Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Под реношным номером 8200266777 идут стартеры Valeo D7E26, D7E47, TS10E3, а к ним подходит один бендикс 594436, остальное тупо аналоги с autodoc.ru
     
  2. sanek540

    sanek540 Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    sanek540
    Спасибо. У меня как раз тип ТS10E3 написан
     
  3. Квазер

    Квазер Только зашел

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Ал
    Не крутит стартер, включается вентилятор, нет питания на бензонасос.
    Возможно кому то пригодится.
    Перед тем, как проблема была решена, были зачищены и подтянуты контакты на стартере, проверены предохранители в блоке (и на плюсовой клемме), проверена проводка от блока до ЭБУ, проверены и смазаны все клеммы в блоке предохранителей и в ЭБУ. Как понимаете это не имело результата. После этого был снят блок предохранителей, если с блока снять пластиковую крышку, ту на которой находятся сами предохранители, то взору откроются релюхи, которые впаяны в плату. Так вот там есть одно общее реле, которое отвечает за подачу 12в на клемму с 4-мя проводками, которые и связываются с блоком и отвечают за впрыск, может ещё за что то. Это реле расположено в самом низу, крайнее левое, если смотреть на него с верху, ногами упираясь в бампер. Выпаяв это реле и разобрав (снять чёрную коробочку, она приклеена, но разбирается) было обнаружено, что из двух катушек на нижней болтается оторванный проводок, который был припаян на место, коробочка вновь собрана и впаяна обратно в плату. Собрал всё в обратном порядке. Завелась как обычно, с пол тыка.
     
    sergiosalamo, shavel2 и kvv157 нравится это.
  4. In the dark

    In the dark Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток!

    Одноклубники у меня возникла следующая проблема:
    при нажатии на кнопку "Start" загораются все лампочки и ничего не происходит, тишина, зажигание остается включенным как будто машина заведена, из под капота идет писклявый звук. Машина была отправлена в местный сервис, сам я из провинции. Первым делом проверили предохранители под капотом, потом контакты на стартере. При проверке предохранителей нашли сплавленный на 50A, контакты на стартеры были в порядке. Так как в наличии не было предохранителя на 50А, временно поставили на 60А, машина завелась без проблем. Решено было оставить предохранитель на 60А, чтобы можно было доехать до дома и там уже самому заменить. Машина простояла неделю в гараже, предохранитель на 50А был куплен и заменен и после этого при нажатии на кнопку "Start" под капотом раздаются щелчки и машина не заводится...
    Как я понимаю проблема в стартере? Возможно ли будет его привести в рабочее состояние или это все грозит полной его заменой?
    Фото предохранителя и видео с попыткой завести машину прикрепил.

    image1.JPG image2.JPG
     
  5. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    Может банально дело в аккумуляторе , клемы окислены или плохо зажаты.
     
  6. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Всем здравствуйте! Может кто сталкивался или что думает по этому поводу! Стартер TS10E3, Меган 2008 года. На 2008 году почему то летят втягивающие и бендиксы! Сколько переделал машин, такое в первый раз: Как обычно начал проскальзывать бендикс, было холодно - делал не я. Привез я ему бендикс Карго, они все поставили, неоднократно мне звонили, все объяснил, все рассказал. Человек отъездил с зимы, и опять эти звуки, жужжание без зацепа! Заводится с 5 - 10 раза. Сегодня снял стартер ему, думаю либо вал намазали или кольцо за бендиксом не застегнули или перегородку (упор вилки) не поставили или опять бендикс! Разобрал - все на месте, все вроде нормально, бендикс прям на валу в тески - а провернуть его в обратную ключом не могу, в одну сторону свободно! Все проверил, зубцы на венце все в норме, собрал обратно, почистил контакты, помазал медной смазкой. Буксует! Думаю на втягивающее, такое чувство что не достреливает! Больше то не чему? Крутит и бодро, но не зацепляется! То раза с пятого, то с десятого, а то с первого!
     
  7. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Там вал какой? Со стопорным кольцом? Я просто себе не одел как не изголялся, даже в 4 руки не смогли. Есть два вида-один с кольцом а второй на валу шлицы и надо поставить так чтоб он с них вперед не ускакивал-одеть бенд на вал и чуть провернуть-дергаешь на себя, если "попал" как надо он чуть идет и стопорится-не попал-снимается Опять повторю-если крутится-жужжит, значит втягивающее щамкнулось и работает.
    А ну и чисто моя история-перемычку не забыл пластиковую под коромысло?
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вал со стопором за бендиксом (бендикс защелкивается с поворотом, за ним стопор) ну то есть перед бендиксом ни кольца, ни втулки!
    Перемычка стоит и стоит правильно (Случай Сань не твой)!
    Больше не знаю на что думать, только на то что втягивающее не достреливает, пятаки замыкает а поршень эл.магнит не удерживает! Он же у нас на втягивание срабатывает, я правильно мыслю?
     
  9. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Блин тогда не знаю. Я было дело не прально бендикс на шлицы одел, перемычку терял. Ну а на снятом то раз 10-15 если накинуть нормально выстреливает? По втягивающим-я не оч шарю-потому что слава богу не разбирал) Но на мой взгляд-втянуло, пятаки замкнулись-пошло питание на ротор-вал крутится-бендикс жужжит. Ежели бы втягивающее не держало-пятаки ж бы разомкнулись и бендюша не крутился так ведь?
    Тянет сказать-запчасти гавно, но ты ж его ключем проверял... Пробуй накидывать
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ребят где то видел, не могу найти! - Отличия бендиксов Карго 239359 и 234231 ! Ну ткните носом, или напишите кто знает! Походу бендикс 239359 не тот для TS10E3?
     
  11. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Во вы там одумались пол года прокатавшись. Раньше то работал же. А так да, смотри мне на TS10E3 человек подбирал вот такой оригинальный бендикс 594 436, экзист в замене показывает 23......31 то есть получается 359 не тот.
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сань! Да первый раз не я делал, он пришел ко мне с номером - привези, привез, они поставили. Все нормально было, потом хоп и началось! Он пришел, говорит опять бендикс, ну я думаю - раньше то работал нормально, мож брак и привожу еще один такой же, теперь лежит новый! А сегодня разобрал, а стартер то не как у всех предыдущих и вот теперь ГЕМОРОЙ! Мне тоже кажется не втягивающее, ты правильно говоришь, если крутит - значит пятаки замыкает, значит внутри втягивающего на поршенек давит - не оно!
    А в других коментах - пишут 23......31 не катит, че брать хз!
     
  13. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Да не горячись. Подумай, руками покрути-я вон в свое время быстрей быстрей тоже-понакупил и бендикс и втягивающее и стартер новый-потом год все продавал. Втягивающее-втягивает, бендикс ты говоришь пробовал-не прокручивается-тут в хрени какой то дело типа как у меня было. Точно тебе говорю намудрено чета.
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да больше нечему! Втягивающее -втягивает, пятаки замыкает, крутит, вилка -цела, не треснута, пластиковый упор под вилкой стоит! Единственное чего я не попробовал, бендикс на валу не болтается (имею ввиду туда - суда), может внутренности подъело, но в зацепление заходит нормально, не проскальзывает! Он как бы в шлицы маховика не попадает или не достает! Да надо делать человеку, а запчасти какие заказывать не знаю!
     
  15. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Парни, вы тут так профессионально общаетесь на тему стартеров. Может подскажете номер втягивающего реле, для стартера D7E47?:blush2:
     
  16. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вроде как 594653
     
  17. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Спасибо, я так и подумал судя по этой картинке. Хотел что бы подтвердил кто-нибудь
    32a7b45a3f82.png
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А кто нибудь встречал что бы венец на маховике на Мегане загибался?
     
  19. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Это как?
     
  20. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Вово-точно такие ж были мысли-не зацепляется, айай надо купить новый) и венец щюпал лазил раз 5 тоже) ты ж сказал что нормальный он. Провода накинул на снятый стартер? Вот кстати и попробуй бендикс сам с себе сильно ходит? У меня на перебратом пружинки поело за пол года тоже. Но он проскальзывал в обе стороны-у тебя ты говоришь стоит мертво.
     

Поделиться этой страницей