Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с оборотами двигателя на холостом ходу

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем zinger_keks, 15 мар 2007.

  1. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    Я снимал на видео как то, но там сложно понять по секундам. В общем 10.5-11 сек ,но я так сказать 1 дубль отснял, с юзом пошел и 2 воткнул как то не во время . 10-10,5 можно давануть. П\С у меня АДАКТ
    --- Сообщение объединено, 2 дек 2015 ---
    на 40-50 затык получился
     
  2. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    В клипе должно отображаться смещение фаз если клапан рабочий, если дохлый то и угол 0 будет
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    В этом и дело... Андрей ставил точно рабочий клапан с другой машины ...и ни хрена.
    ДПРВ рабочий.
     
  4. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    но 12,5-13 сек до 100км\ч - это что то не работает.
    --- Сообщение объединено, 2 дек 2015 ---
    Сколько у тебя максимально показывает расход моментальный если на 2 передаче газ в пол и до красной зоны ? У меня 29л\100 потолок было. Я к чему спрашиваю - может по каким то причинам у тебя топливо не льет сколько нужно. ДАД и датчик температуры на впуске тестером не тестили ?
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня датчик распредвала вылетал два раза
    первый раз, прямо на ходу при сбросе газа заглох. при этом завелся и тяга была в норме. но глох сразу без педали газа, доехал до дому, скинул клемму АКБ, перестал глохнуть. Проверили клипом ошибка датчика была в сохраненных. Поменяли датчик, разницы не почувствовал

    второй раз, было "страньше", мотор на ХХ подтраивал сперва, потом несколько раз глох при сбросе газа
    потом не глох, но я четко слышал, что мотор работает неравномерно на ХХ , поехал - чувствовалось, что тяга упала, мотор тяжело раскручивался, Клип показывал активную ошибку датчика, стираем, появляется сразу же обратно в активные, после замены разница сразу же почувствовалась
     
  6. swatcool

    swatcool Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Имя пользователя:
    swatcool
    В моем случае лямбда была полностью не рабочей
     
  7. Миша69

    Миша69 Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Миша
    Посоветуйте,залил плохой бензин ,двигатель начил троить ,обороты плавают ,с чего начать ремонт ?
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Почему сразу ремонт?
    Во первых - точно бензин виновен? Троить может из-за проблем в системе зажигания...там масса факторов. -свечи, катушки, провода, датчики.
    вам бы сначала диагностику сделать...
    Но если вы на 100 процентов уверены. что это из-за бензы - сливать сурогат, промывать систему впрыска ..выкрутить свечи -осмотреть. ну и промыть форсунки (хуже точно не будет) ну и заменить фильтры.
     
  9. Миша69

    Миша69 Только зашел

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Миша
    Спасибо большое)
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Всем здравствуйте! После зарядки акума и промывки дроссельной заслонки с недавних пор начала глохнуть на холостом ходу, подъезжаешь к перекрестку, стоишь на светофоре - хоп, заглохла и только чуть насос гуднет и все! Нажимаешь старт - запускается и все нормально! И еще иногда на ходу как бы продергивается! По Сlipу была ошибка обрыв нагревателя по 2 кислороднику, датчик поменял - правда больше не сбрасывал ошибку! У кого нибудь есть предположения? Если б датчик распредвала ошибка по нему была бы!
     
  11. farcry

    farcry Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Владимир
    Всем привет! Проблема такого характера,при езде не на высоких оборотах(на 5 70-90 км/ч) обороты держит нормально 700-750,но после трассы(120-140) плавают обороты от 750-900 об/м постоянно. Глушишь и зразу заводишь все равно плавают. Что и куда копать.
    P.S заслонку чистил,бензин 95й, свечи оригинал 2тыс. назад менял, насос новый.
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    свечки проверять
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    я нонче про примерно такой недуг(у меня оч редко бывает подвисание при сбросе газа) спрашивал у диагноста.
    Он сказал, что если чистка заслонки не помогает и подсоса нет виноват привод дросселя.
     
  14. Dima89

    Dima89 Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Ребят подскажите решение проблемы! Меган 2 1,6 механика 2008 г. Сажусь в машину выжимаю педаль ТОРМОЗА нажимаю кнопку старт а в ответ прибора говорит что машина типа на скорости, проверяют на нейтрально опять нажимаю педаль ТОРМОЗ,старт тоже самое!!! Выжимаю педаль сцепление все гуд!!! Раньше мегаша заводился и при нажатии педали тормоза, точно помню. Что могло случится? Думал лампочка навернулась,да нет,все проверил все горит как надо. Вчем проблема непойму!
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
  15. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Датчик в коробке поменять надо. Стоит недорого
     
  16. Dima89

    Dima89 Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Какой датчик? Задней скорости?
     
  17. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    да.
    у него три положения. нейтраль, задний ход, остальное.
     
  18. Dima89

    Dima89 Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Вот су.. !!! Я его недавно менял из за того что задние огни негорели! После замены он поработал с неделю и смотрю начал выеживаться снова.а сейчас все норм только заводится перестал! Я ещё и думал зачем к нему идут три провода! Теперь понятно! Спасибо за помощь. Поменяю снова!
    --- Сообщение объединено, 19 апр 2016 ---
    Я так понимаю один провод плюс другой провод на задние огни а третий на нейтральную.так получается?
     
  19. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Три провода идет потому что штырек на датчике (который в коробку вкручивается) можно нажать полностью, а можно наполовину
     
  20. Dima89

    Dima89 Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Все понятно! Сегодня закажу!
     

Поделиться этой страницей