Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какие ключи и запчасти возить с собой?

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Elven, 5 апр 2007.

  1. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Теперь и я точно знаю, что нужно иметь в багажнике перед дальней дорогой. Итак, даже если у Вас хороший инструмент всегда с собой, не забудьте. Ремень генератора 4РК900, головку и накидной ключ на 16и головку на 18. А также головку на 13 с удлинителем . Хороший нож или ножёвочное полотно от ножовки по металлу. Это необходимо для ремонта авто в случае клина компрессора кондиционера (или развалившегося подшипника оного). Беда подстерегла мою семью в 300 км от старта "на юг". Ехали на авто дочери- поэтому никаких подозрительных симптомов, когда я рано утром сел за руль , я не почувствовал. Проехав примерно 300км авто начало глохнуть при переключении передач, затем появился запах. А увидев под капотом на шкивах стружку, я понял что пора возвращаться. Все присутствующие моё решение "молчаливо одобрили". По возвращению из отпуска ( ездили на другом авто) я провёл операцию по исключению кондиционера из процесса езды в гараже на яме. Но всё можно за 2 часа сделать и в поле. Но под авто лезть придётся, так как нужно снимать защиту, опускать и поднимать двигатель. Из тонкослей, не освещённых на форуме добавлю, что козырёк на нижней крышке пилил ножовочным полотном из-под авто. Ремень надевал, как велоцепь. Вначале на генератор, затем снизу на шкив коленвала и с помощью головки на18 и воротка, вращая коленвал, установил ремень. Натяжитель лучше ослаблять вдвоём - один отживает, второй снимает ремень. Так как ремонтом занимался один,то удлинял накидной ключ и с помощью проволочного крючка держал в натянутом положении натяжитель. Затем снизу снимал ремень. Ну и сам натяжитель открутил головкой на 13 с удлинителем при уже опущенном двигателе.
    Кстати, на спидометре аварийного авто пробег всего 30 т.км при пятилетней эксплуатации.
     
  2. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Да уж! Прям страшно становится ездить на большие расстояния!
     
  3. Виталий777

    Виталий777 Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    33
    Имя пользователя:
    Виталий
    В багажнике считаю необходимо иметь:
    -трос;
    -компрессор;
    -катушка зажигания;
    -домкрат
    -огнетушитель;
    - набор ключей с балонником;
    -провода для "прикуривания"
    На дальняк нужно возить и лампы для замены ближнего света, чтобы не ехать ночью с "одним глазом"
     
  4. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    Всем привет! А все-таки какие ключи (на сколько) чаще всего приходится использовать? А так же торксы? У меня есть хороший набор Force, но возить его в багажнике не могу, т.к. каждый день досматривают багажник при въезде и выезде на работу. Должна быть пустота в багажнике. Хочу собрать мининабор из часто используемых ключей, головок и торксов, и поместить его к запаске под багажник.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ездить каждый день на работу в городе, ключей и не надо, все равно машину на дороге ремонтировать не будете. Мультиинструмент, балонник, компрессор, "веревку".
     
  6. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Я бы сунул - (весь набор, в идеале но если нет, то нет)балонник, свечной с магнитом, длинногубцы(утконосы),торцевой на 10(катушки открутить)отвёртки +и-,небольшую монтажку, набор свечей, мультиметр, компрессор, домкрат, светодиодную переноску с крокодилами, изоленту, набор предохранителей.

    А где его ещё ремонтировать, если "вдруг чего"? На обочину за городом, в городе - в ближайший двор, и ковырять:). я ( из-за разъездной работы, но все-равно) все с собой вожу. Меня, правда, не досматривают, за охранников с бумажкой от гл.инженера идём. А так 2\3 багажника чемоданами забито. Если что, ещё и на дороге помочь можно кому-то.
    П.с. ещё литр 75w80 и 5л 5w30 с лампочками всех наших типов в подполье лежат. Лучше подавиться, чем не хватит;)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2016
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если человеку нельзя провозить инструменты на работу, зачем же ему брать то что вы написали.
     
  8. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    минимальный (на мой взгляд) набор я озвучил, он к запаске ляжет нормально. в сущности, охрана может попросить и подпол в багажнике показать, тогда вообще чисто гипотетический разговор выходит )
     
  9. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я уже почти 2 года как вожу ключ для откручивания пластиковой гайки бензонасоса.
    Попал при заправке го**ным бензином за 500 км от дома. Еле доковылял до дома тогда
     
  10. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Пусть в салоне валяется раз багажник шманают)
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Вожу с собой все ключи, которые могут пригодится для ремонта... Мне просто их хранить больше негде, кроме как дачи, но на дачу зимой я не езжу, чтобы подремонтироваться.
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мелкие головки, с торцевой ручкой мелкие рожковые ключики (до 19), торксы разные, ну и отвертки разной длины (или под набор бит.), длинный пинцет
    еще вожу свечную магнитную головку с удлинителем и трещеткой и головку (не помню диаметр) для гайки крепления поводков
    у меня все помещается в нише в полу
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да нет, у нас к насосу, домкрату, балоннику, тросу и проводам не прияб.ваются, а вот к остальному :pardon:, поэтому на завод и не заезжаю.
     
  14. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    Кстати, НоуНэйм освежил память - у нас же 2 ящичка под ковриками есть. Вот туда можно барахла положить, и охрана не доковыряется. Главное, самому не забыть, что где (это я вспомнил, куда коробку с торксами сунул - себе под ноги :))))) )
     
  15. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Привычка еще с ВАЗов (никак не могу отделаться) набор головок(ещё советский), рожковые, накидные, отвертки, торксы,монтажки, и это ещё не всё. Распихано во все ниши в багажнике и под ногами. Иногда думаю зачем я всё это вожу, собирусь половину выложить и никак (привычка однако).
     
    gorge нравится это.
  16. papazzoll

    papazzoll Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    Электро
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А вруг у охранников меган есть ,то под ногами тайник не выход,найдут!
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здесь все как бы :pardon:, если человек заезжает в шаражку это одно, если на военный завод это другое, 10 раз проедешь, а на 11й в 5 вечера руки за спину и до 7 будешь бумажки писать.
     
  18. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Конечно нужно иметь набор инструментов компрессор,но я столкнулся с простой ситуацией. Перегорел предохранитель холодильника. Долго искал в машине кусочек провода чтобы сделать жучек.
     
  19. sega174

    sega174 Наш человек

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    217
    Род занятий:
    торговля
    Имя пользователя:
    сергей
    Буксировочный трос самое главное. Там из за чего машина может встать, так на месте не сделать.х...ен куда подлезешь. Молодцы французские ребята.
     
  20. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    будем верить, что повезёт )
    да вот то-то и оно, что не заедешь - через проходную таскать приходится. у мну ремень армейский, так иногда пряжка звенит, приходится стриптиз устраивать - ремень из джинс вытаскивать. тлф низзя, я туда звонилку на пмж занес по запчастям какие уж там багажники :mda:
    с крюком, ессно)
     

Поделиться этой страницей