Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фотоотчет замена (ремонт) не разборного термостата

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 19 ноя 2009.

  1. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Да, забыл действительно. Только одного болта длинного не хватает.
    Можно поставить магазинный, только затягивайте не холодном движке и аккуратно, чтобы резьбу не испортить.
     
  2. AiKey

    AiKey Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Игорь
    Еще раз спасибо!
     
  3. Владик50

    Владик50 Наш человек

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Vlad
    Прочитал тему. Немного запутался.
    Купил корпус с фишкой. С болтами все понятно.
    В корпусе с разбора стоит термоэлемент и датчик. Как я понял датчик сразу менять не стоит. Там ломаться нечему. А вот сам термоэлемент решил поменять. Теперь возник вопрос. Так какой все таки подходит для силуминового корпуса?
    Vernet TH6047.89J или Vernet TH5962.88J. Разница в диаметре. Проще без брендов: какой брать диаметром 50 мм или 54 мм? Спасибо за ответы.
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
  5. Владик50

    Владик50 Наш человек

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Vlad
    Ну так это все я читал. Большинство хвалят Vernet. По первой ссылке как раз написано
    А этот термостат диаметром 50
    . термостат.JPG
    В другом сообщении нашел, что диаметром 54 вставляли, плотно входит и не течет... Поэтому и возник вопрос. По любому отвечу наверное сам, уже заказал диаметром 50, не дождался ответа. Завтра должны привезти. Если будет болтаться закажу 54 мм.
     
  6. kvv157

    kvv157 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    18
    Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Всем привет. Поставил разборный силуминовый 7700600514. Все как описано здесь. Прокладку вырезал из паронита. Посадил на герметик. Отвод на крышке заглушил болтом, предварительно нарезал резьбу и на герметик. Единственный момент был с болтом - ! не с этим м6*70 ! а еще один, который находится в нижней части ближе к салону. У меня на термостате оказался прилив больше. Болт к сожалению не замерил, но он короче м6*70, примерно м6*60 (м6*55). На фото отметил.
    Снимок1.JPG
    Теперь для полного счастья не хватает разъема. У меня 4х контактный, проводку резать не хочется. Тем у кого родной 2х контактный - разъем вазовский (не помню от чего где то раньше в ветке проскакивало) подойдет почти идельно - с небольшой доработкой. Еще кто-то писал ранее, что типа нельзя паять - только клеммы, т.к. измениться сопротивление :) Это не верно - пайка надежнее (если удлинить где то надо, переделать и т.д.) Измерьте сопротивление капли припоя и убедитесь в этом.
    Я разобрал свой старый датчик, удалил терморезистор и припаялся к контактам - получилась колодка для подключения к родному разъему. В новый датчик на контакты пока надеты клеммы в термоусадке.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  7. kvv157

    kvv157 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    18
    Медиа:
    9
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Архангельск
    Я купил на разборке в сборе разобрал - все оригинал как я понял. Вот какие надписи нашел на элементах
    Датчик 7700 113 867
    Резинка Renault 106826 (не нашел по номеру)
    Термостат (на нем написано 104051 - это внутренний номер фирмы gates http://www.gatesautocat.com/search/104051) т.е. TH23389G1
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  8. smalik12

    smalik12 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Александр
    Как убрать воздух из системы ? Здесь писали что заглушка на термостате(я так понял которая выкручивается) её просто открутить и заливать пока антифриз не польется? а где вторая которая на печку ? Вроде ещё читал что он уходит сам...
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ну обычно достаточно капотом вверх потарахтеть на ХХ до включения вентилятора + прожамкать шланги(только аккуратно -горячо!)
     
  10. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    От термоса к печке идет патрубок, по нему руками пройдитесь, увидите.
    Только аккуратно с закручиванием. Усилие там не нужно особые прикладывать.
     
  11. smalik12

    smalik12 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Александр
    Спасибо, там тоже открутить и ждать пока потечёт?
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2015 ---
    Спасибо, а тарахтеть с закручеными крышками ззаглушками?
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    На термостате открутить чуть чуть колпачок , потекло закручиваем. Открываем расширительный и гоняем на ХХ. Прогрелась до рабочей, чуть газуем до 3000 и смотрим в расширительный(тут помощник нужен) пузыри пошли - Ок. Включаем печку и радуемся горячему воздуху.
     
  13. smalik12

    smalik12 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Александр
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО. А если не пошли значит воздуха нет... Просто у меня на холостых воздух теплый дует, при движении кипяток, я вот думаю может воздух в системе...
     
  14. Владик50

    Владик50 Наш человек

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Vlad
    Вот инструкция как воздух спускать.
    При закрытой крышке надо гонять. При открытой у меня весь воздух не вышел. Все время пузырил. А при закрытой до включения вентилятора и не открывать крышку пока не остынет до 50 градусов, чтоб термостат закрылся. Как остынет, можно доливать жидкость, если уровень упал.
     
  15. smalik12

    smalik12 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Александр
    Спасибо
     
  16. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    Всем доброго времени суток, вобщем настигла меня такая проблемма, машину купил полтора года назад, в начале зимы 2014 точно помню заглядывал под капот и уровень антифриза был в норме, следующий раз обратил внимание на бачек ож. в феврале когда доливал незамерзайку, дык вот, он был пуст, залил до уровня ровно 1 литр, потом всю весну, лето и осень контролировал уровень ож, он не убыл ни на мм. щас опять зима, настали морозы и я вспомнил про ож. заглянул под капот, а бачек опять сухой. долил опять около 1 литра, обратил внимание, что под корпусом термостата немного влажно, попробовал досать пальцем, на вид прозрачная жидкость, но точно не вода, так как на улице -20 и она бы замерзла, сразу же стал искать разборный корпус термостата, ни где нету, вопрос: можно ли эту течь оставить до весны, так как с деньгами щас вобще беда, в масло вроде антифриз не идет и в бачке ож масла тоже не наблюдается? и может кто подскажет где можно хотя бы на заказ купить бу корпус термостата разборный?
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ну так у партнёров Мотор Хог спрашивали?
     
  18. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    скажите это вот этот который под номером 7700600514 http://motorhog.ru/catalog/renault/megane/?mod=32&cat=38 там есть с двумя крышками, с металлической и с пластиковой, скажите с какой нужно брать?
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Думаю, без разницы.
    У меня пластиковая.
     
  20. дмитрий27

    дмитрий27 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    178
    Адрес:
    ивановская обл. г.шуя
    ясно, еще скажите пожалуйста, если я все правильно понял, к разборному корпусу термостата нужно еще будет разъем датчика температуры ож приколхозить? датчик с пластикового корпуса, не подходит на силуминовый? или может в продаже есть датчики под силуминовый корпус, но с двумя контактами?
     

Поделиться этой страницей