Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    В нашем Французе фаз - 6500 р
     
  2. Petr888

    Petr888 Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Петр
    Видимо у вас какой-то другой Француз
    Я тут смотрю http://francuz.ru/search.php?article=7701478505
    4120 руб, в наличии.
     
  3. sorokin-su46

    sorokin-su46 Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    курск
    Имя пользователя:
    сергей
    А как у тебя получилось, не ослабляя натяжение ГРМ, снять фазик а главное потом поставить его на место? Я тоже так менял. Только снимал маленькое окошко и ослаблял натяжной ролик а потом натягивал обратно ГРМ. А в остальном тоже самое делал.
     
  4. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    при помощи отвёртки.ремень не натянут как струна,шестерня гладкая и стягивая шестерню и одновременно отвёрткой сдвигая ремень понемногу и снял .а одел при помощи крючка из проволоки .на край фазика одел ремень и применив немного усилия одел шестерню на край вала, а дальше потихоньку толкая фаз и крючком натягивая ремень -одел.я тоже сомневался что одену! и готов был к разборке.но всё получилось чему был нескозанно рад. что упростил себе работу.
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ну так может поспособствуете в приобретении.. ? Даже с пересылкой выгода 1.5 тыщи...
     
  6. smalik12

    smalik12 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Александр
    Ребята, есть у кого нибудь фото фазика старого и нового образца? Приобрёл фазик, номер нового образца, а как их отличить по внешнему виду ???
     
  7. Пономарев Андрей

    Пономарев Андрей Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Омск
    ПОЗОР такому "почетному меганавту" !!!!! Грустно за ВАС.
     
  8. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    в чём же позор? что я делал не по регламенту завода рено!я и на прошлом мегане точно так делал только с заменой ремней. и купил машину мой знакомый и кажется уже после меня тысячь пятьдесят ,или даже больше проехал,и ничего не случилось.мы с ним иногда пересекаемся.он помоложе меня (намного)и тоже очень не любит приоры!:blush2:соответственно педаль часто в пол. сцепу менял, лобаш 2 раза, стойки все новые.чтото по подвеске а в движок не лазил и фаз что я ставил не беспокоит.это я точно знаю.
    мы много чего делаем не так как нам рекомендует завод изготовитель! вот была целая полемика что ремень чуть ли нельзя руками трогать ! ато вдруг порвётся:acute: а я точно!!! знаю что можно снимать хоть 100 раз и ничего ему не будет.и менять не в 60 т.км. КАК РЕКОМЕНДУЕТ завод а минимум в 90 ато и больше!!!я менял ремни в 80 000 км. и помпу- ВСЁ БЫЛО В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! без следов износа. даже подшипники вращались с натягом. и теперь я эту помпу и ролики если что поставлю на свой но лет так через 5.:crazy: только ремень куплю и больше не потрачусь.кстати сегодня звонил знакомый реновод,спрашивал у кого лучше менять втулку в рейке !а пробег у него-204 000км(2006г) и кроме передних колодок 2 раза и 1 раз задние, ремней и масла НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ!!! а покупал он его с пробегом35 000км.говорит передок на гравийке стал тарахтеть НАВЕРНО ПОРА ПЕРЕБИРАТЬ:scratch_one-s_head:это-то с таким пробегом.:drinks:
    ненужно забивать себе голову разныма глупостями! рено это таж приора -только французкая! и ничего внем такого нет что есть в жигулях.темиже ключами и темиже руками ремонтируются что и вазы.
     
    zaxar777 нравится это.
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Нуууу это вы погорячились....Согласен только про те же руки.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот этого делать не надо, сальник уже работал в антифризе и под температурой, на воздухе он ссыхается - помпа потечет.
     
  11. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    он уверен, что это втулка? Может рычаги передние.

    Ты не обижайся, но почему Приоры не любите, небось их так же собирают как и вы?
    Ещё удивительно, как ты крюком боковину ремня не испортил.
     
  12. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    крюком ничего НЕ ИСПОРТИШ!ремень это не плёнка бабинного магнитофона(если её кто либо видел.)это было до компакт дисков в давние времена.я разве навязываю вам домашний ремонт? можете у дилера за немалые деньги менять ремни хоть каждый год! чтоб недайбог что не случилось .я лиш поделился БЫСТРЫМ-ЛЁГКИМ и БЕСПЛАТНЫМ ремонтом этой СВЕРХ-ТЕХНОЛОГИЧНОЙ повозки:crazy: никогда не приходилось на машинах ремень одевать при помощи отвёртки? а я такое делал и на грузовых и на жигулях! и вы не поверите -не порвались и даже не обижались на меня.эта полемика напомнила мне мультик как заяц лосю соломку подлаживал чтоб мягче спалось,а в оконцовке он ему и не дал спать! так и вы с этим рено! незнаете что ему подстелить чтоб нидай бог чего!
    а я ещё и мотор мою КЁРХЕРОМ раз в год !!!! и не закрываю ничего ,:blush2:только потом свечные колодцы проверяю. и задние колодки менял простым рожковым ключом на 24 и отвёртки !!! без преспособы за 3 000рубасов!как вам для затравки -может на нём и ездить нельзя -ато мало-ли чего может с ним случится!основная масса незнают как ключ держать в руках и по этому ВСЁ СТРОГО ПО НАПИСАННОМУ! диллер сказал значит так надо!:pardon:а кто с этим связан каждый день относится к этому проще я вот снимал коробку -как написано в книге,снемите приводные валы слейте масло -а зачем? привода вынимаются только из коробки а из ступицы ненужно! и масло слим-вать необязательно на коробке сальники и валы шлицами входят в валы которые в коробке (масло не течёт)но ведь это не правильно! а мы так делаем и сокрощаем время ремонта в разы!.мой кум из москвы на шкоде -вот на море хочу ,поеду на сервис пусть посмотрят масла, свечи ,лампочки!!!:dash1:это настолько там ОТРАФИРОВАННЫ?-самому это проверить в облом,или тяму нет.основная масса воздюков знает зажигание ну и не все бензобак.а в остальном тёмный лес. и потому инструкция это настольная книга.часто фирмачи пишут чтоб снять например свечу нужно поставить на ручник! но наши так не делают. и прекрасно меняют НЕ ПО ТЕХНОЛОГИИ!:crazy:и поверте с машиной ничего не случается!
    и б.у. помпа может и потечёт но и новая может быть НЕ ТОЛЬКО из печки! а провалятся 3 года на складе!!! и вы думаете не потечёт!. даже если и потечёт я её нарушая технологию завода рено:acute:заменю за пару часов БЕСПЛАТНО! и забуду !
    у знакомого галант GTI так насос воды хватнул и перестал тянуть! вы думаете он пошол и купил новый за 60 тысяч? ошибаетесь,сделал специальный ключь (япы так сделали чтоб не разобрали дома!)разобрал и пластинки притерал в ручную на каких то стеклянных-специальных плитах(он работает на бывшем военном заводе)и всё! гоняет на нём как не в чём небывало.а ведь этого делать НЕЛЬЗЯ-так япы сказали. а Руссим пох...а разве трудно раз в 5 лет -например подставить под поддон домкрат и открутить подушку! смотри и на помпу и на сальники и на ремень.увидел чтото подозрительное меняй - если нет ездий не парься.не все живут в москве и питере где зарплады дурные! основная масса народа живет на 20 000 в месяц(да-да есть за мкадом такие деньжищи!) и комуто поменять фазик не делая мозг ни себе не людям за пол дня и банку пива-разве это плохо!сэкономив денежку из семейного -мизерного бюджета.:drinks:
     
    Uop01, zaxar777, RomeoBGR и 2 другим нравится это.
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Рамки по ремонту у каждого свои. Я думаю пора уже завершать :)
    По прочитанному - единственное не понял, как коробку снять, не сливая масло? МКПП?
     
  14. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    нет автомат! я не ходовик и не моторист(но всю жизнь был водителем и приходилось и моторы разбирать и ходовку, на зилах и камазах. )сколько было своих машин-НИКОГДА НЕ ДАВАЛ ЧУЖИМ ковырятся ! всегда сам один ремонтировал.и проблем в последствии не испытывал.
    а почему приоры не люблю-этож нужно насколько быть тормозом ,чтоб за ТАКИЕ ДЕНЬГИ купить такое дерьмо? разве рио в старом кузове хуже? в разы лучше. может не так быстра но зато собраней тише движок ВСЕГДА сухой и кандей естьи дверки мягко закрываются и сидухи удобней и тд. и тп. я водил приор называю торчками:pardon:саб на всю- днище по земле .слюни стикают по двери! одно слово торчки.
     
  15. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ну торчки не все конечно. Или ты только про приоры?
    У меня вот тоже 2115 второй авто, возить что надо, так на ней. Да и если что на подстраховку.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я бы все таки не стал так в штыки встречать совет специалиста, сальник который лежит на складе это одно, а отработавший под t и в технической жидкости долгое время, а потом лёжа на воздухе, это другое. Советую потому, что такое еще лет 20 назад пытались практиковать и не получалось.
     
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Не у всех есть гаражи или подъёмники, чтобы снизу проверять уровень масел, например, в МКПП, а это требует снятие защиты двигателя. У Шкоды не знаю как, но у Крузов уровень масла в АКПП проверяется очень муторным способом и только в яме. Щупа АКПП у него нет.
    И это всё будете проверять во дворе многоэтажки без ямы? Поэтому москвичи и едут на СТО, так проще и меньше времени займёт. Сейчас время - это деньги.
     
  18. Petr888

    Petr888 Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Петр
    А как я могу поспособствовать? Я думаю вам его почтой, рублей за 200-400 точно доставят.
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Т.е это простой интернет магазин? Вы с ними уже имели дело?
     
  20. Petr888

    Petr888 Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    12
    Имя пользователя:
    Петр
    Это розничные магазины в том числе. Я был уверен, что вы про него и говорите, т.к. его многие знают. Да, я уже давно у них что-то покупаю, по необходимости. Завтра в сервис поеду.
     

Поделиться этой страницей