Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Доводка после покупки

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Николай Юрьевич, 12 апр 2018.

  1. Николай Юрьевич

    Николай Юрьевич Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Николай Юрьевич
    Здравствуйте.
    Заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе, аналогичной также не нашел. Автомобиль первый, какого-то опыта ремонта нет, знания самые базовые. Приобрел автомобиль, в котором необходимо произвести некоторые работы:
    1. Замена одной катушки зажигания со свечей (3 были заменены, а четвертой не было в наличии, это выполнил предыдущий владелец).
    2. Замена ролика ремня генератора (могу ошибаться с названием, в общем из-за которого свистит двигатель при газовании).
    3. Подушка двигателя, не знаю как ее правильно назвать, она сверху справа.
    4. Еще предыдущий владелец говорит, что желательно заменить сцепление (схватывает в конце, насколько это критично не знаю, у меня на учебной машине так было и никто не заморачивался).
    5. Не держит ручник совсем, как будто оборван тросик.
    6. Замена передних колодок
    7. Ну и так же ремень ГРМ с роликами, с помпой, жидкости.
    Есть подозрение, что все сразу по стоимости не потяну, хочу разбить на этапы. Поэтому возник вопрос: какие работы лучше объединить, чтобы два раза в один и тот же узел не лазить и несколько раз не разбирать?
    Еще горел значок подушки безопасности, на диагностике у ОД дали рекомендацию "Заменить спираль подушек безопасности". Можно пояснить что это, а то гугл про такое не знает? Может у нее есть другое название?
    Автомобиль Меган 2 2005 г.в. 1,4 5МКПП комплектация самая простая.
    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я так понимаю это оборванный подрулевой шлейф.
    Он в принципе спиралькой и ложится, при обрыве и загорается ошибка подушки
    это можно последним сделать, если не страшно без водительской подушки ездить
    Странно, что три катушки менялись сразу. Обычно больше двух за один раз не вылетает
    да и две сразу редкость.
    Может наоборот, одна катушка менялась? Симптомы есть неисправности.

    1. Начать ремень ГРМ с роликами, помпой, сразу же ролик механизма натяжителя ремня генератора.
    2. Выяснить насчет подушки, что именно с ней. дает вибрацию или порвана? если порвана - менять (можно совместить с заменой ГРМ, все равно там подушка откручивается)
    3. передние колодки
    Остальное по мере поступления финансов
    Сцепление, если работает, то работает - это недешево

    Ручник, возможно и тросик порван, возможно возник перекос и планка слетела (смотрите в соответствующей теме), можно поставить и пользоваться ручником аккуратно
     
    Николай Юрьевич нравится это.
  4. Николай Юрьевич

    Николай Юрьевич Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Николай Юрьевич
    Подушка порвана. Значит на замену.
     
  5. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    А задние тормозные колодки в каом состоянии, какой пробег на панели приборов?
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    однозначно. Если есть возможность, то лучше оригинал.
     
  7. Николай Юрьевич

    Николай Юрьевич Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Николай Юрьевич
    Про задние сказать не могу. А как их проверить? Или имеет смысл тоже заменить?
    Пробег 250 000.
     
  8. alex_kan

    alex_kan Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Шахты
    Имя пользователя:
    alex_kan
    менее 3 мм - менять, не срочно советую глянуть щетки генератора, стоят копейки, перепоять у генераторщиков тоже копейки.
     
  9. Archi_2018

    Archi_2018 Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    Артур
    Если до этого не было опыта ремонта таких машин, лучше первый раз съездить к знакомому в автосервис. Возможно в машине есть скрытые неисправности посерьёзнее видимых. В дальнейшем уже, после изучения форума, можно будет и самому проводить диагностику.
    П.С. Сам тоже недавно приобрёл авто, и пока в процессе изучения. Но к примеру рулевую рейку не определил бы - а её износ был сильный. Ну и ремонт ГБЦ (хотя скорее всего это будет замена на контрактник) изза износа пастелей для меня тоже было новостью.
     
  10. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Есть фото этой рваной?Както беспокоит?
     
  11. Николай Юрьевич

    Николай Юрьевич Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Николай Юрьевич
    Фото рваной пока нет, позже сфотографирую и выложу. Беспокоит тем, что вибрирует при запуске чуть сильнее, чем на аналогичном, но с целой. На холостых все ровно. То что она порвана сказал предыдущий владелец при покупке. Я правильно понял, что в каталоге запчастей она называется правой? Просто там к названию остальных есть приписка "нижняя".
     
  12. Николай Юрьевич

    Николай Юрьевич Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Николай Юрьевич
    Здравствуйте! После более пристального осмотра верхней подушки не нашел следов того, что она порвана. Пока решил не заказывать, заеду в сервис, попрошу, чтобы посмотрели все подушки, если скажут менять - заменю. Заменил катушку зажигания, вибрация пропала.
    Еще возник глупый вопрос: тканевые накладки двери от разных комплектаций взаимозамы? Сейчас стоят самые простые, без передних ящичков, без задних стеклоподъемников и шторок. Есть вариант купить обшивку задешево и поменять только тканевую накладку, т.к. моя пластмассовая часть лучше, чем приобретаемая. Стеклоподъемники поменяю на электрические.
    И еще, не подскажите номер или название ответной детальки для закрепления шторки в развернутом положении?
    Заранее спасибо.
     
  13. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Если что по диагностике нужно будет можешь заехать к косте (он здесь здесь на форуме koks).
    ПыСы. Если нужно будет прошивку динамичную сделать, обращайся, сделаем.
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    чего только не узнаешь.
    Что правда было такое - комплектация, где нет ящичков в передних дверях?
     
  15. Николай Юрьевич

    Николай Юрьевич Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Николай Юрьевич
    Да, были. Причем в той ценовой категории, в которой я рассматривал (180-200т.р.) их довольно много, и расходятся они как горячие пирожки в базарный день. Объявления держутся день-два. Ну, конечно, совсем потрепанные жизнью экземпляры подольше. Еще, кстати, задняя полка тоже без ящика, в обзорах видел, что он тоже там бывает. И заднее сиденье нераздельное и без подлокотника. В общем, самый базовый вариант, из опций только кондиционер.
     
  16. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Сомнительно ее наличие, у меня есть и девственно чистая, предыдущие 4 владельца ей тоже применение видимо не нашли.
    Еще есть ящички под ногами у водителя и пассажира, но они получаются под ковриками и пользоваться то же не очень, плюс если днище подтекает, то там будет вода.

    Тут можно посочувствовать иногда полезная вещь, у меня в подлокотнике еще типа подстаканники есть, но еще не юзал.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сплошной диван, это конечно грустно. А вот задний подлокотник вещь в себе. У меня был раскладывающийся, с подстаканниками , со столиком и с держателем карандашей. Один фиг за 10лет только один раз воспользовались , хотя я каждый раз говорил, что опускайте подлокотник, удобно же.
     
  18. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Только в обморок не падай. Еще нет автоматических доводчиков стекол. Приходится пальцами, перед тем как заглушить машину. :pardon:
     
  19. Николай Юрьевич

    Николай Юрьевич Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Николай Юрьевич
    Да вот тоже о таком мечтаю. Недавно попадался по объявлению на разборе, ценник: 1000 правая сторона, 800 левая, но не успел купить. Сейчас вот даже чехлы не заказываю, вдруг еще попадется и нужен будет на раздельное сиденье.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    сейчас на третьем Гранде нет ящичков в дверях, так грустно. Я привык на мегане, сценике и ситроене к ним. Так удобно всякую мелочь там держать
     
  21. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    кстати насчет ящичков - а они на правой и левой дверях одинаковые? на вид вроде да - а то предыдущий хозяин поломал крышку на водительском))) хочу махнуть их местами
    вот у автора нет проблем зато с блоками комфорта - раз комплектация простая) а я тут разобрал все двери и муздыкаюсь, то с блоками, то с ручками заедающими
    И еще вопрос знатокам - а пленок в дверях мегана нет отродясь? ну как на Вазах и многих машинах чтоб вода стекала по наружней стороне двери изнутри, а не по внутренней обшивке в салон
     

Поделиться этой страницей