Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

С Мегана пересел на.....

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Oleg, 2 фев 2011.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну я еще подумаю. Форд этот при не самой богатой комплектации имеет много интересных плюшек типа двухзонного климата, зимнего пакета: обогрев руля, всего лобового стекла ( а не только зоны дворников), подогрев форсунок омывателя, ну и разумеется сидений и зеркал. Мультимедиа интересная с громкой связью, голосовым управлением и т.п.(детально пока с набором функций не разбирался).
     
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вообще третий Фокус очень не хвалят. После его выпуска таксисты понабрали, а потом обратно на вторые переходили. Что то там всё очень не удачно. В общем отзывы надо читать что там к чему.
     
  3. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Я очень часто езжу на такси последние года три, в Фокусе еще ни разу не ездил.
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Где-то я слышал что таксистам он не пришелся потому что основные агрегаторы допускают его в комфорт класс только возрастом до 1 года в отличие от других марок. Т.е. через год машину надо или сливать или работать в эконом классе. Т.е. выгода уже не та.
     
  5. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    А что сейчас хвалят? Логаны и Сандеры второго поколения уже тоже начинают гавном поливать, и Дастеры туда же.
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я уже заметил разницу с Меганом не в лучшую для Фокуса сторону. Кузов не оцинкован. Некоторые конструктивные решения по кузову мягко говоря странные. Если в мегане переднее крыло крепится болтами к гайкам , которые хорошо заделаны в кузов, то в фокусе крыло крепится к каким-то тоненьким стальным лепесточкам, которые точечно приварены к кузову. Лепесточки эти слегка загрунтованы и лет через 5 езды по нашим зимним реагентам отгниют нахрен, особенно в нижней части у порогов и будет машина ехать и крыльями махать как птица. Да и сами крылья стальные. Пластиковые крылья у Мегана - конечно лучшее решение.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так это специально, что б в сервис ездили клапана регулировали, а то гидрики работают и работают по 200-250т., а тут каждые 40т. проверять надо, сам ненапокупаешься 16 штук с шагом в 5 тысячных, поэтому :pardon: к дилеру или на СТО данной марки
     
  8. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    В тему про форды - предлагают Галакси 10-го года в макс. комплектации + опции, 7 мест, один хозяин, 90 тыс. км пробег, без ДТП. Машина знакомого. Дизель 2л, 140 л.с., 6МКПП. Минусы: царапина на одной двери до грунта, треснуто лобовое, отсутствует зимняя резина, т.к. машина зимой не эксплуатировалась. Это нехилые вложения - порядка 60 руб. на стекло и резину. Цену пока не озвучивает - думает. Вот и я думаю... Цена будет, наверняка, больше раза в 2 моего Мегана, а его жалко безумно - сверх надежный и очень комфортный автомобиль. Владею им почти 7 лет. Но, в тоже время, дети растут, возможно, будет третий... Думаю про машину побольше. Рассматривал Рекстона 7 мест, а тут Форд... Кто что думает? Не продавать Мегана не могу, т.к. не потяну 3 машины, есть еще Гетц для супруги.
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так жене Мегана отдать, пусть себя тоже человеком почувствует
     
    gorge нравится это.
  10. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    И слушать не хочет. Она балдеет от юркой маленькой машинки на автомате, на которой всегда может припарковался в городе.
     
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    камеру на алике купить и поставить! 2-е если перед не чувствует
     
  12. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Нет, с парковкой нет проблем. Габариты чувствует, в центре всегда приткнется. Не хочет она больше по размеру авто. А Меган еще и на ручке... Вот я и думаю, что с Фордом делать...
     
  13. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Иди на форум форда пройди по заголовкам там всяко есть что то типа наших проблем с бензонасосом или жабо
     
  14. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Уже был. Там проблема- двухмассовый маховик сцепления. Все вместе - 40круб. Причем, выходит практически у всех в районе 100 тыс.км. У любых авто есть свои минусы...
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну вот это к твоим 60... Смотри циника, там всё предсказуемее
     
  16. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    По сценику - не очень нравится дизайн, передняя панель и вообще отсутствие места под капотом. Разговаривал с сервисом Рено, они их очень не любят по этой причине. Сейчас параллельно изучаю Орландо. Там откровенно слабый бенз. движок. Вроде ситуацию спасает прошивка. И в целом надежный сбалансированный авто.
     
    Костепундер53 нравится это.
  17. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Не циник, а Сценик...откуда ж вы такие беретесь?
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2018 ---
    Ну на меганах дизельных этот маховик тоже есть, и на бензинках двухлитровых. Ничего в нем страшного нет, в конце концов их восстанавливают. Умирают они-то всего после 150-200
     
  18. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Меня в свое время тоже пугали двухмассовым маховиком. Когда я коробку снимал, говорили, что они мол больше 200 ткм редко выхаживают, а у тебя уже 220 - надо менять... В результате послушал друга, который сказал, что нехрен менять рабочую деталь, сломается - поменяем. В результате так и продал машину без каких-то проблем с ним. Пробег был 270-280 ткм (точно уже не помню).
     
    no_name нравится это.
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Первый раз слышу такое.
    Может это был не совсем сервис по Рено?
    Да и вам не пофиг? Раз в 10тыс фильтр менять и раз в 60тыс ремень.
    И честно сказать, не заметил разницы по времени. Механик, что на мегане, что на сценике ремень ГРМ по времени меняет одинаково.
    Все отличие, что на сцениках надо чуть-чуть больше деталей открутить. Ну и на третьем воздушный фильтр чуть дольше меняется, чем на втором. На мегане конечно быстрее.

    Форды, кстати гниют ой как шустро
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2018 ---
    проблема не в плохой обзорности, проблема место найти куда влезть можно.
     
    Amokk нравится это.
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    прости, что задел тонкий слух :drinks:
     

Поделиться этой страницей