Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Braking Fault на скорости 25-30 км/ч

Тема в разделе "Эксплуатация Megane", создана пользователем ANDREI58, 12 июл 2018.

  1. ANDREI58

    ANDREI58 Только зашел

    Регистрация:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    ANDREI58
    Добрый день господа меганавты, случилась неприятная вещь, на скорости 25-30 км/ч загорается ошибка Braking Fault, STOP и восклицательный знак.
    АБС горит уже давно, криворукие гаражМены старому хозяину так его заменили.
    Если начинаешь тихо ехать до этой скорости, "ошибка торможения"(как я перевел Braking Fault) може пропасть.
    Когда заводишь двигатель выскакивает вся лабуда, которую я описал, и пищит 2 раза. Потом начинаешь движение медленно и до скорости 25-30 ничего не выскакивает.
    Езжу уже недели 3 так, ищу эту беду, но пока безуспешно!
    Тормозуха на месте!
    Что подскажите?!
     
  2.  
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    делай диагностику сначала. что за ошибки выскакивают и т.п.
    --- Сообщение объединено, 12 июл 2018 ---
    а главное, ты когда машину покупал хозяин про это сказал?
     
  4. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    А нет ли тут связи с магнитным кольцом подшипника? (не то количество меток)
     
  5. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    да толку гадать? там может ему датчики поотрывали или еще чего... я по зиме на ручнике развернулся, тоже ошибку словил-разница скорости вращения колёс!:crazy: зря стёр, оказывается не все елм-ки абску нашу читают, для проверки бы пошло:mosking:
     
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
  7. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    проверь лягушку на педали тормоза
     
  8. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Чего там конкретно заменили старому хозяину?
    Стесняюсь спросить, как лягушка влияет на ошибку, которая появляется при наборе определенной скорости?
     
  9. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Наблюдаю подобный баг у себя.
    Как появилось:
    Менял загудевший подшипник ступицы (задний левый). Делал с земли (со снега), торопился, в какой- то момент, сильно задел коленом, практически сгнивший щиток тормозного диска. В тот момент внимания на этот факт не обратил, хрустящий щиток выгнул обратно. Как только все собрал, поехал, сразу на скорости >= 15 км/ч ошибка АБС. АБС, соответственно не работает.
    Собираясь отключить АБС на зимний период, посчитал такой результат ремонта промыслом божиим :dirol:.
    Через какое- то время неисправность АБС самоустранилась, но время, от времени, стала появляться надпись "Braking Fault".
    Надпись "Braking Fault" появляется только при попадании в средне- большие ямки. При движении по ровной поверхности- не появляется.
    Связано, скорее всего, с тем, что щитком тормозного диска, я отодвинул датчик АБС от мишени. Возможно, в последствии, датчик принял- таки правильное положение (когда самопочинился), а попадание в ямки, его опять сбивает.
     
  10. ANDREI58

    ANDREI58 Только зашел

    Регистрация:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    ANDREI58
    Хозяин сказал, что датчик АБС вставили не той стороной и из-за этого выводит сообщение - я повелся.
    Поеду на диагностику на днях.
     
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну я уже так, чисто на будущее, сколько стоит такой машин?
     
  12. ANDREI58

    ANDREI58 Только зашел

    Регистрация:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    ANDREI58
    Если ты о том за сколько я ее взял, то 190 000 деревянных рублей. Но машина попалась мне с геморроем - горя хапнул. Уже тысяч 40 вложил. А проехал я тысячи 3-4 всего.
    Сегодня, вот ехал на дачу и приключилось ещё что-то веселое... Машина начала как-бы дёргаться, на педаль очень плохо реагировала и более того появился какой-то скрежет под капотом. Открыл капот звук исходил скрежечущий в районе крышки через которую заливаем масло в ДВС. С перепугу заглушил и бегом с фонариком под эту крышку посмотрел та вроде все нормально. Ну думаю наверное то чудо, о котором все рассказывают байки-бабайки - ФАЗИК. Попробовал завести и на мое удивление все посторонние звуки прошли... Двигатель работает как обычно. Решил ехать по-тихому дальше в 25 км был пункт Б. Пока ехал проблем не испытал, но ехал на аварийках 50-70 км/ч. Приехал в Б. Завтра поеду к хорошему матористу, у которого у самого Сценик, за вердиктом, благо он рядом живёт.. Уже боюсь. Вот такая у меня пятница 13-ое вышла...
     
  13. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Прям как моя тёща, всю жизнь проработала в торговле, а сейчас верит продавцам :haha:

    Тут надо понимать, что хорошую машину дешево не продадут и надо понимать, что обязательно прийдется еще вложить энную сумму денег.

    В прошлом сентябре сам купил Мегана за 205т.р., 2005год, 1.6 АКПП(нужен был автомат с перспективой посадить жену за руль), пробег 151т.км(хотя возможно смотан). Я 5-ый хозяин, последние три девочки катались по году и хорошо хоть масло меняли. О состоянии думаю понятно. Главное едет и не разваливается. Но я осознанно шёл на эту покупку, т.к. купить что-то дороже не было денег, а вкладывать регулярно понемногу и самостоятельно ремонтироваться есть возможность. Ну и через это нужно один раз пройти :crazy:
     
  14. ANDREI58

    ANDREI58 Только зашел

    Регистрация:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    ANDREI58
    Тему можно закрывать. Сейчас менял натяжной ролик ремня генератора и увидел, что у меня висит контакт датчика АБС. Вставил на место, завел - беда прошла. И при наборе скорости не появляется. Спасибо за подсказки!
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    вот так вот из за рукожопов и отсоединённой фишки тебе сделали скидку при продаже :mosking:
    ну теперь в тему про ЕЛМ327 как из памяти ошибку стереть
     

Поделиться этой страницей