Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности стеклоочистителей (дворников)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Elven, 20 авг 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Поаккуратнее с синтетикой, щетки так махать начнут, что взлетите как стрекоза.:smile3:
     
  2. AndrewOST

    AndrewOST Меганавт

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    570
    Адрес:
    Коломна МО
    Имя пользователя:
    Андрей
    сегодня после поездки под дождём, остановился и минут через 40 опять поехал (тоже под дождем) и дворники начали работать в первом положении непрерывно, как и во втором полежении переключателя...я так понял что кудато попала водичка. С чего начать? Нужно снять пластик и проверить контакты моторчика?
     
  3. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Вот и меня постигла участь созерцать вставшие колом дворники. Бассейна в нише воздухозаборника не было, т.к. неукоснительно блюду чистоту и проходимость сливных отверстий. Оси поводков не закисли, там до бениной мамы графитки. Скурвился двигатель. Он то работает, то не работает, гад. В воскресенье ехал домой с дачи (120 км) без дворников. Порыл инет и обнаружил рядом с домом (10 минут на машине) Реномотор на Профсоюзной, 145. Там мне всего за 5 тыр заменили всю трапецию с двигателем за полчаса. Трапеция Valeo, есссно восстановленная. Старую, тоже Valeo, переберу и будет запасная.
    Почему сам не перебрал свою? Холодно, ручонки мёрзнут на улице этим заниматься, а там ишшо и гарантия на 1 месяц. Вот.
     
  4. voyaka

    voyaka Новичок

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    М.О. Щёлково
    Эх, а я двигатель за так отдаю (Тема "отдам бесплатно"), щас бы по 0 вышло если трапеция живая.
     
  5. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Да трапеция живее всех живых, но холодно, блиннафиг, для моих отмороженных в армии (Усть-Камчатск) ручонок.:sad:
     
  6. voyaka

    voyaka Новичок

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    М.О. Щёлково
    Дык, забирайте, собирайте дома в тепле, а дальше на усмотрение либо оставить себе, либо отбить стоимость затрат. (единственное он года 4 лежит в гараже, надо-бы проверить, мало-ли чего окислилось).
     
  7. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Спасибо, у меня в багажнике валяется живая трапеция с движком, который надо почистить. А затраты невеликие. Я так думаю.(с):drinks:
     
  8. raibek

    raibek Только зашел

    Регистрация:
    3 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    raibek
    здраствуйте подскажыте пожалуста, проблема такая первое положение дворники работают непрерывно ставлю на капельки ни какой реакции, включаю задний дворник работает через раз может кто сталкивался с такой проблемкой
     
  9. Paschcka

    Paschcka Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2017
    Сообщения:
    37
    Имя пользователя:
    Павел
    А вот и у меня пару недель назад отказали дворники. Почитал - полез. Трапеция нормальная, но заодно разобрал и смазал. Оказалось, что немного подгорел коллектор и зависла минусовая щётка. Всё промыл, шлифанул коллектор, собрал на герметик и прекрасно. Вынимал всю эту хрень предварительно сняв нижнюю и у крыла подушки трапеции, так полегче выходит.
     
  10. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    было у кого что при включении подачи воды на заднее стекло включались передние дворники? вода не подаетнся никуда при этом. на лоб нормально подается. месяц уже езжу, лень разбираться)
     
  11. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Народ подскажите с решением проблемы. Сегодня шко дождь и дворники резко остановились. Вечером полез искать причину, предохранитель под рулём целый, достал трапецию она легко ходит, двигатель напрямую от аккумулятора работает, мультиметр ставлю на колоду моторчика и включаю в салоне дворники, на колодке тишина. Где искать?
     
  12. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    у меня блок комфорта и предохранителей умер при таких симптомах. через пирен можно дворники включать. задний работал а передние нет. на разборке взял и поменял, без прошивки
     
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    В переключателе и реле...Во всех положениях питание на колодку не приходит?
     
  14. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Нашел,блок предохранителей под капотом
     
  15. KDmitrii

    KDmitrii Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    39
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Всем здрасте подскажите кто знает, при включении стеклоочистителя (дворника) загорается "SERVIS"что делать, тоже самое высвечивается и при установке автоматического включения света фар.
     
  16. rezwalker

    rezwalker Новичок

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Таганрог
    У меня абсолютно так же. Трапеция в полном порядке, зря разбирал, хотя потоп был. Так куда копать то? Замена моторчика поможет?
     
  17. МакинтоШ

    МакинтоШ Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2018
    Сообщения:
    11
    Имя пользователя:
    Алексей
    Скорее всего требуется обратиться в сервисный центр. Можете инструкцию к авто почитать, может там есть.
     
  18. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Всем трям здравствуйте! :) Поделитесь опытом, бывалые, моторчик стеклоочистителя может поиметь межвитковое или сгорание обмотки при исправной тепловой защите? Чота он у меня козлить начал: работал только в 4 положении (датчика дождя не имеется), иногда и не работал, или работал рывками, путем включения/выключения. Я его разобрал и перепаял щетки, теперь тяга совсем пропала, отрабатывает теплуха, не хватает усилия протащить оба поводка по стеклу. Вот думаю теперь, щетки херовничают, движок менять или в коммутационный блок лезть? Трапецию я проверил, она нормально ходит, не клинит, хотя я ее все равно разбирал и чистил, и... сломал :(
    Я, идиот, не померил напряжение на разъёме, просто осмотрел его на предмет подгоревших контактов. Надо будет залезть посмотреть
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А что там можно сломать? Вроде ничего хрупкого там нет?
    --- Сообщение объединено, 17 дек 2018 ---
    Любой эл. мотор может это поиметь.
     
  20. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Сломал втулку силуминовую, куда шток поводка вставляется, пока выбивал. Внутри силуминового корпуса запрессованы две втулки, между ними промежуток, где образовалась "шуба" на штоке поводка, вот на этой шубе я и встрял. Один неразумный удар и... ищу пути решения. Собсна, с трапецией вариантов не много: разборка или аналог от здаглазых партнеров, а вот с моторчиком не так все однозначно
     

Поделиться этой страницей