Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    На своей (ЕА2) сначала одиночным нажатием на кнопку закрытия блокирую двери, а потом двойным нажатием на ту же закрываю окна.
     
    IvanMurom нравится это.
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    у меня на ручках кнопки, два раз подряд нажимаю - закрываются двери и окна... пультом вообще пользуюсь редко...
     
  3. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    А я то думал - для чего эти кнопки на ручках. Сегодня попробую - отпишусь. Спасибо за подсказку :)
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У тебя функция свободные руки есть? У меня с ней постоянно глюки, в кнопки попадает влага, все окисляется и ничего не работает, приходится каждый год разбирать, чистить и собирать обратно. Все лето работает нормально)))
     
  5. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Да, есть. Два пульта. И на одном, и на другом - ничего не срабатывает, кроме отпирания/закрывания дверей. Третья кнопка (багажник) - не работает на обеих.
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Вообще очень странно! Возможно, что функция клипом отключена, но утверждать не буду. А срабатывает электроника. на то, чтобы автоматом открыть или закрыть окно нажав один раз на кнопку в салоне?
     
  7. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Да, срабатывает. На всех окнах - жму один раз, поднимаются автоматом и отпускаются.
    Еще странно, что по идее , когда отходишь от машины на пару метров - то должно запирать все двери. Но у меня этого не происходит. Только лишь отпираются, когда подхожу к двери. А запираю пультом.
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Она не закрывается когда отходишь, нет такой фишки, отпирается только тогда, когда ты за ручку берешься, закрываться должна с кнопки на ручке.
    Кнопки если не работают вообще ни одна, надо разбирать.. Кстати сказать, если кнопки глючат, может не срабатывать отпирание, может и на ЭСП как то действиует...
     
  9. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Да, я заметил, что когда подхожу и беру за ручку - то отпираются двери.
    Но как то странно - мне продавец говорил, что когда отходишь то соответственно и запирается ( типа свободные руки).
    Ну да ладно - мне это не принципиально. Я лучше подстрахуюсь и нажму на пульте или на ручке.
    По поводу нажатия 2 раза на ручке - я сегодня испробую, чтобы проверить - закрываются (срабатывает) ли стекла автоматически.
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    ТЫ хотя бы узнай для начала, запирается ли вообще машина с кнопки на ручке. А то что не открывается, когда берешься за ручку, это явный признак того, что какая то из кнопок дурит... Есть только одна кнопка, которая работает не взирая на погоду, это кнопка в значке рено на 5 двери.
     
  11. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Да, кстати, этой кнопкой я постоянно пользуюсь, когда что-то беру из багажника или кладу и запираю всю машину одним нажатием на эту кнопку.
     
  12. Mikhael87

    Mikhael87 Наш человек

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    г.Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Mikhail87
    А если с разборки заказать модуль этот он любой подойдет???ну конечно тоже с импульсной машины...
     
  13. леха21

    леха21 Только зашел

    Регистрация:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Чебоксары
    Друзья, нужна помощь-на форуме имелась фотография сборки переднего стеклоподъемника с цветными указателями подсоединения тросиков (не могу найти и соответственно собрать), куда какой тросик крепить.Может у кого есть или на память помнит помогите указать.
     

    Вложения:

  14. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    разборка двери с другой стороны не поможет?
     
  15. Juves

    Juves Только зашел

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Не работает водительский стеклоподъёмник. Прежде, чем снимать обшивку и деребанить моторчик, хочу убедиться, что нет обрыва в проёме, должно быть напряжение от кнопки при нажатии или откуда лучше проверить?
     
  16. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Вчера менял трос на стеклоподьемнике. Повазиться канешно пришлось. Как я понял средний трос перетирается со временем от полозий металлических. Задевает за них. Менял только два тросика. Хотя второй можно было и не трогать. Щас работает лучше чем на пассажирской двери. Трос брал на 1.5 мм.Смазал все что можно. Самая главная проблема , это сделать бабышки на концах троса. Купил сначала алюминиевые фиговины специальные для троса. Собрал все и решил попробовать. Только полозья ушли до упора и херакс оборвался трос. Слетели с конца троса эти люминьки. Потом нашел в гараже тормозную трубку и отрезал болгаркой от нее мм 5 длиной втулки. В нее просунул трос, потом еще раз , тока уже обратно. Расплющил. Потом еще и загнул на раз. Взял кислоту,припой , паяльник. И залил все это дело припоем. Получился монолит. Щас радуюсь. Все пашет. Смазал все от души. Поставил. Уходит стекло до конца ввверх и вниз. Троса брал 10 м на пробы. 8р/ м, кислота 20р, припой был, паяльник тоже. В 100 р уложился. Уже хотел брать на разборке целиком подъёмник. Ради эксперимента полез туда попробовать. Получилось. IMG_20160330_173037.jpg IMG_20160330_173024.jpg IMG_20160330_173032.jpg IMG_20160330_154302.jpg IMG_20160330_173037.jpg IMG_20160330_173024.jpg IMG_20160330_173032.jpg IMG_20160330_154302.jpg
     
    Azazello, no_name и maxx2351 нравится это.
  17. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    это сто процентов нужно пропасть кнопки,у меня такое было.я все кнопки и сзади и спереди пропал и беды закончились.
     
  18. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Пошаговое примерное содержание как сделать наболдажник на кончик троса. Честно думал долго как сделать срочно и надолго. Думаю трос быстрее порвется , чем слетят бабышки. Берем медную трубку тормозную. Режем болгаркой или ножовкой примерно мм5 длиной. Просовывем трос. Потом в обратную сторону. Расплющиваем . Лишнее от второго кончика троса я убрал наждаком. То есть выравнил за подлицо с медяшкой. Потом зажал в тиски боком. Постучал молоточком, то есть загнул буквой Г медяшку с обжатыми тросами. Потом взял пассатижы и сжал их вместе. На фото видно. Окунул в кислоту кончик. Пропаял оловом сороковым вроде ( не так важно). Не бойтесь экспериментировать. Нужно терпение и немного времени. За копейки можно отремонтировать стеклоподьемник,если мотор цел.
     

    Вложения:

    Azazello и no_name нравится это.
  19. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Вот получается.
     

    Вложения:

  20. alakazay

    alakazay Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    обнинск
    Имя пользователя:
    Иван
    Ребят подскажите пожалуйста, купил блок кнопок стеклоподъмников водительской двери. Подключил его стеклоподъмники не работают. На нем были разъемы срезанные, сравнил со своими у них распиновка разная. Не пойму почему.
     

Поделиться этой страницей