Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Масло в двигатель Рено Меган, какое?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 30 июл 2007.

  1. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.968
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    думаю что ей наплевать, как и моей, что туда лить и когда. Только уровень проверять умеет и доливать. А вот что доливать - ей вообще по фиг. Любого на разлив брала и доливала
     
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.453
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Во во... А мамкины перекупы до сих пор пишут Ездила девушка :haha:
     
  3. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мы (личных машин 40) в 00х ездили на дизельном масле Шелл, хотя авто были бензинки, думаю вам можно ездить на любом масле Лукойл, Газпром, Роснефть, Башнефть и Делфин
     
  5. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
    То есть наложить на эти псевдодопуски реношные? ))))
     
  6. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.968
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    если допуск есть - хорошо. Если заходит разговор об экономии - то это уже плохо. Вопрос то не в допусках, вопрос в нежелании тратить деньги. Залить какого-нибудь дерьма, а потом капиталить двигло. Чем лукоил не нравится, я на нем езжу, у него допуск есть реношный, по "анализам" отличное масло. Проблем зимой не было с заводкой и в сильные морозы. С сентября уровень не уменьшился или уменьшился незаметно. Я армотек заливал, люкс дешевле и по составу не отличается. Но уж на совсем ослиную мочу то не нужно переходить. Дороже выйдет. Если нет денег на нормальное масло - то машина совсем не нужна, от нее нужно избавится. Без обид. Не понимаю просто такого.
    У кого ренохи многие на лукошке ездят.
     
    Alexx44 и берендей нравится это.
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну если хотите купить подешевле, то :pardon:
     
  8. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.968
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    если не менять вообще, то и деньги останутся)
     
  9. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
    понятное дело, если не менять деньги останутся. И если менять заливать якобы говно движок отьездит 100 тыс, а если менять на дорогое то 200 тыс.... но я так понял со слов Мандрагоры, что пофигу какое масло лить )))))))))))))
     
  10. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.968
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    и это целая тема про выбор масла)
     
  11. Iraklius

    Iraklius Меганавт

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    427
    тут дело не в вопросе нормальное масло или нет. А в том, что подорожало все в 2-3 раза. Поэтому озадачился уже покупкой более дешевого масла для двигателя... Раньше замена масла с фильтром выходила около 3,5к, а сейчас эта сумма уже 7к.
    Разница, для меня как бы есть и она ощутима, так как масло меняю в год 3 раза. Езжу много.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так сейчас вроде все российские масла́ под одобрением Рено, какое же вы нашли без 0700 и 0710?
     
  13. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Капиталка, поди, тоже подорожала:pardon:А еще на неё время нужно и руки не из жопы, свои или чужие. И в моём случае простой машины на ремонте чреват потерей работы, так что
    такой себе вывод:negative:
    Если уж совсем припрёт, или движок начнёт масло жрать, наверно, Синтек премиум попробую. В качестве аргумента - Рено 11 моего знакомого механика, на Синтеке очень давно, и пробег там ооочень лохматый, проблем нет. Но до этого, надеюсь, дойдёт не скоро.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2022
  14. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.968
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    так все подорожало, должна и зарплата подняться. Это логично. Выше правильно написали - запчасти тоже подорожали, услуги по ремонту тоже. Кроилово ведет к попадалову. Лукойл залить и все. Дешевле родного то. Не уступает родному. Вроде. Мне понравилось. Совсем уж дерьмо я заливать не буду, хоть мегашку и взял за 200 штук всего)
     
    Alexx44 нравится это.
  15. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.124
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    К вопросу оригинальности залитого масла :smile3: не думал, не гадал мол лил оригинал и по итогу гуталин в моторе, который очень тяжело удалить... вплоть до пескоструя :dash1:
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это про свой мотор?
     
  17. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.124
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я пока на Elf-е :smile3: всё гуд
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Времени жалко всё смотреть, автор словоблюд, осилил только начало.

    А по поводу оригинальности масла
    Первое, это сам автор озвучил - ездили 30, а писалось как 10
    Второе, ЯКОБЫ оригинальное масло у второго владельца, ну или пяток замен палёнки, что хватило для реакции получения гуталина
    Третье, слесарь сливал 1/4 масла и доливал, а не менял (или вообще не не сливал), то что хозяин такой машины стоял и смотрел как меняют масло - НЕ ВЕРЮ.
    Ну и МОТОЧАСЫ, т.к. судя даже по этому видео, сколько времени он пиздаболит, а мотор работает и пофиг, 100% так же было и у его друга.
     
    Геннадий НН и Escadra нравится это.
  19. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.230
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Я не ради агитации, просто ещё раз скажу про свой опыт, хотя многие тут и так знают, что я использую масло Xado. Использую с момента покупки Мегана, да и на прошлом авто использовал.
    И для меня дело даже не в их упоре в Нано технологии, а хотя бы просто потому, что масло мало популярное из за этого, думаю, не подделываемое. Само масло хорошего качества, насчёт допусков не знаю, не заморачивался, но мой текущий пробег, думаю, говорит сам за себя.
    Хотя, думаю, что и Нано технологии имеют место быть. Начиная с 200 тыс. пробега я заливаю вот такую присадку, это типа обработка двигателя на следующие 100 тыс. пробега для поддержки ресурса.
    Xado_stage1.jpg
    При ремонте двигателя на пробеге 376 тыс. внутри он был на уровне технической чистоты и с сохранившимся хоном. Что было сделано и почему описано в моём бортовом журнале.
    На днях на пробеге 470 тыс. я опять её залил, так как прошло почти 100 тыс. с последней обработки. Через несколько дней после заливки поймал себя на мысли, что чего то не хватает. Не хватало дизелящих звуков двигателя :smile3: с которыми уже свыкся. Сейчас двигатель работает ровнее и просто шелестит и цокает впрыском (если получится, попробую видео снять). После замены масла эта тишина постепенно исчезает, до следующей обработки.
    Если в вашем городе представлена эта торговая марка, то считаю её достойной заменой оригиналу.
    По цене, мне последняя замена с уже выросшими ценами встала 920*4л=3680+900 фильтр= 4580 р. Это немного выше приведённых вами цифр ДО, но и не 7к :smile3: Правда я беру напрямую у дистрибьютора, по оптовым ценам. :blush2:
     
  20. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.124
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да.. правды там не сыщешь, но гуталин в моторе знатный получился
     

Поделиться этой страницей