Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Есть ближний с стг и есть дальний и есть режим авто. В авто режиме при определенных условиях включается дальний и тогда уже происходит регулировка светового потока, в зависимости от встречных и попутных.
     
  2. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Может быть; насколько мне известно на перечисленных мной Авто, чисто Авто режим
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.155
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    По вашему описанию можно подумать что свет тупо рассеивается вокруг, кроме зоны встречки. Зачем, интересно, верхушки деревьев освещать? Лучше бы на свою полосу и обочину весь этот свет направлялся.
     
  4. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Его в принципе и на дорогу хватает))) Понятно, что в 10 метрах от машины фары не будут светить вверх на деревья, но лупит он будь здоров что освещает и далеко стоящие деревья полностью.
     
  5. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ... "в точке встречки"
    ааа... то-то я смотрю, вроде соврем. мерс, а в боковое зеркало так светит, что нихрена кроме зеркала не видно, да и салонное зеркало с "электро"-затемнением пасует:lol::lol::lol:
    --- Сообщение объединено, 2 авг 2021 ---
    в ту же сторону - попутным не слабо достанется в боковые и салонное зеркала:smile3:
     
  6. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Встречка; да в заднее зеркало... Во, вы драйвер)))
     
  7. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Так свет и под попутных подстраивается. Вот здесь в принципе понятный алгоритм работы.
     
  8. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам повезло, нен ловили зайчиков от попутных в боковое :smile3:(Вы прекрасно поняли, про что я :taunt:)
     
  9. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Видимо повезло, что я был пассажиром gls в это время )))
     
  10. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут видно, что светит хорошо, даже отлично, но подстройки не вижу. "Видимость" света меняется из-за изменения "рельефа" деревьев Тем более на 1:23 неплохо светит встречному, граница света явно выше
     
  11. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Как раз таки там видно всю траекторию света и как он обрубает встречки и попутки.
     
  12. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну :pardon:. Только вживую можно оценить.
     
  13. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Неужели вы не видите как встречная полоса перед встречной машиной опускается и сразу после машины пучок поднимается. Также и на попутке видно. Я уж не говорю как свет следует поворотам. И конечно камера не передаст всей картины реальности.
     
  14. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про то и говорю.
    А зачем поднимать и опускать? Маркетинг? Достаточно четко выдержать номы освещенности (в "теневой" не более...), а это вроде как и так есть и неплохо
     
  15. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    А для чего в машине вообще все опции упрощающие эксплуатацию и повышающие комфорт? Ездите тогда на телеге с лошадью, там вообще всё просто:pardon:
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    это называется матричный свет, сами линзы дорогие очень, там еще вроде и мозги к ним идут и соответственно датчик с камерой... Я на ютубе видел работу таких линз, просто офигенно, но увы и ах, самому такую систему не установить....
    --- Сообщение объединено, 3 авг 2021 ---
    ресурс там хороший, если на него не повлияют механические факторы. Диоды Кри или самсунг, сумасшедшие степени защиты этих диодом, по температуре, по напряжению и прочее...
     
  17. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В чем упрощается эксплуатация и повышается комфорт при "двиганьи" СТГ выше, условно, 1м? Куда важнее выдерживать её при качке/наклонах авто (с чем уже давно борются после появления ксенона) Справа (правее обочины) можно и выше, чтобы видеть знаки :) Но "верхушки деревьев2 не нужны:smile3:
     
  18. johnm

    johnm Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2019
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    john
    На аутсорс отдал их. Времени не хватало чтобы успеть собрать. Так что не знаю.
    Старых. Ага. Как кастрюля алюминиевая на 3/4 выглядят. Без дхо не ездил вообще.
    Ну, нет предела совершенству. Но если разобраться, то по сути за вдвое большую цену ты получаешь лишь небольшой доп при повороте. Световой поток ниже.
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    возможно, но такого плана блоки би-леда мне больше по душе, чем через отражатели. У меня в сиде диоды стоят, не знаю правда какие они, но светят пока вполне достойно, но хотелось бы лучше на самом деле. Я очень много обзоров смотрел и реальных отзывов людей, ну и в частности у меня друг поставил на меган линзы Люма, говорит свет просто обалденный и я ему верю.
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.455
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    а рядом с другими сид ставил? я периодически у ТЦ смотрю и балдею :beach: это у меня стекла уже желтеют и шероховатые
     

Поделиться этой страницей