Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    номерок не подскажите?
     
  2. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Думаю не подскажет. Он не идет в запчастях. Скорее всего идет на трубке, то есть надо трубку покупать, на которой он находится. А кондейщики сколхозили чего то.
     
    AndrewOST нравится это.
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не Лех, где то находил, сейчас не могу найти, мож в Диалогусе - а на этом компе у меня его нет! Он там собака такой толстенький!
     
  4. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    будет время, поглядите)))
    готовлюсь отдать тачку в сервис, чтобы поискали утечку....вот и собираю инфу по запчастям
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Они у кондейщиков есть в наличии (их там то ли три, то ли 5 видов), только нужно что бы они перед заправкой его посмотрели!
     
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну может быть, но тут его нет.
    штуцер.jpg
     
  7. SerZh1221

    SerZh1221 Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всем привет!!!
    Надеюсь на вашу помощь, обнаружил такую проблему, что при включенном климотконтроле из левого дефлектора дует теплый воздух, а из правого холодный из средних дует вообще слабо.
    На сервисе сказали, что проблема может быть в задвижке которая регулирует потоки воздуха, но это не точно. Только за снятие торпеды просят 6000 рублей плюс, что там еще найдут.
    Подскажите реально ли это поправить самому или подешевле, может кто сталкивался с подобным?
    Машина megane 2 2008 год.
    P.S. Все жидкости проверили проблем там нет!
     
  8. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    там вроде 2 заслонки, до одной можно долезть сняв бордачёк (как при замене фильтра салона)
     
  9. SerZh1221

    SerZh1221 Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Сергей
    Понял завтра попробую!!!
     
  10. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здравствуйте. Вобщем эпопея с кондиционером. Перед праздниками 5 мая в очередной раз заправил систему с краской(в прошлом году в июне так же заправлял с краской, но не поехал на проверку . Хватило на неделю) перед этим ваккумировали, осматривали , поливали ничего не нашли. Сегодня снова приехал к ним прошла неделя уже опять не холодил. сняли бампер. На трубках все сухо, нашли под муфтой утечку масла(сказали значит отсюда и утечка фреона) При этом не подаётся ток на муфту. Датчик давления рабочий. Объявили 10000 за снять- поставить, разобрать компрессор, заменить сальник. При этом уже за прошлый раз 2500(диагностика-заправка) и сегодня 3000(снять поставить бампер,пер.прав. колесо и диагностика компом причём не clip) . Уже не знаю чего делать, что-то какие-то специалисты попадаются не очень:pardon:. Что делать ремонтировать или другой компрессор искать? И вопрос по проводке, она там меняется "косой"? или что с ней может быть вроде разъемы чистые.
    Если кто посоветует хороших кондиционерщиков по мегану буду благодарен.
     
    Amigos нравится это.
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Если ошибка будет висеть то ток на муфту подаваться не будет! А вентилятор включается когда кондей включаете?
     
  12. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сам лично не обращал внимания. Завтра гляну. Как купил машину (5лет) больше двух недель за лето кондиционер не работал. Уже сомнения делать ли дальше. Каждое лето заправка на 2-3т.р.,а толку "0". Никак не попаду к нормальным кондиционерщикам.
    По ошибкам проверяли но не clip сказали ошибок нет
     
    Последнее редактирование: 15 май 2017
    Amigos нравится это.
  13. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    День добрый. Форумчане ваше мнение, компрессор ремонтировать или купить б/у, а лучше новый?
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Плюсы и минусы есть во всех случаях: Ремонтировать - где (в смысле нормально делают или ....., сколько по цене +запчасти); Б/У - хрен его знает что там с ним и сколько прослужит, может вообще без масла в системе гоняли, ну и цена чего то помница в районе 7-10 тыс. руб + заправка и потом еще перезаправки не дай бог;
    Тут в теме много написано про постановку нового (не помню фирму) и начала косяков по его работе!
     
  15. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    сегодня заехал в сервис, чтоб кондей посмотрели,..... заправили, искали нюхачём, ничего не нашли, сказали "вероятно машжеты на ресивере, чаще всего они", предложили заменить...и правда оказалась одна манжета пропускала (вся захрясла и покрылась окислами)
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У меня не совсем проблемма, но все таки. Сегодня, путем прикладывания руки к решеткам обдува на передней панели обнаружил, что основной поток воздуха идет из водительского обдува, а из соседнего с ним так сказать пассажирского воздух идет, но значительно слабее. Это в порядке вещей или у меня что то, где то соскочило?
     
  17. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    так же дует))
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У всех так, это конструкция воздуховода. Если посмотреть сквозь жалюзи, то видно, что на правом почему то воздуховод уходит на право и он меньше, а левый как бы стандартный - широкий и вниз к вентилятору
     
  19. vovanby13

    vovanby13 Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Vovan
    Всем привет! Такой вопрос, купил мегана лет 5 назад б/у, клима не холодила.
    Поехал к мастерам, те сказали пустая магистраль, закачали азотом и предложили поездить пару дней.
    Только компрессор уже на следующий день перестал включаться, в общем забил я на кондер и решил обойдусь без него.
    А недавно все таки решил отремонтировать, снял бампер, а там радиатор дырявый, поменял на новый, закачал воздуха атмосфер 8 и хватило его на 2 дня.
    Я вот что думаю, смогу ли я найти утечку, если добавлю УФ-краску и накачаю систему воздушным компрессором, или надо обязательно фреон?
    Может кто другие способы поиска утечки подскажет.
     
  20. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    раз у тебя быстро спускает, накачай опять 8-мь очков и обмыль места соединения (ресивер у меня пропускал)
     

Поделиться этой страницей