Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Долгий запуск двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем opasnyi18, 20 июл 2011.

  1. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Даже так, у меня у одной катушки у самого кончика отломано немножко пластика, от старости видимо, когда менял свечи, протирал и отвалился кусочек..) я вас услышал, попробую поменять..чем чёрт не шутит.
     
  2. VIKTOR27

    VIKTOR27 Только зашел

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Виктор
    Сегодня переставлял катушки с другой исправной машины - результатов нет. Будем копать дальше. На выходных попробую снова промыть заслонку но теперь уже более тщательно.
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Чего ее мать если только недавно мыл! Мерить надо давление в рамке при пуске, на работающей, и за какое время упадет давление (примерно хотя бы час держит)! Может насос мало давит или форсунка какая течет!
     
  4. макструмег

    макструмег Только зашел

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    максим
    Всем здрастауйте. Та же проблема.думаю поменять дтож и дтвв . Они же оба отвечают за запуск.какие мысли?
     
  5. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Сначала лучше КЛИПом глянуть. А то методом тыка можно много чего наменять. С нулевым результатом.
     
  6. VIKTOR27

    VIKTOR27 Только зашел

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Виктор
    Извиняюсь за наверно глупый вопрос. но разве КЛИП покажет что либо если на приборке нет никаких ошибок?
     
  7. .vitas.

    .vitas. Меганавт

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    428
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Владимир
    Покажет.
     
  8. Адександр

    Адександр Только зашел

    Регистрация:
    11 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Имя пользователя:
    Александр
    Я год ездил с траблом пуска. И ошибок не было (проверено на дилере). При этом присутствовали и плавающие обороты и облоко вонючего дыма при запуске. Все встало на свои места когда затрещал наконец фазик. При вскрытии механизма ГРМ еще обнаружилась его разгулеровка (удивительно как еще клапана с поршнями не втретились???). Фазик отремонтировал+ новый ремень и болт шкива,вот оказался рецепт лечения бяки которая уже конкретна достала.
     
  9. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Поменял я битую катушку, почистил дроссель, снял и почистил датчик коленвала, и результата....нуль! Раньше утром после простоя ночь, заводилась с пол тыка, щас и утром перестала заводится, вот знаете как в мороз стартер туго раскачивается, вот сейчас так же летом он стал крутить, будто там смола и ему тяжело, а доеду до работы, заглушу двиг. и сразу завожу с пол тыка идет, я уже не знаю что это за аномалия, бензонасос я не разбирал, если бы он тупил, то машина и по трассе бы не ехала....
     
  10. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    А еще про датчик коленвала скажу, у мамы моей сценик 1, она как услышала что у меня машина не заводится с первого раза, сказала что такое же у нее было, ей заменили датчик и машина перестала есть мозг, у меня 6 года машина, я взял у знакомого датчик коленвала с машины 8 года, и он "собака" не подошёл, там пазы оказывается еще разные на фишке, а покупать его я хз, думаю если б он совсем не работал то машина б совсем и не заводилась....хотя если не прав поправьте
     
  11. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.738
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Дык нужно не только на ошибки смотреть... Клип тем и хорош что показывает полный объём показателей всех датчиков в реальном времени. Нужно смотреть адекватные ли показатели выдают те или иные датчики. Например машина холодная а датчик ож выдаёт +90 в итоге будешь маслать до синих помидоров, а ошибки не будет так как впринципе показатель в пределах нормы.
     
  12. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Короче, вся головня с долгим запуском двигателя, или запуска его раза с 3-4-5...и т.д. как я и думал дело в стартере, вчера снял его, сегодня перебрали, и вуаля как новая с пол тыка заводится, было б толи 5 минут простоя, 20 минут без разницы,.. мне мужики звонят сегодня и говорят (которым я на переборку отдал) как хоть она у тебя вообще заводилась, щетки в хлам, бендикс в хлам (ездил я с таким заводом через раз, с позатой зимы)...вообщем всё заменили и о чудо... всё работает, завтра еще по работе буду ездить посмотрю поведение...
     
  13. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не долго музыка играла... всё равно плохо заводится после простоя минут Дак в 40...с утра замечательно, после того как постоит заведется со 2 раза, глушишь...заводится с пол тыка, но простой минут в 30-40 всё равно берет свое, будем копать дальше,...промывка форсунок
     
    AntonioBareyro нравится это.
  14. Ahmtd

    Ahmtd Новичок

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    34
    Имя пользователя:
    Ahmed
    Так что в итоге решил проблему? У меня тоже анологичнач проблема , утром все ок а в течении дня после простоя даже 10- 15 минут стартер крутит 4-5 сек.
     
  15. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Всё так же, просто пока некогда заниматься этим, заводится и ладно...Я хотел форсунки промыть, товарищи в сервисе пока отговорили...Вполне возможно что это бензонасос мозг компостирует, я вообще не знаю доставался ли он у меня когда нибудь, пробег уже 200 тыров...Насос посвистывает, скорее всего его буду в первую очередь разбирать..Как время появится
     
  16. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    что- то ваши симптомы очень смахивают на датчик коленвала. когда он выходит из строя, то подвижек на горячюю плохо заводится.
     
    ara905 нравится это.
  17. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это который вот это... 5.jpg ?
     
  18. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    618
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Оооооочень похоже.
     
  19. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    У меня долго была такая проблема. Долго заводилась. Проблема с клапаном бензонасоса. Я заменил весь модуль. Можно разобрать модуль и попробовать подобрать клапан. Говорят от 10 подходит
     
  20. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну я например этот датчик снимал чистил, толку нуль, вроде как если он выходит из строя то вообще машину не заведешь....Мне кажется это реально бензонасос
     

Поделиться этой страницей