Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Пружины задней подвески

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем alexander005, 3 дек 2008.

  1. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну я вроде не дальтоник. Вот задние желто/красные у меня:
    IMG-20170825-WA0007.jpg
     
  2. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.849
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну значит у задних своя маркировка. :pardon: Я ж оговаривался, что если такая же, как у передних. По передним какие-то данные завалялись, а по задним только то, что имею, точнее даже не желтые/желтые, а оранжевые/оранжевые (близко к охре)
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А что значит усиленная подвеска?Например у меня русский Экстрим 08 года и стоят желтокрасные, а у кого тогда усиленная?
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может разными цветами маркировали пружины не как бы по жесткости, а по модели:
    Хетч 3х дверный
    Хетч 5ти дверный
    Седан европа
    Седан Россия
    Сарай европа
    Сарай Россия
     
  5. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    Ну все, вчера все поменял!:yahoo: Аморты новые, пружину лопнувшую красно/желтую одну с разборки.
     
  6. razdolbai

    razdolbai Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    130
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Шамары
    Имя пользователя:
    виктор
    Кто точно знает, желто красные пружины сзади это для плохих дорог или нет. Седан 2008.
     
  7. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    У меня Экстрим седан с российским пакетом. Как ранее писал - сзади пружины с красно/желтой меткой. Вот так.
     
  8. Сергей 84

    Сергей 84 Новичок

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всем привет,заменил переднюю подвеску, морда задралась как у трактора ну вроде смирился с этим, теперь решил заняться задней подвеской думал что у меня и сзади стоят евро пружины и евро аморты так как жопа визуально ниже переда.Приехал на сто и был сильно удивлен,что у меня оказывается стоит адаптированная подвеска.Пружины желтая и красная метка, длинна снятой пружины 38см. Скажите по фото так все и должно быть или жопа должна выше стоять?Фотка где на литье это до всех манипуляций с подвеской.Может быть что аморты за 9лет кончились и при замене только одних амортизаторов зад поднимется на 3-4 см? 3620152994.jpg b89vKnbZqvk.jpg RgNFgIR1uro.jpg ruP_cWJ3jyA.jpg Sq4CG8NCOo0.jpg WXuwsLkKUFY.jpg
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У вас и зад задран. Правильно сказали, что сзади российская подвеска. От замены задних амортизаторов зад не поднимется, там высоту пружины делают. Вы что на перед поставили? И что там стояло до замены? Судя по фото, до замены у вас и перед был для российских дорог.
     
  10. Сергей 84

    Сергей 84 Новичок

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Имя пользователя:
    Сергей
    До замены стояли евростойки от фирмы Торк поставил каябу оригинал для плохих дорог чашки на 2 см выше были
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну значит так и останется. Задирать зад выше не вижу смысла. Вообще уродом станет. Пружины на перед тоже новые ставили? Если новые, то через годик немного, сантиметра на пол, просядут.
     
  12. Сергей 84

    Сергей 84 Новичок

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Имя пользователя:
    Сергей
    Пружины старые оставил,жесть если так останется, а длинну пружины задней оригинальной никто не подскажет?
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Про передние пружины темы не нашел. В общем сглазил Свободный. Одна поломка за другой. Сегодня лопнула передняя пружина, выскочила из чаши и распорола новенькую покрышку. Пружины Монро, отходили 4 года. По видимому треснула чуть раньше, видно по сколу, а сегодня скончалась.
    Заказал шину - 4000 руб и две передние пружины Lesjöfors 2600 за две.
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Интересно, а сколько родные передние (для России) ходят. Задние вроде меняют - лопается нижний виток, проседают, а по переду что то в глаза не бросалось.
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не знаю сколько, но я, не от большого ума передние поменял на 40 000. Поставил Монро, проехал 60 000. Главное только позавчера пружины снимали и на нижние витки поставили трубки - защитный бандаж пружины. Пружина обломилась ровно там, где закончился бандаж.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    задние оригинальные у меня лопались обе
    одна снизу, вторая сверху. но не виток, а концы. поэтому не видно было сразу


    передняя оригинальная лопнула на 110-120тыс пробега( вроде бы,110 точную цифру не помню),
    пружины были уже сильно просевшие.
    монро, которые поставил под замену продержались где-то 70тыс, одна лопнула, и обе просели
    задние кояба, уже давно просели - не критично, но заметно. 100тыс пробега

    сегодня на сценике поменял оригинал на морде, 115тыс пробега, просели. с новыми пружинами морда поднялась прилично
    зад тоже уже просевший, но там у меня очень жесткие пружины с завода, поэтому машина сейчас без перекоса вверх на морду
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну вот, что и подтверждается. Монро передние ходят 60-70 тысяч и нафиг. Хорошо, что не на ходу лопнула. Сломанный конец воткнулся в шину и проткнул ее. На ходу бы я руль не удержал. А так выхожу из здания, подхожу к машине и вдруг хлопок и машина оседает на переднее правое.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    оригинальная лопнула, пока машина стояла на стоянке в Вантаа, ехал 400км дом разницы не почувствовал, только когда на наши дороги попал, появилось бряканье. Узнал о поломке только, когда на СТО поехал выяснять.
    Монро лопнула так же, ездил и не замечал, на полицейских брякало и все.
    Оба раза пружина аккуратно села на следующий виток
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А у меня колеса были вывернуты полностью вправо. Сломанный виток остался в чашке, а остальная пружина соскочила с чашки и порвала шину.
    Мастер приезжавший смотреть и решать, как будем исправлять, сказал, что за неделю три лопнувших пружины. При чем у одного лопнуло сразу две передних. У меня третья.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    пока 200 ткм..
     

Поделиться этой страницей