Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Полозья смотрел когда ставил новые каретки, весь механизм в механическом смысле работает идеально. Кнопки тоже разобрал и пропаял, хотя там не было и намека на окисление. Но проблема все также есть. Что смотреть дальше? Можно вытягивать всю кому проводов с двери и проверять ее на целостность или же возможно нужно снять мотор и смотреть его. В целом ощущение такое как будто стеклоподъёмник в момент когда стекло находится не в крайних положениях, "забывает" верхнюю точку и не понимает что ему делать. Но темик и блок кнопок и механика в порядке. Наверное теперь надо провода смотреть, хотя бы те что идут на мотор, может они переломились где-то в гофре из-за частого открывания/закрывания двери.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А что за Темик у вас стоял и что стоит сейчас. Если китайский или старый, то в нем проблема, если взят с другой машины где все работало чётко, тогда надо искать дальше
     
  3. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Стоял такой как на прикреплённом фото, а сейчас поставил заказанный по той ссылке которую Вы давали. Но сомневаюсь что дело в нем, т.к не могут 2 разных темика глючить с точностью одинаково...
     

    Вложения:

  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon: Могут запросто, т.к. старый ваш такой же китай, а китайские работают спецфически :smile3:

    Например, если полностью опустить в импульсном режиме, то стекло нормально подымается, но если опустить, до какой то определенной высоты, то обратно оно не подымется, а сперва опустится, а потом надо снова включить на подьем.
    Но при этом в ручном режиме стекло работает идеально, в любом положении можно остановить и поднять.
    Предположу, что это нюанс универсальных Темиков из Китая.
     
  5. Юрий Сергеевич

    Юрий Сергеевич Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Черкассы
    Имя пользователя:
    Юрий
    Добавлю г... на вентилятор, может было - не нашёл: уже не на одном мегане/сценике-2 ф1 наблюдаю картину, что когда опускаешь стекло вниз до упора, то оно "слетает" и его надо каждый такой раз заново обучать, ибо начинает ехать рывками. Неисправность на разных авто в разных дверках, но в каждом отдетьном случае география поломки локализована на одной конкретной дверке. Темик глюкавый может давать такой эффект?
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Такой эффект получается, когда установлен оригинальный Темик, на перед от задней
     
    Юрий Сергеевич нравится это.
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.670
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нужно достать кнопки и посмотреть какого цвета корпус кнопок - синий или серый! Они не взаимозаменяемые! У Вас задние на веслах подъемники?
     
  8. Николай Юрьевич

    Николай Юрьевич Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    Николай Юрьевич
    Какой корпус был, к сожалению, не помню. Год назад поменял на блок с синим корпусом с алиэкспресс, хватило ровно на год. Задние стеклоподъемники на веслах.
     
  9. Юрий Сергеевич

    Юрий Сергеевич Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Черкассы
    Имя пользователя:
    Юрий
    Сейчас на мегане с задней дверью такая шняга. На сценике была на передней, на гранде у сына - задняя ...
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Темики родные стоят? Китайские или б/у с других машин?
     
  11. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Проверил ещё и жгут проводки, визуально все провода в идеале, каждый перещупал да и не похоже это на излом проводов, симптомы другие были бы. Получается следуя из того что Вы сказали нужно искать оригинальный темик?
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну если для вас это принципиально, то да, а так :don-t_mention:

    Когда у меня сломался мой водительский, я ездил с задним который работал как Юрий Сергеевич пишет, сейчас уже давно стоит китайский который работает как я вам описывал, но как то это сильно :pardon:не напрягает, езжу я всегда с закрытыми стеклами, а для проезда через охрану, окно открываю полностью.
    Картой за 10 лет закрывал стекла пяток раз и то что бы это просто кому то показать :tongue: , или проверить работу Темика.
     
  13. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.024
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Как раз Ф1 и такое было недавно на водительской двери, но переобучил и все дальше пока работает :pardon: На остальных такого не замечал, хотя постоянно только водительское и пассажирское опускаю до упора.
     
  14. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    В вечернее время езжу с приоткрытыми окнами, а потом когда приезжаю к месту назначения хочется чтобы закрывались сами так как это задумано изначально. Если бы это проявлялось только с улицы это пол беды, но я поездив заметил, что когда окно открыто не полностью, то нажав на кнопку до второго щелчка тоже наблюдаются глюки, в итоге или самому закрывать стекло, или опускать его полностью вниз, а потом все закроется в штатном режиме. Но это жуть как неудобно.
    Я ведь и с Али заказал темик, потому что Вы сказали что у Вас и у многих он работает. А теперь оказывается что "работает" он также как и мой старый. Как по мне работает это означает, что он работает так как должен работать, а не с особенностями. Буду искать тогда другой темик, хотя что-то пока не нашел. Получается оригинал можно только бу купить?
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2021
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.670
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Значит и был синий, серый на месте синего работать не будет! С Али как раз на год только и хватает, надо либо новый брать либо с разборки!
     
  16. Юрий Сергеевич

    Юрий Сергеевич Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Черкассы
    Имя пользователя:
    Юрий
    Серёж, да кто его знает, чё там стОит... не напрягает особо))
     
  17. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Кто-то может точно сказать какой темик должен стоять в водительской двери?
    Купил с разборки PASS 4, на доноре он стоял на водительской, а у себя поставил в водительскую, а он работает в правильную сторону, но как задний, т.е в режиме доводчика опускает стекло не полностью, а если опустить стекло до конца то сбивается обучение. Значит делаем вывод что PASS 4 - это левый зад. Далее взял с разборки PASS 1, где то видел что кто-то его ставил в водительскую и он работал, а у меня нет! У меня он работает как задний, только еще и наоборот. отсюда можно сделать вывод, что PASS 1 - это задняя правая(но это не точно). Уже замучился их покупать, они денег стоят, и при этом я еще каждый блок после покупки разбираю и пропаиваю проблемные контакты и кидаю жирную массу и отдельные провода для сигнальных контактов.
    Кто-то может подсказать все таки какой будет работать в водительской двери правильно? А то уже замучился карту двери разбирать.
     
  18. Fartt

    Fartt Только зашел

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина
    Имя пользователя:
    Fart
    Ув. Форумчане подскажите пожалуйста такая проблема, при заглушенной машине все окна работают коректо, когда запущена с водительской двери пропадает управление задними окнами но с самих задних дверей управление происходит.
     
  19. ОлегМикитенко

    ОлегМикитенко Только зашел

    Регистрация:
    28 июл 2021
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Олег
    Всем привет. Перечитал кучу страниц, но так похожего и не нашел. У меня такая проблема. На трех дверях моего мегана 2 ф1 стоят родные Темики. На четвертой (задней левой) стояло реле. Вот решил я и на неё поставить Темик. Заказал с китая. Приехал он мне. Я поставил, обучил, всё четко вродь. Но потом решил воспользоваться доводчиком, то-есть закрыть окна ключ картой. Закрылись все, а это на пару сантиметров призакрвлось, а потом полностью опустилось. При нажатии на ключ карту повторно для срабатывания доводчиков, закрывает уже нормально. Потом опять поезжу, нажимаю на закрытие окон, а оно опять чуть вверх и потом полностью опускается вниз. При повторном нажатии оно уже закрывается. В чем может быть проблема? Темик такой?
     
  20. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    853
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
    У меня китайский Темик точно так же работает.
     

Поделиться этой страницей