Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Возможность установки 2-DIN-ой магнитолы. Отчеты и советы.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Leopold_1981, 3 ноя 2007.

  1. kapuec

    kapuec Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    837
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    ХМАО
    Имя пользователя:
    Роман
    дык скорее всего проблем не будет ведь он для мегана
     
  2. Кирилл Александрович

    Кирилл Александрович Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    djfrol@inbox.ru
    Доброго!
    Уважаемые, как и писалось ранее, столкнулся с проблемой громкости в магнитоле Witson (она же Winca и т.д.) C098 на S100.
    Суть в том, что при повороте ручки громкости не имеет значения сколько поворотов будет сделано и за какой промежуток времени, громкость возрастает не более чем на 1 единице в секунду (примерно), что является крайне медленным и неудобным. Удалось ли кому то решить данную проблему?
    Спасибо!
    PS подрулевое работает, подушки и ремень не отображаются.
     
  3. Железногорец

    Железногорец Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Курская обл г Железногорск
    Имя пользователя:
    александр
    MrJacoboski
    из чего рамку делал?
     
  4. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    Всем привет. Недавно стал обладателем мегана 2ф2. Так же приобрел к нему вот такую китайскую магнитолу. Понимаю тема уже исбитая, но проблема в том, что практически все ссылки уже не актуальны, либо вообще не открываются либо просто 404 ошибка. Магнитолу покупал с хорошей скидкой в "черную" пятницу и к сожалению в спешке не обратил внимания что в комплекте идет вот power cabel.png такой провод.
    То есть без разъема и придется вручную все спаивать, родную проводку решил не резать и заказал переходник. Буду к нему всё цеплять.Сами фото магнитолы.
    IMG_2047.JPG IMG_2048.JPG
    Есть так же провода:
    Parking
    Illumi
    P.Ant
    P.Cntr
    Reverse
    SW.Key-1
    SW.Key-2
    Подскажите, как всё это дело подружить? И что-куда подключать? Для управления с подрулевого джойстика как я понял нужен разъем на магнитоле 3,5джек, у меня такого нет, зато есть два провода
    SW.Key-1 SW.Key-2. Как с этим быть, хочу сохранить управление с джойстика, а так же не понятно, что при этом будет с дисплеем штатным. Помогите пожалуйста разобраться.
     
  5. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    А ты сам откуда?
     
  6. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    Москва
     
  7. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    В Москве колодки под магнитолу в любом магазине продают
    Еще может для антенны переходник понадобиться, если нет в комплекте
    куда какие кабели подключать вроде нарисовано на магнитоле
    По джойстику. Сначала я б подключил дома и посмотрел какие настройки есть
    Может через канбас удастся. про то как через кей подключать я писал, правда для фазы 1
    http://megane2.ru/forum/threads/neshtatnaja-magnitola-megane-rodnoj-dzhojstik.780/page-9#post-431772
     
  8. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Я на эту магнитолу тоже посматриваю.....держи в курсе как все получится...я из Балашихи.хотелось бы потом увидеть сие чудо в аочию.
     
  9. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    Переходник для антенны нужен, колодки, всё это тоже заказал.
    Знаю, проще в разы съездить к электрику чтоб все подключил, но вся проблема во времени, его по личным причинам просто сейчас нет, да и стоит это 2,5 тыс(это минимум что нашел, дядя "Ваня" с жутким перегаром в гаражной "мастерской"-доверия не внушает)
    В общем то, со спецификой моей работы, в офисе могу уделить время для работы которая не требует физического нахождения в машине.
     
    duf4740 нравится это.
  10. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    На самой магнитоле написано))) а вот в машине с чем, что соединять не понятно, там то ни чего не подписано.
    С питанием (три провода) ясно-они по моему даже по цвету совпадают. С колонками тоже на крайний случай можно методом тыка разобраться. А вот куда эти девать?
    Parking- это как я понял что-то типа "защиты-безопасности" подключается к ручнику, чтоб смотреть кино можно было только при включенном ручнике, если надо чтоб в движении все работало, этот провод кидают на массу. Вот куда его цеплять? Понятно что смотреть кино только при активном ручнике вообще не удобно, стоя в пробке не будешь же постоянно ручник дергать. Отсюда вопрос, можно ли его кинуть параллельно основному(черному) проводу массы?
    Illumi-это подсветка, опять таки судя по форумам, но четкого объяснения куда его цеплять тоже не нашел, может не увидел. Куда его девать?
    P.Ant-это питание для антенны, тоже не знаю куда его подключать.
    P.Cntr-это если не ошибаюсь управление усилителем, если его у меня нет, то и подключать его не к чему не нужно.
    Reverse-это для камеры заднего вида, тоже кстати купил в китае в подсветку номера, как и парктроник, так же хочу всё это дело к магнитоле подключить. От камеры заднего вида(ЗВ) идет вот такой кабель:
    кабель ЗВ.png
    Красный тонкий провод подключаю к Reverse?
    А сам тюльпан сюда?
    ЗВ.png
    На счёт остальных разъемов, если знаете какой для чего подскажите, вся инструкция в первом сообщение на самой магнитоле, больше мануала ни какого нет.
    Эти провода как я понял как раз для управления, SW.Key-1 SW.Key-2, если как говорили подключить сначала дома и посмотреть, что есть из настроек, ток как в домашних условиях её подключать, есть старый но рабочий аккум от машины, просто кинуть на него +/- и можно будет включить магнитолу? Могу конечно ошибаться но без АСС она не включится, его куда подключать?
     
  11. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    Скажем так, пока не подключил полностью но пока в принципе негатива нет, но честно говоря, посоветовал бы другого продовца с такой же магнитолой, там вроде и в комплекте кабель уже с разъемом, то-есть не нужно будет самому всё скручивать,плюс само крепление есть в комплекте, не знаю, подойдет ли для мегана, но на вид с ним можно было бы что-то придумать, а не докупать полностью, да и сам продавец вроде по "приятнее". мой обещал карту на 8 гиг для навигатора в подарок, но ни чего не положил, и размеры у него заявлены другие, повелся на пульт в комплекте и цену, если в двух слова, лучше обошелся бы без пульта и чуть переплатил, но не было бы таких танцев с бубном,
     
  12. Игорь 26rus

    Игорь 26rus Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Невинномысск, Ставропольский край
    Имя пользователя:
    Игорь
    В комплекте с камерой есть провод, на одном конце "тюльпан" с красным проводком, на другом конце тоже самое. "Тюльпан" втыкаешь в магнитолу "камера", красный проводок подключаешь к "Reverse" магнитоле. На другом конце провода "тюльпан" подключаешь к камере, красный проводок к "+" фонаря заднего хода. Питание камеры тоже подключаешь к фонарю заднего хода.
     
  13. Игорь 26rus

    Игорь 26rus Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Невинномысск, Ставропольский край
    Имя пользователя:
    Игорь
    Обычно китайцы карты вставляют сразу в магнитолу. Товарищу подключал китайца, тоже карты в коробке не было, выковырял заглушку с надписью "GPS", а там слот под карту и карта вставлена.
     
  14. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    ЗА подсказку с камерой спасибо. А на счет карты, китаец мне тоже самое говорил, только вот я предварительно обзоры смотрел на данную магнитолу и у всех она как уже стояла в нужном разъеме, по этому при получении именно туда в первую очередь и полез смотреть. А уже потом всю коробку стал "трусить". Её просто забыли положить.
     
  15. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    Есть вот такие настройки в магнитоле
    джойстик.png
    При таче на любую из них ни чего не происходит, как оно должно работать?
     
  16. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    подсветка в штатной колодке
    ручник я вообще не подключал. Отключается в настройках магнитолы (у меня)
    Питание антенны это выход. Я туда активную антенну телека подключал.
    разъемы тюльпаны вроде тоже расписаны.
    видеовход. Я туда видеорегистратор подключил.
    видеовыход сюда можно дополнительный монитор на заднее сидение ну и звук туда же право лево
    у меня не андроид - виндовс
    Работает так - выбираю нужный параметр тачем
    нажимаю нужную кнопку на джойстике - появляется некая цифра. после нажимаю сохранить
    Для пробы можно любой кеу на минус замкнуть должно быть максимальное показание ведь сопротивления нет
     
  17. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    В принципе со всем разобрался. Но еще есть несколько вопросов.
    Есть AUX-V тюльпан, вроде должно быть два тюльпана для аукса, то есть с одной стороны два тюльпана, с другой джек 3,5. А с этим как быть?
    Ну и главный вопрос, по Вашему отчету про джойстик, у Вас три провода. А у меня только два. Как Вы говорили, пробовал замкнуть один провод на минус, в меню настроек при этом ни чего не происходит. То есть нажимаю на MUTE к примеру видно, что нажатие срабатывает, но ни чего не меняется и не происходит, со вторым проводом так же. Честно говоря, вообще не соображу как их проверять и подключать...
     
  18. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Могу лишь догадываться, что где то в настройках надо выбрать резистивное управление вместо управления по кан шине. Три провода это два кея и минус
     
  19. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    В продолжение темы. Удалось реализовать почти всё подключение. Скажем так, проблем с этим особых не было. Но пока еще не установил, только проверил. И остается два главных вопроса.
    Не совсем понятно что за тюльпан на магнитоле AUX-V? что сюда подключать? Если AUX то по идеи должен быть джек 3,5. Если через тюльпаны, то должно их должно быть два на одном конце (который в магнитолу втыкаются) а на другом уже джек 3,5. Писал уже про это выше, но сам так и не разобрался...
    И вопрос всё таки про управление подрулевое. Во всех постах, что читал, если ни джек то идет три провода два SW-Key и земля.
    У меня их только два, без земли. Как всё это дело собирать?
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У кого стоит 2 din-овая магнитола с навигатором, удобно навигатором пользоваться? Ведь низковато смотреть. Или не стоит из-за навигатора заморачиваться?
    Кто нибудь ставил вот такой RearView 7021G:
    https://ru.aliexpress.com/store/pro...-USB-Auto-Electronics/737986_32715944315.html
     

Поделиться этой страницей