Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Падают обороты

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Maxleval, 9 авг 2018.

  1. Maxleval

    Maxleval Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Maxleval1988
    Спасайте! Всем привет. Машина Рено Меган 2 2007 г.в. Мотор 1.6 акпп. Проблема в следующим, работает машина отлично, обороты держит на холостом, но когда включаю передачу не важно r или d обороты падают от 500 до 650 взависимости от температуры двигателя, что следует медленным набором скорости с места, хоть и педаль в пол. После 2000 оборотов машина выстреливает и едет отлично крутится до 6500 без проблем, стоит только полностью остановится на перекрёстке и обороты снова падают и опять медленный стар с места.

    Было поменяно клапан фазорегулятора, фазорегулятор, свечи, фильтры, масло моторное, масло в акпп, гидроблок коробки, дроссельная заслонка, датчики распредвала, коленвала, мап, расхода воздуха, лямда, детанации, регулятор напряжения генератора, 4 катушки зажигания оригинал, бензонасос. Это все что я вспомнил на данный момент.

    люди помогите не знаю уже куда лезть.

    И ещё вопрос опережение зажигание на холостом со включённой передачей скачет от 0 до +2 в основном +0.5 и редко прыгает до -1, это в пределах нормы?
     
  2.  
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня просто на ХХ тоже не стоит на месте, на сколько плавает сказать не смогу, на вроде тоже на единицу + -
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Да, у нас с завода уоз стоит 0. Я себе поставил -3.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.632
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ошибки смотрели?
     
  6. Maxleval

    Maxleval Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Maxleval1988
    Конечно смотрел и не раз. Все было чисто, только после замены датчика распредвала пару дней назад загорается ошибка об неисправности цепи этого датчика и на акпп повисла ошибка U1121. Поведение Машины не изменилось ни в худшую, ни в лучшую сторону.
     
  7. lexaltd

    lexaltd Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Киев
    Имя пользователя:
    lexaltd
    А чем вы диагностику делаете ?
    В клипе все ошибки начинаются на DF
     

Поделиться этой страницей