Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Наш юг дикарями

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Игорь67, 8 июл 2013.

  1. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Да Кавказ я тоже забыл после 2014 года - влажный климат не для меня.
    Давно хочу посмотреть то место, но зелени нет сам пишешь ,а в роще наверное заповедник? А еще я разленился и для укрепления здоровья тож, сплю без палатки под небом)) Да и жарковато в палатке часто
     
  2. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Дело не в патриотизме, и не в горной части крыма речек реально почти нет. Дело в уникальном сухом климате. Я только после крыма перестаю сопли таскать надолго - Кавказ так не помогал ни разу.
     
  3. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.595
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    alexe_i, в роще не заповедник. В прошлом году в горах был лесной пожар сильный в Зеленогорье (7км от побережья), поэтому приезжали пожарные, мол, нельзя стоять в роще. Но они приехали и уехали, а люди остались. На большом пляже - да, зелени нет. Нужен либо навес, либо палатка с двумя входами, чтобы продувалась, и можно было в жару использовать в качестве навеса. Мой сын, кстати, тоже спит всегда снаружи палатки. Говорит, хрень ваши отели 5*, у меня отель 1000* !:good:

    Fighter, степи Феодосии и Николаевки-Евпатории это тоже не весь Крым. То же Зеленогорье - пешком хожу туда с побережья - очень живописно. А уж в Ялте-Алупке если не горы, то что? [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: И здесь "шипы - липучка" обсуждают :smile3:
     
  5. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Я Крым не хаю , но туда не поеду , даже если повезут бесплатно , и кормить и поить будут , не поеду . Пока была Хохляндия , как бы интерес был , другие законы , другие нравы , а теперь мне просто не интересно..... это мои принципы . Каждому свое!
     
  6. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    После хохляндии людоедство не ввели, нравы не поменялись кардинально, люди остались те же. А если Грузия в НАТО вступит?
     
  7. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Для туристов политика не имеет никакого значения. Какая разница? :)
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Как любит говорить наш гарант - "На зло бабушке отморожу себе уши".
     
  9. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    И что? Еще интереснее будет лично для меня! Вступит и правильно сделает . Туризм без границ!
    --- Сообщение объединено, 14 июл 2018 ---
    Хохлы всегда хитроватые были и есть , а теперешние российские еще хитрее..... Не все так просто!!!! Я же не отговариваю . Каждый выбирает свой путь. Я оплатил госпошлину и надеюсь скоро получу загран паспорт и мой путь в другую сторону!
     
  10. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Вроде как нужна страховка на авто. 15 дней 30 лари. Есть сайт с он -лайн страхованием . Выбираю Renault производитель , а дальше х.з.????? Megan , а какой???!!! Меган 1.2.3.4 нет Grandtour , как у меня в свидетельстве регистрации нет .Какую модель забить , не знаю . Какой-то мудак в Ульяновской таможне забил Grandtour в марке в ПТС и теперь ломаю башку , что да как? Я с ОСАГО мучился , когда модель выбирал . Электоронный полис и не распечатывал.... Посмотреть вложение 26240 Там есть 1,6 Меган , но с добавками пары букв , то ли это по коробке добавка , то ли по право-лево рульности??? Может быть кому доводилось оформлять ОСАГО для Грузии в этом году? А вот сайт он-лайн https://www.tpl.ge/ru/polici
     
  11. Igor38

    Igor38 Новичок

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Там есть Renault Megane 1.5dci
    Я его забил в страховку.
    (у меня тоже Megane II Grandtour)
    Пока всё нормально. Около тысячи уже по Грузии накатал. Мимо десятки патрульных проезжали. И мимо стоящих на обочине патрулей проехжал, даже из нескольких экипажей. Видел, как тормозили россиян, меня никто не трогает.

    Ща глянул, что у меня забито:
    RENAULT/RENAULT MEGANE DCI 1.5

    Важно, чтобы VIN совпадал и госномер.
    Вообще по госномеру патрули смотрят.
    К тому же Renault в Грузии совсем непопулярен. В Кобулети я один на Рено))

    П.С.
    Почти 12 часов провели в очереди в Верхнем Ларсе. Берите теплые вещи - в горах ночью +9° всего. И воды литров пять.
    Кафешки какие-то есть в Н.Ларсе (очередь там начинается), но пока отойдете, вас все объедут, если очередь двинется
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  12. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Megan DSI 1,5 это дизель. 1,6 нужно забить с какими-то буквами..... В Верхний Ларс я попаду по моим планам 10 сентября . Уже все пойдет на спад .... Сейчас самый ажиотаж июль-август!
     
  13. Igor38

    Igor38 Новичок

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    А, значит я не сориенттровался. Думал, что Grandtour-ы все дизельные.
    Смысла морочиться из-за буквы я не вижу. Модель, объём - более чем достаточно. Лишь бы страховка БЫЛА и госномер в ней был от вашей машины. Никто на дороге техпаспорт и давление в шинах проверять у вас не станет)
    К отдыхающим вообще лояльно относятся. И не только к отдыхающим.
    Пример:
    Ехали толпой по серпантину за фурой. На более-менее ровном участке один рванул на обгон через сплошную. За ним полицейский. Я думаю - попал мужик, ан нет - за полицейским следом поехали все.
    Полицейский что-то крикнул в матюгальник встречной фуре - та притормозила и взяла правее. Так мы все и проехали паровозиком.
    Вообще они всё-таки заточены на порядок на дорогах в плане заторов, отсутствия пробок. Хотя я видел, как приняли мужика с краснодарскими номерами - пер по встречке, там где односторонее.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  14. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Я думаю , что пока лояльно......Вот приходят на пляж , папа , мама , детки , счастливая семья , идиллия . Лежат себе на песочке -камушках. А утром все что ели папа с мамой , что пили ,что детки кушали вся тара , весь мусор , все здесь рядом. Мы приходим утром рано и я начинаю собирать все то , что вокруг и чего еще вчера не было , шторма ведь не было. Идет мужик на пляж с бодуна , сосет пиво из бутылок .... Абхаз сиди на лавке , кончилась бутылка , швырнул ее рядом с абхазом . Бурчит по своему абхаз . Я иду с женой следом , и до того становится стыдно за наше быдло ......До блевотины.... Весь пляж в бутылках пивных , привыкли мы жить возле параши и в параше! И ведь это везде , а почему не пойму? И в Грузии так же будет , народ не изменить!!!!
     
  15. Igor38

    Igor38 Новичок

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Возможно.
    Но я пока пьяного быдла здесь не встречал. Они едут туда, где "всё включено", зачем им Грузия?
    Здесь всё цивильно и спокойно. Дома не запирают, а в кафе и маркетах телефоны лежат и заряжаются, пока хозяева где-то ходят.
    Грязь конечно есть, но в этом году отремонтировали набережную и через каждые 50м установили большие баки для мусора. Мы с женой весь свой мусор с пляжа несем в бак. По дороге прихватываем и чужой. Люди смотрят, им становится совестно и они тоже так делают, глядя на нас.
    И дай Бог, чтобы сюда, в Кобулети, поменьше всякого сброда приезжало. Хочется, чтобы и сын своих будущих детей привозил в чистое место.
    И пусть пробка на границе будет побольше, а рейсов самолетов поменьше.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  16. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не нужно так сильно расстраиваться, будто все русские - свиньи. Я вас разочарую - у свинства нет национальности. На итальянских пляжах та же хрень, чтоб положить покрывало на песочек, сначала нужно от бычков песок очистить. И это при том, что вокруг стоят урны. Но большинству пофиг. А что творится по дороге на пляж... Всё-таки чисто там, где хорошо и оперативно убирают, а не там, где не сорят. К сожалению.
     
  17. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Не знаю, что смотреть в абхазии кроме апогея человеческой лени =)
    И вино у них боле-мене только заводское, разливуха даже права называться вином не имеет.
    Посетить абхазию - один раз не более, составить свое мнение.
     
  18. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Привет. В крым не мотались? Что-то говорят там народу тьма.
     
  19. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Все верно, Крым - лучшее место внутри страны!
    Бухта Ласпи - больше всего там пока нравится =)
     
  20. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Там классно, но съезд там внизу после асфальта ахтунг вообще.
    Я про эту белую многоэтажку:
    [​IMG]
    И стоянка платная, надо сразу это учитывать.
     

Поделиться этой страницей