Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Генератор ремонт, замена генератора

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 15 фев 2008.

  1. ak558855

    ak558855 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    ak
    Вы рекомендуете не заниматься генератором, а начать все таки со стартера? Эта процедура сложнее, дороже? Просто по стоимости я пока смогу потянуть только одно дело.. или стартер или генератор, вот в чем вопрос!)
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    По вашему сообщению, что фары горят, а авто не заводится - это 100% стартер или провода к нему.
    Вы с какого города?
     
  3. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    мня смущает надпись бортовика , это имобилайзер не может му_дить ?
     
  4. ak558855

    ak558855 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    ak
    Питер
     
  5. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    Если с ямы сам умудришься сделать , то вложений 0, а 7тыс еще успеешь потратить. У нас фазик с заменой столько встанет.
     
  6. ak558855

    ak558855 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    ak
    Эх, нет доступа к яме к сожалению. Но попробую найти где-нибудь по близости, да и без мастеров мне не найти клемму, я у мамы рукож_п)
     
  7. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    Даже если в сервисе мастеров заморочишь , ну возьмут они с тебя за 15 минут 300 рублей .
     
  8. ak558855

    ak558855 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    ak
    Позвонил сейчас этим мастерам, сказали: "Ну хз на счет клеммы, наверное втягивающее, 2000 снять/поставить, 1000 ремонт, 1500 запчасть." Заеду к гаражным мастерам сегодня вечером, попрошу подтянуть.
    --- Сообщение объединено, 26 ноя 2015 ---
    Кстати когда не заводилась летом, то что то в недрах капота мерзко пищало, пищало пока не скинешь клемму. Может быть это чем то поможет)
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если сами ремонтом не занимались, лучше не трогайте.
    Что за контора с которой общались по неисправности?
    Есть неплохая конторка на Тележной 37 "Стартеры-генераторы", там снимут, сделают диагностику, скажут вам цену, покажут ваши неисправные детали и если согласны отремонтируют, делают все при вас. Когда не стало своей ремзоны, делал там на все колхозные машины генераторы и стартера.
    Только вам надо сперва обозначить по стартеру - "иногда не заводится, но фары и щиток приборов не гаснет", т.е. это не АКБ.
    --- Сообщение объединено, 26 ноя 2015 ---
    Может и он.
    Может плохая масса на мотор, на кузов, контакты на мозгах, на кнопке, но уж явно не генератор.
     
  10. ak558855

    ak558855 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    ak
    Теперь я совсем запутался в том, что мне делать. Грешил на генератор, думал сделаю и забуду... Ан нет, не все так просто(
    Да вот я чуть выше уже писал: http://starter-spb.ru, слышали что-нибудь о них?
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нет.

    Из собственного опыта, когда я узнал что клеммы на втягивающем сделаны из стали я ох@ем, всегда ставят медь, поэтому любой нормальный ремонтник при такой неисправности вам скажет - "у вас скорее всего втягивающее накрылось", потому что он даже подумать не может, :dash1: что электрические клеммы которые работают на улице в грязи и соли сделаны из железа, а не из меди.
    Когда у меня авто пару раз не завелся, я снял стартер, похорошему все сделал и уже 3й год все ок.

    Купите тестер, рублей за 200, проверьте САМИ сколько вольт на АКБ при заглушенном авто (примерно12.3) и на заведенном (не меньше 14.2), а при включенных фарах, печке и заднего стекла показывает 14.2, то все нормально.
     
  12. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    Иди от простого, клемы на АКБ , масса на кузов с клемы и ревизия крепления проводов на стартере. После этого уже надо думать дальше , а то ты чуть 7 тыс уже не отдал ( 95% что в пустую )
     
  13. ak558855

    ak558855 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    ak
    Спасибо, уважаемые, буду думать дальше! Но пока буду думать, что генератор в последнюю очередь. Сегодня поеду в "гаражный сервис", попрошу подтянуть клеммы на стартере, а дальше уже будет видно! О результатах доложу завтра)
     
  14. ak558855

    ak558855 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    ak
    Позвонил по номеру телефона, который предоставил тов. Брюнет, мастер по имени Владимир сразу же поставил диагноз. Подтянуть клеммы на стартере, если не поможет - ремонт стартера, потом все остальное. Вот такие дела. Поеду подтягивать клеммы.
     
  15. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    ну вот видишь, глядишь и мастер реально нормальный попался. А то на генератор бы раскрутили - не помогло бы , дальше еще бы что нибудь придумали и в итоге починили бы тебе стартер за 3-4тыс почистив и подтянув на нем клемы :)) в итоге вышло бы 7 + 3 + фантазия "мастеров"
     
    ak558855 нравится это.
  16. ak558855

    ak558855 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    ak
    Да страшно становится, приходишь к человеку, просишь помочь, а он выдумывать начинает. Либо от не знания, либо тупо развод на бабки. А так спасибо вам, за наставления и направление на путь истинный!:smile3:
     
  17. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    не знаю как с остальными марками , но рено ( по крайней мере у нас ) гараздо дешевле чинить в сервисе специализирующимся на рено. цены минимум на 30-40% меньше и делают не 3 часа то что можно сделать за 40 минут. рено такая машина - тут знание инструмент и опыт нужны.
     
  18. ak558855

    ak558855 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    ak
    А вот я тут еще подумал, если клемму подтянут, заводиться будет нормально... Но тут же еще момент с подсветкой был, что тускнеет при включении хорошей нагрузки. С этим бороться? Или оставить пока?
     
  19. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    у меня подсветка как купил проседает при нагрузке и ни чего, менял кольца и щетки - тоже самое. Проседает на короткий промежуток.
     
  20. ak558855

    ak558855 Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    50
    Имя пользователя:
    ak
    Ну да, нажал на кнопку подогрева мигнула и снова в норме. Причем замечал только на ХХ, смотрел вчера на трассе - не было такого скачка.) Ну если все закончится клеммой, можно петь песни о спасении бюджета! И сделать ТО 90 на эти деньги, а то и так уже затянул на 1000 км...
     

Поделиться этой страницей