабриков с жесткой крышей и экономичным двигателем. Рассматривал Ford Focus CC, Opel Astra Twin Top, Peugeot 307-308 и некоторые другие. Но всё не то, не цепляло ни капли. Ездил смотреть вышеупомянутого фокуса, даже хотел купить его, но расход в городе по компу 12,5 литров меня не устраивал. Много или нет, не знаю, для меня много. У жены на дизельном паркетнике весом под 2 тонны на автомате в городе расход около 10л дизтоплива. Тогда было решено смотреть дизель... Кабриолет, дизель... ммм... А их оказывается не так и много. Renault Megane, Volvo C70 , VW EOS, некоторе бэмэвэ и мерины. Далее отметаем лишнее - что свердорогое или с замороченным механизмом крыши - остаются два претендента Рено Меган и VW Eos. У Эоса крыша тоже замороченная, состоит из 5 или 7 подвижных элементов. У Мегана проще - 2 элемента - сектор крыши и сектор заднего стекла , т.е . надежность как бы выше...
    С маркой авто вроде определились - это Рено Меган. Далее смотрим ролики в интеренете, читаем отзывы на драйв2 и других ресурсах. Смотрим на авито что продается из Меганов с дизелями. Потом я зарегился на этом ресурсе и начал читать статьи про дизеля, какой мотор, какие болячки, как определять какая топливная и тд. Постепенно картина стала более менее ясной. Было решено искать Меган 2 с топливной сименс, без сажевого К9К 732 как самый беспроблемный. Потом я создал тему http://megane2.ru/forum/threads/ischu-megan-cc-dizel.21575/ 1424729903_50_ottenkov_serogo_09.jpg
    Тут даже мем про меня состряпали... приятно)))

    Начало поисков было положено, я загорелся ненашутку. Время шло и в один прекрасный вечер на авито появилось объявление о продаже кабрика (который сейчас у меня) в непосредственной близости от меня, в соседнем регионе - Республике Татарстан. Позвонил продавцу, пообщались... и я окончательно лишился покоя. Оказалось он на нем уехал в Крым. По приезду в Татарстан обещали созвониться. Время шло, периодически я позванивал узнать не продан ли еще кабрик. Ивот спустя пару месяцев настало время и мы поехали за ним. По телефону я так и не смог добиться от хозяина какая топливная стоит - делфи/сименс (он сказал что не знает и не заморачивается по этому поводу), есть ли сажевый фильтр (та же история). По косвенным признакам было понятно что там скорее всего сименс, ладно... решено... едем. 500км позади и мы встретились, посмотрели машинку в свете фонарика (приехали уже поздно вечером), полазив под капотом с фонариком нашел топливный насос, потер на нём наклейку и нашел надпись continental, фу-ух, можно вздохнуть спокойно, не зря ехали... делфи наверное не взял бы, очень уж сильно напугали меня рассказы про неё тут на форуме. Далее тест драйв, покупка и обратный путь. Порадовал расход на трассе - около 4,5 литров. Заправился на 500 рублей, проехал 500км, а в баке еще осталось, великолепное чувство)))
    Итак что мы имеем:
    Renault Megane 2 CC
    2008 год выпуска
    двигатель 1,5 dci, k9k, 734 (да, с сажевым, а что делать, хоть и хотелось без него)
    Коробка передач - 6 ступеней.
    Из приятного: климат, бесключевой доступ, кнопка старт-стоп, электроскладные зеркала, зеркало с затемнением,
    стеклянная панорамная крыша, вобще убираемая в багажник крыша)))
    Диски на 17" nervasport.
    1877427389.jpg 1878408533.jpg Фотки из объявления на авито, свежих пока не сделал - извиняйте))) Пробег в моих руках уже примерно 1500км, скоро нужно сделать большое ТО с заменой всех расходников, хотелось бы махнуть вкладыши для успокоения души. Пока изучаю форум и коплю информацию что да как, т.к обслуживаю авто самостоятельно.
    Спасибо всем, кто дочитал до конца, продолжение слудет...
     
    Megan64, Amokk, ak558855 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Pooh_43

    Pooh_43 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Род занятий:
    Работаю
    Адрес:
    город Киров
    Имя пользователя:
    Андрей
    DSCN0330.JPG

    Всем привет! А у нас сегодня снег выпал.
     
    zaxar777 и DaK нравится это.
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Какой машин - такой и номер! :good:
     
  5. Pooh_43

    Pooh_43 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Род занятий:
    Работаю
    Адрес:
    город Киров
    Имя пользователя:
    Андрей
    Забыл совсем похвастаться приобретением.
    Купил коврики, оригинальные. Всего за 500рублей.
    Нашел на авито в своём городе, созвонился с продавцом, через полчаса купил.
    DSCN0342.JPG DSCN0346.JPG

    Единственное - задние коврики немного великоваты, но это не страшно)))
    DSCN0345.JPG
    --- Сообщение объединено, 7 окт 2015 ---
    Номер это фотошоп))
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :blush2:
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А коврики ... не очень(цена соответствует) :blum2:
    --- Сообщение объединено, 7 окт 2015 ---
    С них всё по сторонам будет течь и лететь...
     
  8. maxxx333

    maxxx333 Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    173
    Род занятий:
    Занятой
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    Макс
    машина может быть и красивая, и готовился ты к ее покупке 100 тысяч лет
    но чего такой срач то в машине?
    у меня развозная чище

    хоть для фотосессии подготовился бы малость

    как никак - звучит громко - Карман.... а выглядит на фото довольно убого
    будто карман дырявый и к покупке ты не совсем был готов
    ну и реза лысая вообще ацтой на авто такого то класса
    и номер телефона на заднем стекле ни разу не для фотосессии
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
  9. maxxx333

    maxxx333 Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    173
    Род занятий:
    Занятой
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    Макс
    по поводу Делфи это ты зря кстати
    все форсунки починить стоит 120$ + насос под замену (можно новый, можно б.у. - кому как удобно... их море и стоят дешево)
    посмотрим что ты за песню запоешь когда будешь менять форсы сименс в сборе (чинить их дело неблагодарное... если нет денег на замену, проще сразу продать машину)
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ещё один вампир!?
    Добрей надо быть!
     
  11. maxxx333

    maxxx333 Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    173
    Род занятий:
    Занятой
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    Макс
    причем тут вампир?
    машина реально редкость
    а нафоткана так будто сено возить куплена

    хороший автомобиль нужно преподносить так-же хорошо

    посмотри как люди рассказывают о своих Ягуарах, или Мерседесах
    и только владелец ренаулта взял и превратил отчет о кабрике Рено, в отзыв о коровнике

    некомильфо
    зато номера фотошоп
     
  12. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    По моему товарисчи Вас жаба душит!!!! Человек только купил,он долго искал,он взахлёб ещё дышит,и побыстрее фото нам сюда....а Вы-коврики,надписи...... А по существу ни чего!!!!....... Кстати,диски хорошо покрашены? Можно фото в упор?
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Мдааа...
    Ну пусть будет на "ты":scratch_one-s_head:
    от чего такая категоричность?! прям не скрываемая злость и язвительность! Чистой воды провокация на конфликт!
    Автор пояснил, что верхние фото не его, а с авито. А в фотах салона кроме немного грязных ковриков и чуть шаркнутых порогов ни чего и не видно.
     
  14. Pooh_43

    Pooh_43 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Род занятий:
    Работаю
    Адрес:
    город Киров
    Имя пользователя:
    Андрей
    Где ты срач увидел, коврики грязные всего лишь, вчера их купил вечером, не помыл, плюс снег лежит на ковролине, когда дверь открывал залетело немного. Резина действительно лысая сзади, но это не проблема, менять надо однозначно. Телефон стёрт на последней если заметил, первые фото из объявлений о продаже.
    Спасибо за внимание к теме, но помоему надо быть сдержанее в своих высказываниях, такое ощущения что ты сам со скотного двора недавно вылез - сено у тебя, коровник. Как говорится: "У кого чего болит..."
    Ты удовольствие получаешь, когда других засираешь или как, я чет не пойму. Что за способы самоутверждения? Везде своё Я привыше всех ставишь, ты кто БОГ?? Разозлить меня у тебя вряд ли получится, к критике я отношусь нормально, да и было бы в чем меня критиковать. Меня твои реплики на уровне младшей школы ни капли не обидели. Не порти мнение о себе подобным образом, это некрасиво выглядит со стороны.
     
  15. Pooh_43

    Pooh_43 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Род занятий:
    Работаю
    Адрес:
    город Киров
    Имя пользователя:
    Андрей
    Какого-то товарища JABCO душит ))
    По дискам: вроде покрашены неплохо, но уже подистрепались. Фото в упор сделаю, мне не сложно.
    --- Сообщение объединено, 7 окт 2015 ---
    Стекать будет, это понятно, но мне хотя бы что-то на первое время, а то лежало совсем унылое Г...О, вырезанное из тазовского ковра...
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
  16. Pooh_43

    Pooh_43 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Род занятий:
    Работаю
    Адрес:
    город Киров
    Имя пользователя:
    Андрей
    Когда покупал, то понимал что с них будет течь, но мне на первое время, пока не куплю другие, с бортиком повыше. А то лежали совсем печальные ковры от какого-то ВАЗа.
     
  17. maxxx333

    maxxx333 Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2015
    Сообщения:
    173
    Род занятий:
    Занятой
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    Макс
    вы правы
    сам хочу кабрик, в лютую стужу послушать как скрипят панели крыши... или открыть ее на ходу и запустить ледяного ветра в харю после попойки фотомодели которая греет свой зад на пассажирском сидении )))
    вот это развлекуха )))

    а пока катаю машину с крышей
    не нравится... продаю
    на номера не обращайте внимания, это фотошоп


    [​IMG]

    а это повседневка
    бывает и на рыбалку гоняю

    [​IMG]

    и не надо только сейчас начинать разговор про понты
    я сделал замечание что отчет оформлен довольно коряво, и так и есть на самом деле
    а разговор про зависть - это вы затеяли

    megane cabrio карман редкая машина, о ней нельзя так погано писать и фотографировать!!!!!
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
  18. Pooh_43

    Pooh_43 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Род занятий:
    Работаю
    Адрес:
    город Киров
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ой, всё... утомил уже... Базар ни о чём.
    Кстати наличие этих авто у тебя никто из присутствующих на форуме проверить не сможет, далековато... а если они у тебя и на самом деле есть, то боюсь тебя огорчить - дела никому нет до чужих машин, этим сейчас НИКОГО не удивишь. Да и не завидует тебе никто здесь - ну есть у тебя вольваш и туарег - молодец. У других людей здесь присутствующих наверняка много чего есть, но они об этом не кричат на каждом углу. Кстати цены на машины в MD намного ниже, чем у нас в России, примерно в два, а то и больше, так что продавай вольваш и приезжай в Россию, посмотрим что ты купишь у нас на эти деньги. На новый рено дастер наверное хватит)))
     
  19. blacks

    blacks Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Воронеж
    Чего ты ведешься на такую хрень?))) Отвечаешь что-то, чуть ли неоправдываешься. Ну надо было показать человеку чего он стоит. Он сделал это) У него такой машины нет и не будет никогда. Никогда! У тебя есть) Поздравляю)
    Я ездил на таком Мегане в Турции, только на бензиновом. Правда машина была уже уставшая и по дороге она просто плавала((( Но в остальном прикольно)
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Наклейка не пришла еще?)
     
  21. Pooh_43

    Pooh_43 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Род занятий:
    Работаю
    Адрес:
    город Киров
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да тут все уже в депресняке сидят - смысл жизни потеряли после фоток твоих машин, кто вены пошел резать, кто вешаться...
    Воспитан я по-другому, плюс 2 высших не дают мне вести себя как быдло. Хотя посылать можно многих, не хочется себе настроение портить. За поддержку благодарен!

    Нет, жду с нетерпением. Как придёт отпишусь + фото.
     
    МАСЯНЯ нравится это.

Поделиться этой страницей