Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.200
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Странно, у нас наоборот.
    У гиперов один недостаток - глаза разбегаются, с перепугу можно набрать лишнего чего надо и не надо. Всегда идешь в магазин с мыслью взять только определенный список необходимого, а в итоге выкатываешь полную телегу г..на всякого.:pardon:
     
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.537
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я, зная как до стартера далеко, лишний раз стараюсь не глушить, лучше лишние минут 15-30 потарахчу... И да, в провинции если что то и есть в наличии, то как правило Китай голимый и дороже в разы...
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2021 ---
    Только не все сразу. После первого упоминания в емексе разобрали все деловые. Теперь у меня меньше 5400 нет, а был за 5150
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2021 ---
    Не деловые, а дешовые
     
  3. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.077
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Я себе тоже такой поставил, крутит :good:
    Была б механика, мона как на электромобиле гонять:crazy: Да у него 9 зубов на бендексе, да маде ин Раша, внешне хорошо выглядит, встал как родной, работает.
    --- Сообщение объединено, 30 янв 2021 ---
    Шанс есть всегда, особенно когда нет лишних денег на эвакуатор :wink3: Меняется и под подъездом в олиночку, но с напарником сподручней.
     
  4. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    на
    до просто летом снять и провести ревизии - вообще если обслуживать стартерб то он вечно работает
     
  5. Burbishov

    Burbishov Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2020
    Сообщения:
    113
    Имя пользователя:
    Oleksandr
    машина завелась. где то через час извращений и безрезультатных попыток, когда уже надежды не было и я подумывал о евакуаторе, решил еще разочек нажать на кнопку и о чудо...
    скорее всего причиной молчания был не окислившийся контакт как я думал сначала. когда добрался до сто то решил не просто зачистить контакты, а снять полностью и обслужить стартер. вот тогда и увидели что он весь в масле. и скорее всего что масло + пыль веков + морозы все закоксовали. тщательно все прочистив увидели что сам стартер в идеальном состоянии невзирая на то что он родной с завода. теперь думаю откуда там масла столько может быть? перед этим менял на СТО сцепление и чуток позже сам прокладку термостата.
     
    alexe_i нравится это.
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.537
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    из под маслоотделителя или термостата
     
  7. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.625
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Привет ребята, вот и меня постигла неисправность стартера, вчера почитал тему здесь и на Драйве, в общем у меня периодически прежде чем начать крутить такое ууууу, потом может запуститься, но чаще отпустишь кнопку и второй раз запускается сразу, ну я морально уже приготовился к замене бендикса, говорят часто он виноват ( поправьте, если ошибаюсь по моим описаниям), но еще надеялся, что, может контакты прослабли, и вот сегодня в гаражах (гараж у меня узкий и без канавы) заехал на эстакаду, поматерился, это ж надо так неудобно засунуть, в общем большую гайку на 10 подтянул, и вот запутался смотрю второй проводок держит гайка на 13 подтянул ее, подумал еще, что вроде говорили про гайку на 8, и продрался, а вот гайку на 8 не увидел и не подтянул, и вот сейчас читаю, виновата то в основном говорят, она, как думаете может такие симптомы выдавать та недокрученная (не знаю точно докрученная она или нет) гайка или вме же бендикс покупать? Спасибо!
     
  8. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.360
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Бендикс это.
     
    romario_09 нравится это.
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.537
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Стартер чистый? Не в масле? У вас ещё и морозы поди начались? Если холодно, то с теплом лучше станет
     
  10. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    да, хотя говорят его можно починить
     
    romario_09 нравится это.
  11. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.625
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну Вова "успокоил" зима то еще 2 месяца у нас на Урале будет :), так то вроде чистый
    А что там вообще ломается и что чинят?
    То есть по описанию точно он? Какой фирмы кроме орининала можно взять, а то что то глянул оригинал 1800 - круто однако, может есть какие качественные аналоги?
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.537
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Отец в своё время в бензине "варил", помогало на сезон. А я ставил на Святогоре Cargo, тоже норм ходил
     
  13. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Только Валео!!!!! А если 1800 р. разбросать на 100 тыс. км. - скока будет!!!!!
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2021 ---
    Не Вов, сейчас Карго - голимый Китай а не как раньше Италия, даже на 1 запуск еле хватает - писал же я уже тут!!!!!
     
    romario_09 нравится это.
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.537
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Не знал :pardon:я последний раз стартер разбирал лет 10 назад
     
  15. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Подтверждаю, Cargo - говно. Не жмитесь, ставьте Valeo. Я пару месяцев назад поставил Cargo, решил проверить, как он. Потом, думал, махну на оригинал. В итоге он в первый же день стал проскакивать (жужжать). Потом перестал. Сейчас опять стал мозг делать. Буду ставить Valeo, правда ой как не хочется опять туда лезть... A Valeo стоил тогда 700 руб...на Yulsun...
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2021 ---
    Да, и ещё можно венец маховика убить плохим бендексом. Ставьте только Valeo!!!
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2021 ---
    Screenshot_2021-02-02-22-19-41-945_ru.yulsun.app2.jpg
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.200
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Развальцовывается внешняя обечайка, разбирается, чистится грязь, растягиваются пружинки, поджимающие три ролика и завальцовывается все обратно. Ходить будет еще много лет.
     
    Пещерик, romario_09 и alexe_i нравится это.
  17. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.625
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Что я слышал, что от Ларгуса нам не подходит, правда на Ларгусе разны движки, но помню товарищь рассказывал, что то не пошло у него там, в итоге старый почистил просушил, дальше ездит?
    --- Сообщение объединено, 3 фев 2021 ---
    Если получится,запишу звук, чтобы вы уж точно сказали
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.200
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ларгусы щас идут с ВАЗовским движком, сделанным на базе блока еще с 8-9 семейства( там стартер спереди) и к Рено этот двигатель вообще никакого отношения не имеет.
     
  19. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.537
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну вон же выше парень поставил. Евген804 тоже заказал такой
     
  20. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.625
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Товарищ мегановод ( уже разбирал стартер свой), когда я ему описал это уууу, говорит, мол похоже на выход из строя щеток, мол когда бендикс крутится без маховика, он мол звонко крутится, вот собака, этот стартер два дня пытаюсь записать в машине звук, а он заводится, как ни в чем не бывало, ребят, кто перебирал стартер, а щетки на пробеге 180 тыс тоже надо менять или нет, просто если закажу один бендикс, разберу, а там щетки еще, где их брать, или они от чего то подходят, может номерки подбросите, если считаете, что щетки тоже надо менять, а то всю тему лопатить неохота, больно много страниц?
     

Поделиться этой страницей