Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подсветка кнопок стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Доктор Борменталь, 17 авг 2007.

  1. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Вот я такиеже ставил только белые. Как и говорил два года уже работают. (Отлично встают на родные места) Перепаивал только водительские. Остальные на то время горели. Сейчас нужно и ими занятся. Свотодиоды уже давно лежат без дела.
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Только я еще 1 ком ставил последовательно(шоб потусклее было) и линзу на светике стачивал(шоб равномернее было)...
     
  3. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    так я ему и толкую про него..а все мне пытается доказать что "миливольты" виной всему:lol:

    согласен с критикой:yes3:
     
  4. Alexey.leontyev2010

    Alexey.leontyev2010 Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алекс
    Не нужно про закон ома втирать, и так про это ясно, но в напруге главная проблема, как ни крути, и это факт.
    Спор ни о чем, а если ставить лампы накала, то и вообще бессысленный, что я и поставил, затратив 10 минут времени на все :)
    Можно годами сраться и толку ноль, а если на фольксе я ставил несколько полосок диодных, дешевых китайских, к одной припаял стабилизатор, а ко второй лень было. В итоге вторая начала со временем моргать и сдохла, вот и весь спор
     
  5. zadokhin_nikolay

    zadokhin_nikolay Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    221
    Медиа:
    6
    тоже перегорела подсветка кнопок, купил лампочку аж за 84 рубля, вместе с коричневой хреновиной, дорого, но без паяльника :don-t_mention:лень поборола меня
     
    nitiniti нравится это.
  6. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Дык, и лампочке за 10р без хреновины паяльник не требуется — усы накрутил, лишнее откусил...:pardon:
     
  7. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    да в том то и дело что ничего вам не ясно..что есть прямая взаимосвязь между напряжением и током..есть напряжение..будет и ток..а если напряжение поднимется на милливольты то и ток поднимется на " с гулькин ху...":lol:

    ну и правильно..я с самого начала вам это сказал:pardon:
     
  8. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Может кому интересно. Красная лампа на включение детской защиты задних дверей - светодиод установленый с завода. Очень похож на 12в которые я впаивал.
     
  9. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Добрый день, товарищи!
    Погорели на моем мегане все лампочки подсветки стеклоподъемников на всех дверях. Ну да ладно - вчера все поменял по кругу. Вот только озадачился джойстиком регулировки зеркал. Разобрав его - понял, что там и нет лампочки, то есть он изначально у нас не подсвечивается или у меня в свое время лампочку оттуда вынули и менять не стали. Просто машину брал с рук, и он изначально не светился. Просветите пожалуйста.
     
  10. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Нет лампочки,и не было....
     
  11. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    понятно. я уж думал у меня только так))
    Спасибо!
     
  12. Xrono

    Xrono Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Имя пользователя:
    Александр
    в джойстике зеркал нет никакой лампочки, у меня он разобранном валяется - никак под круиз не приспособлен...
    А лампочки стеклоподьемников тоже покорили, надо менять... Сложно кнопка разбирается?
     
  13. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Блок водительской двери разобрал за 15 минут с заменой лампочек. Все просто. Вынул кнопку, снял верхнюю часть кнопки (она по бокам на двух защелках), там лампочка с пластмассовым основанием - типа патрона. Тока этот патрон с лампочкой вынимай аккуратно, поддев тонкой отверткой, чтобы не оторвать усики. Я по неопытности резко дернул и один оторвал - пришлось паять.
    --- Сообщение объединено, 28 окт 2015 ---
    кстати, не нашел я таких маленьких лампочек как стояли у меня, поставил чуть больше по размеру. не цепляют.
    по мощности не знаю, главное чтобы больше нужного не разогревались.
     
    Alexey.leontyev2010 нравится это.
  14. Alexey.leontyev2010

    Alexey.leontyev2010 Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алекс
    WTF ... Любой потребитель возьмет столько ампер, сколько ему необходимо...
    Не нужно вообще так в теорию углубляться, возьмите 2 светодиода на 12 вольт и два источника, один источник на 12 вольт и 60 А, другой на 30 вольт и столько ампер, сколько хавает светодиод. От 30 вольт он просто сдохнет, а от 12 будет работать, и плевать ему будет на повышенный амперраж, он возьмет только свое и физически не пропустит больше и при этом никакой нагрузки на входе от таких ампер ему не будет, а вот от вольтажа его просто спалит, через него попытается пройти эта напруга и разорвет его...
    Вас же от аккума не убьет только по туму, что слишком низкого напряжения не хватит, чтобы пробить сопротивление вашего тела, чтоб пропустить через вас убивающие амперы аккума, а вот сотки вполне хватит, либо 30000 как на катушке того же жигуля, но силы тока там почти нет, соответственно ваше тело не примет на себя смертельную дозу ампер, но просто треханет...
    Не нужно так усложнять жизнь теорией, в вашем случае вы просто запутались, попав в замкнутый круг, который противоречит практике, но попрежнему верите законам, а не своим глазам... Глупо...
     
  15. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    лапуль..ты ниче не спутал? я запутался?:lol: ты глупый пацан..который ни в школе не учился..ни сейчас не можешь пару формул посмотреть в нете и понять простые истины..что ТОК ЗАВИСИТ ОТ НАПРЯЖЕНИЯ! сколько раз тебе писать что бы ты понял?:punish:
    какой ампераж? че ты несешь то?!:crazy:60А это емкость батареи она никакой роли для светодиода не играет!:fool:

    зачем еще и эти глупости писать? ты реально думаешь..что ты меня можешь научить чему то в электрике?:lol: диод можно подключить к 220 вольтам через резистор?

    дружок..если ты себе загонишь под кожу...например в левую руку и правую ногу ( а именно у кожи большое сопротивление) два провода с 12 вольтами..то они тебя убьют! и для этого не нужны будут АМПЕРЫ! 15 миллиампер(переменки..постоянного тока по больше надо) уже считается смертельно.
    еще раз тебе говорю..проштудируй "вопрос" ..есть три вещи..сопротивление..напряжение и ток..они всегда вместе..и зная две из них..ты всегда узнаешь третью величину..когда наконец ты это сделаешь..и поймешь как это просто..тебе будет очень стыдно за глупости которые ты с умным видом пишешь..и возможно будешь мне благодарен:pardon:
     
  16. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Перепоял оставшиеся лампочки. Ради эксперимента нахлабучил синие колпачки со штатных ламп накаливания на свои 12в светодиоды)). Прикольно вышло. Нежно голубой свет кнопок+чуть приглушили яркость. Правда не гармонирует с остальной подсветкой. На фото цвет немного не такой как в реале.
     

    Вложения:

  17. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Светодиоды конечно хорошо, но менять надо все по кругу, иначе светодиоды будут отличается от родных лампочек. Плюс к этому, когда блокируются задние стеклоподъемники кнопки на них должны не гореть. А если стоит светодиод, то он будет светиться но очень слабо. Купил в итоге лампочки и без паяльника всё поменял.
     
  18. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Стоят светодиоды и не светятся. Тут зависит от сопротивления установленного со светодиодом. Если маленькое сопротивление, то светодиод светится ярче, но останется тусклая подсветка при выключении задних стеклоподъемников. Я ставил SMD диод + сопротивление на 10 кОм.
     
    SOLOMON99 нравится это.
  19. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    Не знаю какой светодиод, но сопротивление в итоге 200кОм. И при включенной блокировке задних стеклоподъемников он светится, но так что только я замечаю. При сопротивлениях меньше светилось заметно
     
  20. Alexey.leontyev2010

    Alexey.leontyev2010 Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алекс
    Смысл спорить с ботаном не вижу, к черту теорию выбрось и иди эксперементируй, а то развел срач из за каких то лампочек... Сидеть и считать по формулам чтоб лампочку подсоединить? больничкой пахнет...
    Незачем эти все лишние размышления, просто подсоедини и смотри как работать будет, а не взрывай мозг формулами для решения тех задач, которые уже до тебя давно сделали, и пусть методом тыка, главное работает. А ты можешь так дальше писать в тетрадочке и ничего не сделать Езди и дальше с напряжением в 13.6 в и думай что это норма
     

Поделиться этой страницей